Почему не сработала спецуха П4?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Respect22 04 июн 2023, 07:29
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=339255
Почему не сработала спецуха П4?
Комментарий модератора Akar: Поскольку вопрос об одном матче вызвал бурное обсуждение и появились другие матчи с тем же вопросом - вынес в отдельную тему

1) https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=339255 - слабый вратарь с П4 проиграл сильному вратарю без П вообще серию со счетом 3:4, полевых с П не было

2) https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=322450 - равные вратари, вратарь с П3 выиграл серию у вратаря с П4 со счетом 3:2, на стороне с П3 били пенальти ещё два не очень сильных, но и не плохих игрока с П2 и П4, в команде с вратарем П4 полевых пенальтистов не было

3) https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=338748 - чуть более сильный вратарь без П и полевой пенальтист с П4 выиграли серию пенальти со счетом 3:2 у вратаря с П4 без полевых пенальтистов, заканчивающих игру в меньшинстве (самый спорный результат)
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1261
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение KotYARa_76 04 июн 2023, 12:03
Меня интересуют цифры которые влияют на рэндом забил не забил. При 400 против 300 у бьющего например.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3538
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение паска 04 июн 2023, 12:04
Я вот ради прикола посмотрел нынешний розыгрыш лиги чемпионов Азии. Все серии пенальти выиграли вратари П4. Полоски в плюс, полоски в минус...Без разницы
Последний раз редактировалось паска 04 июн 2023, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 541
 
Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)
Морока Свэллоуз (Йоханнесбург, ЮАР)
Сиудад Винотинто (Маракайбо, Венесуэла)
Оргульо Рейноса (Рейноса, Мексика)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение KotYARa_76 04 июн 2023, 12:05
А Куцоподиотис забил это справедливо?
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3538
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ridik 04 июн 2023, 12:05
KotYARa_76 писал(а):...
Как вы вообще считаете? Т.е. по вашему если у соперника у кипера нет П4, то давайте забудем про его силу?
Тогда по вашей логике сила 300 и сила 50 имеет на проход одинаковые шансы? П4 есть, плевать на всё другое, тебе дают победу?
Ну, чё? во игра :super:
Последний раз редактировалось Anonymous 04 июн 2023, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение KotYARa_76 04 июн 2023, 12:06
Ридик, ты или не читаешь, или не понимаешь. Давай последний забитый пенальти в обсуждаемоми матче. Почему забит? НА моент пробития вратарь должен быть сильней в 2 раза.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
В этой серии где моя команда - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=338660
Например, почему Зандер не забивает, а Мэтти Дэвидсон забивает? И там еще другие игроки по такому же принципу. Что влияет на такой разброс? Что учитывается при таких ударах и где это описанно? Или это просто монетка?
Последний раз редактировалось KotYARa_76 04 июн 2023, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3538
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ridik 04 июн 2023, 12:13
KotYARa_76 писал(а):Ридик, ты или не читаешь, или не понимаешь. Давай последний забитый пенальти в обсуждаемоми матче.
Вы понимаете, что генератор -- это вероятность? Задача менеджера сделать вероятность победы лучше!!!
Забил, не забил. Детский сад!
Предположим у гостей вышел на 120-ой минуте кипер от Лиги бы. Была бы в серии пенальти борьба? НЕТ! Ну так чего вы кипера без П4 считаете за пустое место?
А теперь покажите мне в ПРАВИЛАХ, где написано, что кипер с П4 обязан всегда выигрывать серию пенальти с более сильным кипером но без П4!!!
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение KotYARa_76 04 июн 2023, 12:17
Ты не читаешь я понял. Тебе нужно доказать что ты прав.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3538
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 507
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение паска 04 июн 2023, 12:19
Ridik писал(а):
KotYARa_76 писал(а):Ридик, ты или не читаешь, или не понимаешь. Давай последний забитый пенальти в обсуждаемоми матче.
Вы понимаете, что генератор -- это вероятность? Задача менеджера сделать вероятность победы лучше!!!
Забил, не забил. Детский сад!
Предположим у гостей вышел на 120-ой минуте кипер от Лиги бы. Была бы в серии пенальти борьба? НЕТ! Ну так чего вы кипера без П4 считаете за пустое место?
А теперь покажите мне в ПРАВИЛАХ, где написано, что кипер с П4 обязан всегда выигрывать серию пенальти с более сильным кипером но без П4!!!
Покажи мне матч за настоящий и прошлый сезоны, где кипер без П4 берет серию у кипера с П4

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Лига чемпионов Азии + кубок Азии ни один кипер П4 не проиграл серию пенальти киперу без П. Даже не проиграл П3, П2...
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 541
 
Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)
Морока Свэллоуз (Йоханнесбург, ЮАР)
Сиудад Винотинто (Маракайбо, Венесуэла)
Оргульо Рейноса (Рейноса, Мексика)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ridik 04 июн 2023, 12:46
паска писал(а):
Ridik писал(а):
KotYARa_76 писал(а):Ридик, ты или не читаешь, или не понимаешь. Давай последний забитый пенальти в обсуждаемоми матче.
Вы понимаете, что генератор -- это вероятность? Задача менеджера сделать вероятность победы лучше!!!
Забил, не забил. Детский сад!
Предположим у гостей вышел на 120-ой минуте кипер от Лиги бы. Была бы в серии пенальти борьба? НЕТ! Ну так чего вы кипера без П4 считаете за пустое место?
А теперь покажите мне в ПРАВИЛАХ, где написано, что кипер с П4 обязан всегда выигрывать серию пенальти с более сильным кипером но без П4!!!
Покажи мне матч за настоящий и прошлый сезоны, где кипер без П4 берет серию у кипера с П4

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Лига чемпионов Азии + кубок Азии ни один кипер П4 не проиграл серию пенальти киперу без П. Даже не проиграл П3, П2...
Что тут показывать и искать? Кипер с П увеличивает свою силу за счёт спецухи, а кипер соперника так же увеличивает свою силу иными параметрами. Силы при П и без П, могут примерно подойти друг другу.
А то завтра начнут кричать (к примеру), мне забили с углового без спецухи Уг, а я при Уг4 не забил. Всё пропало, пишу жалобу.
Ну не работает это так. У соперника тоже есть игроки, и они играют.

Вот давай задумайся, что сделал менеджер хозяев (не подумай, у меня как раз с Respect22 отличные отношения)
1. Убирает Л4 от защитников, заменой кипера. А они тоже будут бить пенальти
2. Это ещё был и капитан. В итоге команда лишается приличного капитанского бонуса
3. Посмотри кто не забил последний пеналь. Как раз тот, кто назначен был капитаном. А капитан ещё и капитанский бонус не получает от себя. Там где тонко, там и рвётся.
И считаешь, что при всех этих минусах П4 непонятный и без формы должен был вытащить игру? {facepalm}
____________
Вы же с такой логикой, далеко не уедите в игре :(
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение паска 04 июн 2023, 12:50
Риддик, :D :D :D . С такой логикой(суперзащита + П4) как раз и беоут трофеи в последние сезоны
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 541
 
Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)
Морока Свэллоуз (Йоханнесбург, ЮАР)
Сиудад Винотинто (Маракайбо, Венесуэла)
Оргульо Рейноса (Рейноса, Мексика)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ridik 04 июн 2023, 12:57
паска писал(а):Риддик, :D :D :D . С такой логикой(суперзащита + П4) как раз и беоут трофеи в последние сезоны
Просто вы ищите проблему, там где её нет.

Утрируя обычный пример, а даже вопрос:
Если бы ты ставил ставки на исход игры. какую сторону выбрал бы?
1. С одной стороны кипер перекачанный с силой допустим 2000

2. Со второй стороны кипер с П4 среднего уровня по силе
________________
Это я утрируя, что бы понимал, что П4 повышает шансы, но это не гарантия прохода
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение паска 04 июн 2023, 13:02
До субботы и была гарантия прохода при пенальти.
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 541
 
Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)
Морока Свэллоуз (Йоханнесбург, ЮАР)
Сиудад Винотинто (Маракайбо, Венесуэла)
Оргульо Рейноса (Рейноса, Мексика)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение weber 04 июн 2023, 13:16
Ridik писал(а):
KotYARa_76 писал(а):Конечно нет. Вратарь 20-60 П4, против игроков с силой 200+, должен брать или нет по твоему?
Вы натыкаетесь на ту же ошибку, как и многие, много сезонов назад, когда чуть ли не половина менеджеров требовали победу, когда у них полоска силы команды в матче, перекрывала соперника. Это так не работает. Генератор ни в одном матче не даст 100% победу (в разумной разнице в силах)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
паска писал(а):Причем здесь всех выносить? Я про серию пенальти только говорю
Помню когда то вручную результаты игр переделывали из-за этого
Серия пенальти, это в том числе и прибавки от коллизии, супера и т.д.
Прибавь например грубую, уже буде вратарь отбивать сильнее пенальти, а игроки бить. Там супер ещё прибавку дал, а у хозяев даже аншлага не было на стадионе. Я это к тому, что не нужно всё сводить к одной П4, а рассматривать всё в комплексе
открою тебе секрет, в кубках страны нет дом. бонуса 8-)

Добавлено спустя 42 секунды:
KotYARa_76 писал(а):Меня интересуют цифры которые влияют на рэндом забил не забил. При 400 против 300 у бьющего например.
такие цифры админы не дают
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Le Tissier 04 июн 2023, 13:19
Рекомендую ознакомиться.

Armageddon писал(а):
 4. СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ
ПЕНАЛЬТИ
Как Вы уже поняли сегодня поговорим о серии пенальти. А если точнее - о вероятности реализации пенальти, и от чего она зависит.
Также хочу предупредить, что все что будет тут написано - это лично мое мнение. И оно может не совпадать с действительностью.
И так. Вначале я хочу рассказать что и как делал. И в конце сделаю выводы.

1. Я решил собрать статистику с множества матчей, где были серии пенальти. Матчи брал из ранних стадий КС и КВ - там точно нету демотивации. Также я исключал матчи где был автосостав, или где присутствовала спецуха П. Таких матчей собралось около 500. А один матч - это около 10 пробитий пенальти. Таким образом у меня получилась табличка по ~2500 ударам с пенальти. На этом этапе я решил приостановить собирать информацию, т.к. общую картинку я уже увидел.

2. Какую же инфу я собирал? Меня интересовала исключительно сила бьющего и сила кипера, а также был ли забит пенальти или нет.
Пример: Сила бьющего - 153, сила кипера - 192. Из этих двух чисел я брал соотношение 153/(153+192) = 0.4434
0.4434 - забит
0.3927 - НЕ забит
0.4787 - НЕ забит
0.6333 - забит
и т.д.
Таких значений у меня собралось около 2500, как я уже говорил.
Далее, я из этих 2500 значений я уже делал анализ.
Например, для соотношения:

0.2251 - 0.2750 собралось всего 33 удара. Их них было реализовано 5. Шанс забить = 15.15%
...
0.4251 - 0.4750 собралось 358 ударов. Из них был реализовано 218. Шанс забить = 218/358 = 60.89%
0.4751 - 0.5250 собралось 332 удара. Из них было реализовано 231. Шанс забить = 301/432 = 69.57%
...
и т.д.

Сразу же хочу отметить что для числа соотношения менее 0.2 и более 0.8 практически не бывает ударов. По этому - нас больше интересует как раз таки информация в промежутке от 0.2 - до 0.8.
Тут мне проще дать график.
 график
синий - выборка, красный - приближение (усреднение, ну вы поняли =) )
Изображение

Путем неких преобразований получилось нечто такое.
 Итоговый график
слева (ось Y) - шанс забить, снизу (ось Х) - соотношение сил.
Изображение

Именно его я принял себе за истину, им и пользуюсь.
В итоге получилось следующее:
- если бьющий и кипер одинаковой силы (т.е. соотношение 0.5) - то шанс забить пенальти 68.2%
- бьющий с силой 100, кипер с силой 138 (т.е. соотношение 0.42) - то шанс забить пенальти будет 50%.


Зачем мне это? Чтобы дать ответ почему забит или не забит тот или иной пенальти. А также предположить свои шансы в серии пенальти.
Все банально просто. Есть вероятность 60% - значит в 60% случаях будет реализован пенальти. Никаких гарантий! Теорвер - не более...
_________________________________________________________

Влияние спецухи П.
На четвертом уровне П4 дает киперу +60% силы. Эти 60% берутся от погодного РС игрока. Чтобы все не высчитывать, даю вам более легкий способ:
Изображение
Если серия пенальти (конец матча) - то смотрим силу кипера в столбике РФ (красная рамка) и умножаем на 1.3 (да, не 1.6)
Если пенальти посреди матча - то смотрим на силу кипера вначале матча (голубая рамка) и накладываем Запас сил. Какой сейчас запас сил мы можем только предполагать (в зависимости от минуты пропорционально ЗС высчитываем). И также полученное число умножаем на 1.3.
Рассмотрим пример с этой картинки:
Кипер Йерун Зут с П4 на серии пенальти будет иметь силу 380*1.3 = 494. Напоминаю, что это более простой (примерный способ) Там на самом деле этот кеф в пределах 1.22-1.35 в зависимости от погод, бонусов и тп. Кто нуждается точнее- считайте 60% от погодного РС.

А также рассмотрим 2 примера, если игрок с силой 500 будет бить пенальти этому киперу при наличии П4, а в другом случае если бы П4 не было.
1. Бьющий 500. Кипер с П4 = сила 494.
Соотношение 500/(500+494) = 0.503
Как уже говорил выше, в таком случае забить пенальти будет 68.2%

2. Бьющий 500. Кипер без П4 = сила 380.
Соотношение 500/(500+380) = 0.5681. Соотношение умножаем на 100, получаем 56.81.
И тут самое главное. Подставить это значение (56.81) вот в эту формулу:
Изображение
(не спрашивайте плиз как и откуда я его взял. Откуда этот тангенс появился не помню, делал это уже давно. Но точно могу сказать что эта формула описывает мой итоговый график. Может еще можно упростить как-то, мне просто лень)
H22 - это наше соотношение умноженное на 100 - 56.81
К$2 = 42 (константа)
K$1 = 21 (константа)
После подсчета получится 80.4%

Стоит ли оно того, решать уже каждому самому.
Спасибо за внимание! :hello:

С точки зрения прибавки от П4 там инфа чуть устаревшая, но логика осталась та же, можете сами поправить значения.
Хотя, наверное, если жить в плоскости "П4 всегда должен забирать серию", то вся эта инфа совершенно излишняя.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Лавруха 04 июн 2023, 13:25
Боже, каждый пост от Армагеддона у меня вызывает математический оргазм
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры