Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Action2f 08 янв 2008, 21:52
Йодоформ писал(а):
Action2f писал(а):2 Йодоформ
Играя с сильным соперником в шахматы ты не начнешь приближаться к его уровню, пока не начнешь разбирать свои партии, свои слабые и его сильные ходы.
Это уже копание в мелочах, главная мысль - что играя с сильным соперником, ты склонен к улучшению своей игры. И это, ИМХО, должно проявляться не только в личных качествах менеджера, но и в генерации матчей.

А по-моему, именно попытка усреднить все комы во ВСОЛе - это его погибель. Если дубль слабой комы начнет набирать баллы, играя против основы сильной, а соперник соответственно терять - придем к полной уравниловке. Это мы уже проходили. В стране. Думать тут не надо, соперник сильный - сдавайся на МИЛОСТЬ победителя, он, милостивый, тебя еще и наградит баллами:)

Заметь, что при старой системе особой уравниловки не замечалось. А при новой начнется хаос, и чтобы был хоть какой-то баланс в наборе баллов силы нужно, чтобы слабые клубы играли только со слабыми, средние со средними, сильные с сильными, топ-клубы с топ-клубами. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - уже значимый перевес в сторону более сильного клуба.
Action2f
 
 
 

Сообщение Йодоформ 08 янв 2008, 21:52
Поговорили - и хорошо! В общем, я против уравниловки, пусть монстры растут до СС2000, хоть через магазин, хоть как. А мне так играть будет интереснее с равными командами - вот тут распределение баллов силы ничуть не пострадало :)
Йодоформ
 
 
 

Сообщение Action2f 08 янв 2008, 21:55
2 Йодоформ :beer:
Естественно каждый при своем мнении:). Кстати, вот теперь как раз слабым клубам придется для роста пользоваться магазином, может ВСОЛ уводят в коммерцию?
Action2f
 
 
 

Сообщение Йодоформ 08 янв 2008, 21:58
Кстати, система распределения баллов осталась той же, что и в прошлом сезоне, новой-то не создали. Просто там накручивали стариков, вот слив СТАРИКАМИ и давал преимущество при распределении баллов, но эту дурь, слава Богу, приуменьшили, так что сейчас все гораздо симпатичнее стало :) И честнее!!!
Йодоформ
 
 
 

Сообщение Pacahontas 08 янв 2008, 22:00
Йодоформ
Я к чему говорю... к тому что дубль, когда играет против основы набирает опыта... тоесть когда играет против более сильной команды или в более престижном турнире ты набираешься опыта...
да сам по себе знаю... поиграв в Уссурийске в чемпионат города(кстати у нас всего население 150000 наверно, зато етсь 2 лиги по большому футболу и 4 лиги по мини-футболу.... ну да ладно) так вот, поиграв в России потив наших монстровидных защитников поднаравшись опыта я когда в Китай приехал их них техничных защитников удлывал с 2-3 шагов...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Йодоформ 08 янв 2008, 22:01
PS. Юра, за наши успехи!!! :beer: Мы все равно придумаем, как выкрутится:)
Йодоформ
 
 
 

Сообщение AlexD 08 янв 2008, 22:03
Что-то игры не начинаются... Надеюсь, что из-за того, что взяли паузу на исправление ошибки...

НАЧАЛИСЬ!!! Беру свои слова назад.... Надеюсь, что со "старыми" настройками генератора...
Последний раз редактировалось AlexD 08 янв 2008, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
AlexD
 
 
 

Сообщение Йодоформ 08 янв 2008, 22:04
Хонтас, я о том же и писал: поиграв у нас, ты тренировался с удвоенной силой, чтобы в игре выглядеть достойно, наверняка так и было! А в Китае для тебя сама игра - как тренировка. И потом, не забываем, что если выпускать противсильного соперника ОСНОВУ, а не дубль, то поднабраться опыта можно и в игре!!! Гэндальф четко расписал:)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Все, пора следить за результатами второго тура, хочется, чтобы комы сыграли неожиданно лучше, чем мы на них закладывались:) Всем удачи!!!

Добавлено спустя 36 минут 29 секунд:

Что-то зависло в генерации.
А я смотрю на свой слив НБУ против Кызылкума (автососа) и понимаю, что сливал я ГРАМОТНО! У соперника только МОМ прибавил, у меня только WOM потерял, а плюс балл силы - это хорошо :)
Можно сливать, ребята, МОЖНО С ПРИБАВКАМИ ;)
Йодоформ
 
 
 

Сообщение AlexD 08 янв 2008, 23:01
Можно сливать, ребята, МОЖНО С ПРИБАВКАМИ

Это ж надо, как тебе повезло, а вот у меня без изменений, сильные комы на мне неплохо прокачались... Ни чего не изменилось, так что это не очередной баг, а очередной "серпом по яйцам"
AlexD
 
 
 

Сообщение PANTERAS 08 янв 2008, 23:16
Сдается мне это и есть решение "проблемы Фронтале"... только у меня есть сомнения по поводу его действенности. Посмотрим..
PANTERAS
 
 
 

Сообщение nosferatu 08 янв 2008, 23:26
PANTERAS писал(а):Сдается мне это и есть решение "проблемы Фронтале"... только у меня есть сомнения по поводу его действенности. Посмотрим..


А что за "проблема Фронтале"? Бесконечные сливы против лидера?
nosferatu
 
 
 

Сообщение ort 08 янв 2008, 23:27
Йодоформ писал(а):А я смотрю на свой слив НБУ против Кызылкума (автососа) и понимаю, что сливал я ГРАМОТНО! У соперника только МОМ прибавил, у меня только WOM потерял, а плюс балл силы - это хорошо :)
Можно сливать, ребята, МОЖНО С ПРИБАВКАМИ ;)

Учти тот факт, что играл против автосостава, а это уже своя специфика, да и оптимальность тогда у соперника 0.
ort
 
 
 

Сообщение PANTERAS 08 янв 2008, 23:33
nosferatu писал(а):
PANTERAS писал(а):Сдается мне это и есть решение "проблемы Фронтале"... только у меня есть сомнения по поводу его действенности. Посмотрим..

А что за "проблема Фронтале"? Бесконечные сливы против лидера?


Вроде того.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение nightmare 08 янв 2008, 23:53
nightmare
 
 
 

Сообщение miholap 08 янв 2008, 23:54
Проверил я тут гену новую :)
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 802&b=7809
Что скажете?)))
miholap
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры