Газета "Наш футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 02 сен 2013, 16:45
Изображение

{v o r e s • f o d b o l d}
Den officielle avis for den Dansk Boldspil-Union
udgivet siden 2013



 Выпуски
27
*Мини-выпуск 1. 02.09.13
*Мини-выпуск 2. 16.09.13
28
*Стартовый мини-выпуск (3). 07.10.13
№1. Итоги межсезонья (4). 28.10.13
№2. По ходу сезона (5). 18.11.13
29
Выпусков не было
30
Выпусков не было
31


* мини-выпуск
№ полноценный выпуск
® расширенный выпуск
Последний раз редактировалось Adventus 07 окт 2014, 10:43, всего редактировалось 14 раз(а).
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
 


Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Ric 15 сен 2013, 23:32
итак,сегодня выпуск,с нетерпением ждём :-)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Adventus 16 сен 2013, 10:53
 Мини-выпуск 2
Изображение

{v o r e s • f o d b o l d}
Мини-выпуск №2
16.09.13


Постепенно завершается двадцать седьмой сезон - и пора подводить его итоги. С этим мы обратились к президенту Датского Футбольного Союза Максиму Николаевичу. Но вначале - соберём в один короткий обзор информацию о сборных, еврокубках и чемпионате.

Ɯ

Короткий обзор
Кто стал чемпионом Дании, кто занял в чемпионате призовые места, а кто выиграл кубок? Сколько очков набрали наши клубы в рейтинге УЕФА? Как выступили наши сборные? И вообще, чем запомнился для Дании этот сезон?

Начнём с еврокубков - потому что они для нас закончились очень быстро, в самом начале сезона.
Чемпион 26 сезона "Болльклуббен" стартовал во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов и вылетел на этой же стадии, проиграв оба матча боснийскому "Орашье". А поскольку переход проигравших во 2 раунде ЛЧ в Лигу Европы не предусмотрен, на этом для команды еврокубки и кончились.
Обладатель Кубка Дании "Хельсингёр" также стартовал со второго раунда, но - Лиги Европы. По итогам двухматчевого противостояния с армянским "Звартноцем" "Хельсингёр" завершил своё дебютное выступление в еврокубках. Причины своего провала руководство клуба описало в своём блоге.
"Несбю БК" смог пройти одну стадию Лиги Европы - первый отборочный раунд, но во втором вылетел, не проиграв ни одного матча.
И только Великому и Ужасному "Мидтьюлланду" удалось добраться до третьего квалификационного раунда Лиги Европы, где его обыграл австрийский "Шпаркассе".
В итоге датские клубы заработали в рейтинг УЕФА 3,50 очка (потеряли за 22 сезон 3,67) и спустились на четыре строчки вниз.

Сборные выступили однозначно плохо. Только молодёжная сборная сумела выступить сносно и не опозорить лицо ФФ Дании, заняв в отборочной группе 3 место. Основная и юношеская сборные заняли в группах последние (шестые) места, причём юноши взяли всего одно очко за десять игр.
В рейтинге сборных Дания на сегодня является 171-ой сборной в мире и 43-ей в Европе.

Наконец, перейдём к внутреннему чемпионату. В первом мини-выпуске мы говорили о матче Хвидинг - Мидтьюлланд. Это был матч за шесть очков, матч за золото. Выиграл его "Хвидинг" со счётом 3:0. Но и после этого оставалось 5 туров и всего 5 очков преимущества "Хвидинга". Это преимущество ещё нужно было удержать, и "Хвидинг" едва не растерял его, но в итоге поражение "Мидтьюлланда" от "Нордвеста" лишило клуб из Хёрнинга шансов на чемпионство.
Таким образом, первое место занял "Хвидинг ИФ". Это не только первое чемпионство, но и первое попадание в призы, и первая путёвка в еврокубки. Поздравляем игроков и тренера - Владимира Береснева!
Серебро осталось за "Мидтьюлландом", этот клуб как всегда остаётся одним из лучших в Суперлиге!
Бронзу получил "Нордвест" из Хольбека, плюс "Нордвест" получил и Кубок Дании. В финале со счётом 1:0 был повержен "Мидтьюлланд". Поздравления с завоёванным трофеем!
Четвёртым представителем Дании в еврокубках будет "Несбю БК".
Чемпион 26 сезона "Болльклуббен" в этот раз - только пятый.
Выбывают из Суперлиги "Скив ИК" и "Фрем", также будут бороться за сохранение места в элите в переходных матчах "Эгедаль", "ОКС" и "Хьёрринг". Отметим два любопытных события в низших дивизионах - понижение АГФ в Д3 и повышение "Вибю" в Д2.


Максим Николаевич: "Режим застоя скоро закончится"
Президент Датского Футбольного Союза Максим Николаевич aka Slimp поведал, чем ему запомнился прошедший сезон.

О ЮНИОРАХ И ФОНДЕ

- Здравствуйте, уважаемый президент! Подходит к концу сезон - каким он, по-вашему, получился для федерации?

- Здравствуйте, Алексей. По моему мнению, сезон удался и вот почему: да, сборные в очередной раз не вышли из своих групп, клубы в еврокубках выступили намного хуже, чем в прошлом сезоне, но зато в Федерации появились активные менеджеры и, может быть, режим застоя закончится, и мы начнем двигаться вперёд.

- Однако, глядя на наших юниоров, в это не особо верится.

- Да уж, но и здесь можно выправить положение, ведь можно вкладывать в юниоров ежесезонно из Фонда Федерации миллионов 7-10 и тогда менеджеры их начнут качать, но вот есть одна незадача: большинство менеджеров Дании не готовы пополнять Фонд. Можете ради интереса посмотреть на сколько был пополнен Фонд менеджерами из Д1 и тренерами сборных за последние несколько сезонов, а ведь это должна быть основа поступления денежных средств в Фонд Федерации.

- Только ли в отсутствии финансов дело?

- Деньги решают всё, тем более в футбольном МЕНЕДЖЕРЕ.

О ХИДДИНКЕ И КАПЕЛЛО

- Довольны ли Вы работой тренеров сборных?

- Я вообще считаю, что все определяет результат: результата нет - значит, довольным быть нечему. Но можно рассмотреть каждого тренера в отдельности и определить его квалификацию. Мы все прекрасно помним Гуса Хиддинка, который тренировал сборную России. Как вы, Алексей, считаете, хороший он тренер или нет?

- Ну, вспоминая Евро-2008, хочется сказать: "Очень".

- А вот у меня другое мнение, даже вспоминая то Евро. Нас два матча возила Испания как хотела и 90 минут нас так же возила Голландия, которая должна была забивать голов 5. А вспоминать отбор я даже не хочу. Следующий отбор к ЧМ мы провалили по всем статьям, ведь мы вообще ничего не смогли противопоставить немцам. Работа Хиддинка в "Анжи" - это вообще что-то с чем-то, но большинство считает, что Гус - отличный тренер. И это мнение обусловлено только попаданием нашей сборной в полуфинал Евро. Вот так же и здесь: если ты выигрываешь - ты лучший, нет - ну тогда уж увольте, тебе могут припомнить все и вся.

- А как насчёт Капелло?

- Ну пока Капелло себя оправдывает, игра сборной радует глаз во многих матчах, и мы уже не проигрываем Португалии 7-1, как это было при Ярцеве. Если честно, то я очень негативно отношусь к сборной России по футболу, потому что по моему мнению там всего несколько игроков играют с полной самоотдачей (и это отнюдь не разрекламированный балабол Широков или "привозящий" раз за разом Игнашевич).
А вообще наших футболистов надо уметь настраивать на игры, потому что большинство из них, как мне кажется, живут по принципу, как в песне Шнура: "идите все на %$@, я слушаю Баха".

- Какого результата Вы ждёте от Капелло?

- Для начала - выход на ЧМ, а дальше посмотрим.

О СБОРНЫХ И ЕВРОКУБКАХ

- Вернёмся к футболу виртуальному. Здесь, к сожалению, ни о каком выходе главной сборной на главный турнир сезона речи не идёт.

- Скажем так, шансы на второе место у молодежки были, националка провалила свой отбор по полной, но здесь я не удивлен. С юношами все просто: менеджеры попробовали себя на посту тренера сборной. Я вот, например, решил посмотреть "что такое" сборные взяв сборную США, т.к. в той Федерации я новичок и спокойно отношусь к ее успехам или неудачам.

- И как?

- Обыгрываем на своем поле в последнем туре главного конкурента и попадаем на Чемпионат Америки.

- Возможно, теперь стоит попробовать себя в роли тренера датской сборной?

- Не знаю - не знаю... я почитал форум и понял, что все места на следующий сезон уже заняты (смеётся).

- Владимир Береснев и Дмитрий Шидловский отмечали, что Дания может серьёзно подняться в еврокубковых рейтингах в ближайшие несколько сезонов. Вы с ними согласны?

- Если объективно смотреть на вещи, то нет. Я не вижу, как мы можем ликвидировать в ближайшие несколько сезонов отрыв в силе составов в 500-1000 баллов. Но и Владимир, и Дмитрий имеют намного больший опыт игры во ВСОЛе, чем я, поэтому я очень надеюсь, что они поделятся с нами своими идеями, как это сделать.

- Как в следующем сезоне должны выступить датчане в еврокубках, чтобы Вы изменили своё мнение?

- Здесь дело не в том, чтобы "выстрелить" в отдельно взятом сезоне, а в том, чтобы выступать на высоком уровне постоянно. Если от Дании через 3 сезона каждый год будет хотя бы два клуба ПОСТОЯННО выступать в групповых стадиях еврокубков, то это будет громадным успехом.

О КРИТИКЕ И "ВИБЮ"

- В последнее время (да и не только в последнее) многие датчане критиковали Вас как президента. Почему менеджеры ищут виноватого и считаете ли Вы критику обоснованной?

- А кого же им еще винить? Ведь если что-то идет не так, то виноват всегда кто-то другой, но только не ты сам. В чем меня только не обвиняли, на большинство обвинений я ответил здесь, но это только часть, например еще меня обвиняли в том, что к ним не приходят 16-летние игроки из спортшкол ну и т.п. Обоснована ли критика? Наверное в каких-то моментах да, в каких-то нет. Просто какие-то менеджеры пришли в Данию недавно и многого не знают. Например, по практически всем ключевым вопросам я запускал голования, о, кстати, меня еще и в этом тоже обвиняли.

- Но Вас критикуют не только начинающие менеджеры, но и опытные старожилы...

- Да, не спорю. У них есть на то причины. Но, если вы заметите, то и я их критикую. Я не вижу ничего в этом плохого, ведь споре рождается истина.

- И последний вопрос: готов ли "Вибю" ко второму дивизиону?

- Даже не знаю, что здесь ответить, усилиться-то парой-тройкой игроков мы можем, но вот стоит ли? Наверное в следующем сезоне будет небольшая перестройка, направленная на омоложение команды и обратный спуск в Д3, хотя если честно, то на 100% я в этом не уверен, еще полтора месяца до старта нового чемпионата, время поразмыслить над дальнейшем развитием команды у меня еще есть.

Газета "Наш футбол" присоединяется к поздравлениям победителей и призёров чемпионата, обладателей Кубка Дании и Кубка вызова и всех, кто в этом сезоне добился того, чего хотел :-). И да, удачи в коммерческих турнирах!
Последний раз редактировалось Adventus 28 сен 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Варелий 16 сен 2013, 11:25
Подпишусь на газету :grin:
Варелий
 
 
 

Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Airat 16 сен 2013, 14:04
снова like :cool:
Airat
 
 
 

Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Kungur 16 сен 2013, 14:48
Меня подпишите к местным новостям.

Добавлено спустя 36 секунд:
Газета хорошая и интересная.Молодец!!!
Kungur
Менеджер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 18:58
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 487
 
Пистойезе (Пистойя, Италия)
Санта Роза (Чагуанас, Тринидад и Тобаго)
Аль-Катари (Доха, Катар)
 

Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Winni 16 сен 2013, 15:02
Так держать :cool: . Стало интересно....
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Adventus 07 окт 2013, 14:34
 Мини-выпуск 3
Изображение

{v o r e s • f o d b o l d}
Мини-выпуск №3
07.10.13


Неспешно шагает по Лиге межсезонье. Менеджеры лениво отправляют составы на Кубок Межсезонья и с нетерпением ждут начало основной части сезона. Кто-то набивает сыгранность, чтобы получше выступить в чемпионате. Кто-то готовится к мирокубкам. А кто-то сосредоточенно качает своих игроков, тренируя их в тренцентре или раздавая ветеранские баллы и спецухи.
Но даже в эту скучную часть сезона происходит немало интереснейших событий. Пример тому - прошедший Суперкубок Дании.


Ɯ

Короткий обзор
Нордвест - Хвидинг 2:3

В городе Орхус на стадионе "Вейльбю" сошлись два победителя прошлого сезона. Хвидинг победил в чемпионате, а Нордвест взял кубок и бронзовые медали Суперлиги. Явного фаворита в этой встрече не было, и шансы, прямо скажем, были равны.

Игроки Нордвеста были очень хорошо настроены на матч, их глаза горели, они боролись в каждом эпизоде... Именно они открыли счёт, хотя момент был очень спорный. Судья усмотрел нарушение со стороны Чиприану Челу, хотя на повторе видно, что он действовал в рамках правил.
Тем не менее, судья назначил штрафной (плюс показал жёлтую карточку защитнику чемпионов), а Ники Йенсен его реализовал.

Ответственность за то, что на перерыв команды ушли с равным счётом, лежит полностью на игроке по имени Александре Паес Силва Феррейра. Молодой бразилец попросту отдал мяч Канджиле, а завершилось это голом - 1:1. Как же после этого орал Серинканле!

Второй тайм выдался на удивление скучным, за исключением последних пяти минут. На 85-ой минуте неожиданный фланговый прорыв в исполнении Шимазаки завершился голом Эгона Брун-Хансена. 1:2. Хвидинг чуть уже не начал праздновать победу...
Но на последних секундах Бенно Ларсен неожиданным ударом из-за пределов штрафной наносит удар! и мяч, ударившись об штангу, залетает в ворота, заставив болельщиков Хвидинга замолчать.

Весь овертайм Хвидинг давил на противника, и на 113-ой минуте мяч вновь оказался в воротах. Эгон Брун-Хансен отдаёт дальний пас на Шимазаки, Шимазаки на Салу, Салу пяткой назад и - Самир Файзи Шах оказывается в нужном месте в нужное время и бьёт в дальний угол! Бирол Серинканле не дотягивается до мяча, и мяч - в сетке!
Находился ли Салу в офсайде во время принятия паса? На повторе чётко видно, что нет. Но судья почему-то решил, что да. И отменил взятие ворот.

Через три минуты за разговоры Александре Паес Силва Феррейра получил жёлтую, оказавшуюся для него второй. И покинул поле.
Как же его не хватало на 120-й минуте! Если бы он был на месте, неизвестно как бы закончилась атака чемпионов, но без него - ударом. И голом. И поражением "Нордвеста" в Суперкубке Дании.
А "Хвидинг" был несказанно рад завершением этой тяжёлой борьбы за Суперкубок. С "Нордвестом" и, возможно, с судьёй.
Но главное - что эта борьба закончилась для него победой. ■

Евгений Слободяник: "Всем нашим командам выпал неплохой жребий "
Главный тренер футбольного клуба "Нордвест" Евгений Слободяник aka СЛАБЫЙ ответил на вопросы газеты "Наш футбол".

ПРОХОДИТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД МОГУТ ВСЕ

- Здравствуйте, Евгений. Как прошло старение?

- Приветствую! Старение как старение, у стариков все четко сколько должен потерять столько и потеряет, а молодежи у меня очень мало, поэтому особо никаких эмоций оно не принесло.

- А жеребьёвка еврокубков?

- Во втором отборочном раунде нам попался нормальный соперник, равный, и с фарерцами можно бороться, а вот дальше будет интересно - самым худшим вариантом будут португальцы, а самым лучшим - мальтийцы. Будем посмотреть. А вообще, всем нашим командам выпал неплохой жребий и как минимум в следующий раунд могут проходить все, чего всем и желаю.

- А шансы попасть в групповой этап у кого-нибудь есть, как Вам кажется?

- Ну, это сложный вопрос, это зависит от множества факторов, и предугадать их очень сложно, поэтому не стану прогнозировать, а могу только пожелать успехов всем представителям федерации попасть в группу.

- А перед "Нордвестом" стоит такая задача?

- Конечно, стоит, мы уже там однажды побывали и нам очень понравилось, там неплохо кормят :) Поэтому мы приложим все усилия для повторения нашего достижения.

- Как Вы думаете, долго ли будет Дания оставаться на еврокубковой обочине?

- Я думаю, наша федерация будет только подыматься в таблице, не по -10 позиций, но всё же. К "власти" просто пришли (и подтягиваются) такие менеджеры, которым всего мало, и они постоянно хотят большего.

ХОЧУ ВЫРАСТИТЬ ИЗ ЮНИОРОВ БОЕСПОСОБНУЮ КОМАНДУ

- Про сборные тоже только оптимистичные мысли?

- Со сборными всё совсем по-другому, вот клубом менеджер занимается и делает всё для его улучшения, а в сборные набирают игроков из разных клубов, и не всегда их хозяева идут на контакт, и не всегда готовят к матчам, для этого дела должен быть дружный коллектив и, в первую очередь, заинтересованность всех в победах сборной. Раньше наши сборные были вообще на задворках, теперь ближе к вершине, но всё же чего то не хватает. Именно поэтому я предлагаю сделать в этом сезоне переворот на уровне юниорской сборной. С прошлого сезона я работал с менеджерами - владельцами 16-ти леток - и они их прокачивали без вреда для команды, но ориентируясь на потребности сборной, теперь в этом сезоне я планирую подать заявку на управление сборной, и играть этими ребятами, и к 19-ти летнему возрасту вырастить боеспособную команду, то же самое предлагал сделать Владимиру Бересневу с теми ребятами, что он вёл, только вызвать их в молодежку (ведь с юниорами он такое уже делал и ничего не вышло, а моё предложение мы ещё не пробовали) и, таким образом, мы бы вырастили две сборные. Но у него своё мнение. Теперь осталось дождаться выборов. Посмотрим, что выберет общественность.

- Сейчас периодически идут споры на тему "Какой прокачки должна быть юниорка: солнечной или дождевой"...

- Я, конечно, за дождевую, но против толпы не попрёшь. Большинство в Дании качают солнце, вот когда будет большинство команд в элите дождевыми, тогда и мода в федерации изменится. ИМХО.

- А некоторые тренеры прошлого сезона ставили, например, британский стиль на игру при том, что сборная-то у нас солнечная...

- Ну, это зависит от квалификации тренера. Опытных тренеров затюкали в своё время, вот и берут сборные все, кому не лень. Куда далеко ходить, почитайте того "чудилу" что подал на национальную кроме наших в этом сезоне. Вот такое и получается.

- Кстати, Вы за кого проголосовали?

- Я проголосовал за Ивана. Как мне кажется, он самый достойный из претендентов.

ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - УСПЕХ НА ЕВРОАРЕНЕ

- Суперкубок был просто сумасшедшим по качеству сюжета. Обидно так проигрывать?

- Конечно, обидно, да и не хочу о нём вспоминать.

- Какие цели стоят перед Нордвестом в чемпионате в 28 сезоне? Готова ли команда замахнуться на чемпионство?

- Нет, мы такую задачу не ставим, поскольку играем в еврокубках, и от них будут зависеть наши задачи на сезон, основное - это удачное выступление на евроарене.

- Но какая-то "задача минимум" есть? Вас же не устроит, если "Нордвест" по итогам сезона займёт, к примеру, 12 место?

- Задача минимум - это вновь попасть в зону еврокубков.

- Какой соперник для Нордвеста самый принципиальный в Суперлиге? Есть такие?

- Не то чтобы принципиальный, но неудобные есть, и это мои ближайшие конкуренты, Хвидинг и Мидтьюлланд.

- Нордвест встречается с ними в чемпионате ближе к концу круга: в 12 и 14 турах. Это хорошо или плохо?

- Если на евроарене всё будет хорошо, то календарь у меня неплохой, а если нет, то на внутренней арене в последних пяти турах у меня скопление самых сильных соперников.

- Хвидинг, Нордвест, Мидтьюлланд... Есть ли ещё кто-то, способный побороться за чемпионство?

- Есть. Болльклуббен и Несбю.

- Чего пожелаете всем датчанам?

- Успехов в новом сезоне! ■

Конкурсы и игры
Официальный список конкурсов, проводимых в этом сезоне Датским Футбольным Союзом, пока не утверждён. И, по сути, только один конкурс уже открыт для набора.

Прогнозы на ВСОЛ
Следите за топ-чемпионатами ВСОЛа? Считаете себя знатоком виртуального футбола? Знаете, чем закончится матч ХИФК - Бьяска? Тогда Вам сюда!

Как Вы уже наверняка догадались, это будет конкурс прогнозов, только его отличие будет в том, что прогнозы мы будем делать не на реальные матчи, а на матчи ВСОЛа. Чемпионаты Дании, Финляндии, Германии, Англии, Шотландии, Украины... Лига Чемпионов и Лига Европы УЕФА... Матчи сборных...
Будет весело. Записывайтесь! ■

Газета "Наш футбол" объявляет начало опроса "Кого Вы считаете главным претендентом на золотые медали Суперлиги?" Свои ответы Вы можете отправлять КриТапу в личку. Итоги голосования будут подведены в первом полноценном выпуске газеты "Наш футбол" 28 октября.
Последний раз редактировалось Adventus 17 окт 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Варелий 07 окт 2013, 17:04
:cool: :cool: :cool: читабельно.
Варелий
 
 
 

Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Winni 07 окт 2013, 17:59
Отлично. Спасибо :cool:
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Эллин85 07 окт 2013, 22:07
Как всегда приятно читать. Нелегко задать уровень, но еще труднее его поддерживать. :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2594
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 505
 
Гималаен (Катманду, Непал)
Сьюдаделас дель Норте (Ла Тронкаль, Эквадор)
Джюгас (Тельшяй, Литва)
Универсидад (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Юнион Спортинг (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Dwametra 07 окт 2013, 22:36
Спасибо за интересное чтиво.
Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где находишься. Т.Рузвельт
Аватара пользователя
Dwametra
Мастер
 
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 09:24
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 525
 
Гор Махиа (Найроби, Кения)
Несбю БК (Томеруп, Дания)
Амноккан (Синыйджу, КНДР)
 

Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Ric 07 окт 2013, 22:39
И от меня большое спасибо :beer:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Adventus 08 окт 2013, 10:44
КриТап писал(а):Газета "Наш футбол" объявляет начало опроса "Кого Вы считаете главным претендентом на золотые медали Суперлиги?" Свои ответы Вы можете отправлять КриТапу в личку. Итоги голосования будут подведены в первом полноценном выпуске газеты "Наш футбол" 28 октября.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Zlou 11 окт 2013, 13:41
viewtopic.php?f=89&t=167564
друзья помогите спасти ребенка!
Zlou
 
 
 

Re: Газета "Наш футбол"
Сообщение Adventus 28 окт 2013, 14:41
Изображение

{v o r e s • f o d b o l d}
Den officielle avis for den Dansk Boldspil-Union
udgivet siden 2013

№1 → Итоги межсезонья
28.10.13
Над выпуском работали: КриТап, Winni


Кто будет чемпионом?

Уже сегодня начнётся чемпионат. Интриги в каждом туре, радости и разочарования, сенсации, дерби...
Прошлый сезон подарил нам нового чемпиона - Хвидинг ИФ. Уже с первых туров Хвидинг далеко убежал вперёд от преследователей и в дальнейшем не опускался с первой строчки. В итоге скромный, как казалось до этого, клуб с юга страны стал чемпионом, оставив позади таких грандов, как Мидтьюлланд, Нордвест, Несбю и Болльклуббен.
Кто станет чемпионом на этот раз? Наша газета провела опрос. Из восьми человек четверо считают главным фаворитом Мидтьюлланд - самый известный клуб страны, семикратный чемпион.
Два человека считают, что Хвидингу удастся защитить чемпионство. И ещё по одному человеку считают фаворитами Нордвест и Болльклуббен.
Хотите узнать, как оно получится на самом деле? Тогда следите за Датской Суперлигой!
Если Вы никогда на неё не обращали внимания, то статьи этого выпуска помогут разобраться, кто есть кто.

В этом выпуске:
• "География Суперлиги". Откуда Ваш любимый клуб и кто у него принципиальный соперник.
• Превью сезона от Winni. На что претендует и на что способен Ваш любимый клуб.
• Интервью с Дмитрием Емельяненко. Почему Хельсингёр и Венсюссель - принципиальные соперники?
и многое другое. Читайте!


Ɯ

География Суперлиги
Вы никогда не задумывались, какие противостояния в нашей Суперлиге являются самыми принципиальными? Какие матчи можно назвать матчами соседей? И какие матчи болельщики ждут с нетерпеньем больше всего? В этой статье мы попробуем дать ответ на эти вопросы.

Северная Ютландия
Не слишком богатый и не слишком густонаселённый регион страны представлен в Суперлиге всего одним клубом. Это Венсюссель из Хьёрринга, одинокий клуб, у которого нет ни географических, ни принципиальных соперников. Возможно, команде от этого даже легче: нет матчей, во время которых очень сильно давление болельщиков, и можно спокойно решать свои турнирные задачи.
Впрочем, Венсюсселю нужно быть более аккуратными в матчах с Хельсингёром. Но об этом ниже.

Центральная Ютландия
Самый большой по площади регион представлен в Суперлиге четырьмя командами.
Пару сезонов назад матчи между АГФ и Мидтьюлландом назывались Дерби Центральной Ютландии. Это был не только матч географических соседей, но и самое принципиальное соперничество Датской Суперлиги.
Но АГФ за эти пару сезонов успел улететь в Д3 и вернётся в элиту явно не скоро.
Кроме Мидтьюлланда, в Суперлиге выступают ещё четыре команды из Центральной Ютландии: это Брабранд, Холстебро и Хорсенс. Матчи между ними также являются принципиальными, но не такими, как АГФ - Мидтьюлланд.

Южная Дания
Этот регион представлен четырьмя клубами, но здесь нужно сделать одну оговорку: три из них базируются на острове Фюн, и только Хвидинг - с континента. Из-за этого у действующего чемпиона нет матчей, применительно к которым мы можем употребить слово "дерби", но некоторые болельщики считают принципиальным соперником Мидтьюлланд.
Матчи между Несбю, ОКС и Свендборгом болельщики послених двух называют "Дерби острова Фюн", а вот болельщики Несбю при этом лишь усмехаются. Поэтому принципиальными соперниками из этих трёх можно назвать лишь ОКС и Свендборг.

Зеландия и Столичная область
С точки зрения административного деления Дании, это - два региона, но с точки зрения футбола - один.
Так, противостояние Болльклуббен - Нордвест обычно именуют "Дерби Зеландии", хотя первый из Столичной области, а второй - из Зеландии.
Матчи между любыми двумя командами: Греве Фодболд, Роскилд, Эгедаль; называют "Малое Дерби Зеландии".
Также здесь есть Броншо из одноимённого пригорода Копенгагена и одинокий Хельсингёр с северо-востока острова. У Броншо нет особо принципиальных противников, а вот болельщики Хельсингёра не забыли Венсюсселю грубую игру перед матчами Лиги Европы...

Итак, что у нас получилось.

Основные дерби
АГФ/Мидтьюлланд (Дерби Центральной Ютландии)
Болльклуббен/Нордвест (Дерби Зеландии)
ОКС/Свендборг (Дерби Острова Фюн)

Вторичные противостояния
Мидтьюлланд/Брабранд/Холстебро/Хорсенс
Греве Фодболд/Роскилд/Эгедаль (Малое Дерби Зеландии)
Мидтьюлланд/Хвидинг
Хельсингёр/Венсюссель


Оказывается, в Суперлиге достаточно много разнообразных противостояний. Ещё бы АГФ вернулся... ■ КриТап

Мама родная, где же он такую силу набрал?!
Начало 28 Чемпионата Дании в Д1 не за горами. Попробуем поговорить о клубах которые в этом сезоне двинуться в путь за медалями, Кубками и просто очками в высшей Лиге Дании. Начнём по Vs в обратном порядке.

Хельсингёр начнёт свой пятый сезон в Д1. В 26 он стал обладателем Кубка Дании, в 27 выиграл Суперкубок. Казалось бы о чём мечтать.
Но зная Ricа понимаешь, что или всё или ни чего. Не получилось у Хельсингёра в 27 сезоне побороться за чемпионство, Кубок не стал столь интересен и клуб послали на перестройку.
Уже в 27 сезоне были проданы возрастные игроки основы: Андерс Хенриксен CF/CM 28 110 Л4 Пк4 Ат, Микаэль Лаудруп RM/RF 27 120 Л4 Пк4 Ат, Йеппе Ленц CF/CM 27 123 Л4 Пк4 У4 Д3. В этом сезоне продажи продолжились: Расмус Кампер GK 33 89 В3 Р2 Л4, Салим Миланзи CM/CF 34 118 Л4 Д4 У2 Ат, Ронни Бидструп CM/CF 32 137 Л4 К2 У4 Д.... не считая ещё ряда сильных игроков. Таким образом Хельсингёр потерял Vs в сравнении с серединой 27 сезона на 455 баллов.
На смену титулованных и сильных ветеранов была призвана молодёжь. Были куплены пять молодых игроков в возрасте 20 - 23 года, прекрасно проспецушенных и очень перспективных, но конечно намного уступающих ветеранам в силе. Выступай Хельсингёр на отборочных молодёжки играть бы ему в финале ЧМ, но чемпионат не отбор на мир. Здесь мужики юниоров жалеть не будут.
При любом варианте высокого места Хельсингёру не занять. Однако наличие 33 млн. всоликов, плюс призовые за КМ дают возможность клубу на дальнейшую игру в Д1 в следующем сезоне, для этого вполне достаточно купить ветеранского спецушного капитана с силой за 150 - 170 и дело в шляпе.
Правда вот что выберет Ric? Здесь вполне возможен и целенаправленный уход в Д2.

Хьёрринг спрятался за непривычное имя Венсюссель. Но суть не меняется. Клуб с ярко выраженной тенденцией к защитной игре, которая позволяет этому не впечатляющему по прокачке клубу играть в Д1 уже четвёртый сезон подряд.
Довольно сбалансированная команда с лидером Микелем Баком.
Есть и минусы. Это очень возрастной состав основы. Практически всё что клуб набрал в прошлом сезоне ушло на старение. В сравнение с прошлым сезоном прирост составил 1 балл.
Трансферт Хьёрринга... Венюсселя был направлен на продажу одних молодых игроков и покупку практически таких же... Возможно это связано с подбором стиля.
Очень большое количество игроков в команде ложится не нужным бременем на бюджет клуба. Если 20 - 25 игроков абсолютно комфортное количество для любого турнира, то 33 игрока просто лишнее.
В этом сезоне Венюсселю будет очень трудно, особенно если Хельсингёр решит остаться в Д1. Тогда потенциальной подушкой может стать только Эгедаль. Усилившиеся ОКС и Свендборг таковыми не выглядят.
Хотя конечно основная сила Венюсселя это его тренер и поэтому очередное "чудо" с продлением прописки Венюсселя в Д1 вполне возможно.

У Эгедаля это пятый сезон в Д1.
После ухода на пенсию голкипера Уве Линда и вингера Лассе Нёрбо Эгедаль заметно сдал. А если учесть что постаревший лидер клуба Петер Халькьер уже не выглядит тем пробивным дриблёром накатывающим по 20 голов за сезон и который уже точно буксиром не будет, то Эгедалю уготовлена судьба аутсайдера.
В клубе есть два хороших игрока, это нападающий Якоб Расмусен и вновь приобретённый опорник испанец Пабло Моргадо, которые однако в силу своего возраста и естественно силы вытянуть клуб не смогут.
Однако наличие в кассе клуба 33 млн. делают перспективу не такой мрачной, а усиление вполне возможным. Пока же Эгедаль слабее себя прошлосезонного на 67 баллов.

Проводящий свой второй сезон в Д1 ОКС выглядит гораздо крепче этой тройки.
Старение особо клуб не тронуло. На пенсию ушли в основном второстепенные лица. Лидер клуба Макаэль Фредериксен имеет возможность прогрессировать и прогрессирует. Семь игроков основы хорошо проспецушены и не стары. Клуб имеет финансовые возможности постепенно прикупать спецушных игроков и довести основу до 11 игроков со спецухами.
Пока же трансфертная политика клуба не совсем внятная, идёт обмен одних молодых игроков на других, причём без наличия спецвозможностей...., возможное это связано с подбором стилей.
В прошлом сезоне ОКС уверенно удержался в зоне переходняков, не думаю что в этом сезоне это ему не удастся. Однако на большее претендовать ОКС по моему, не сможет.
В сравнении с прошлым сезоном ОКС слабее на 12 баллов.

У Свендборга это третий сезон в Д1.
В прошлом сезоне Свендборг добился наивысшего для себя результата заняв 11 место и избежав переходных игр. В клубе масса реальных игроков, много игроков со спецухой Ат, что наверняка позволит клубу иметь высокую сыгранность.
В прошлом сезоне клуб вывел из состава много малоценных игроков избавившись от балласта и довёл численность клуба до 29 игроков (что всё равно много на мой взгляд). Свендборг прибавил 44 балла в сравнении с этим же периодом прошлого сезона.
Однако повторить успех прошлого сезона будет чрезвычайно трудно. Пришедшие из Д2 Роскилд и Хорсенс Свендборгу в силе не уступают и вытеснить их вниз таблицы будет достаточно сложно. Так что Свендборгу предстоит серьёзная борьба за место под солнцем.
Тем более что есть и заметные минусы. Постаревший Бремер уже не тот и решать матчи сможет не столь часто. Часть реальных игроков закончила реальную карьеру и становятся балластом. Спецухи имеют 16 игроков, однако 16 спецух только у Бремера, а 10 и более ещё только у 2 игроков. Денег в кассе то же нет...

Еще в 26 сезоне Броншо провёл омоложение состава и в этом имеет отлично укомплектованную, проспецушенную, молодую команду.
У Броншо это семнадцатый сезон в Д1 и по количеству выступлений клуб делит с Несбю 3 -4 место.
Как мне кажется Броншо в лёгкую отстоит место в белой зоне и вполне может побороться за место с 5 по 8. Почему не выше? Сдулся и так не особо сильный лидер Броншо Мадс Вест. Заменивший его в этом качестве Алексей Дубинин уступает прошлосезонному Весту порядка 20 баллов. Молодёжь ещё мускулов не набрала. Но атлетичный состав Броншо умеет держать высокую сыгранность чем и будет стараться компенсировать своё отставание в чистой силе.
В сравнении с прошлым сезоном Броншо прибавил 70 баллов.

Роскилд второй раз появился в Д1 после двухсезонного отсутствия. И это будет шестой сезон Роскилда в Д1.
За время отсутствия Роскилд особо не изменился. Те же лица в лидерах клуба. Гленн Фельбю 32 151, Деннис Хьёрт LD 31 137, Марк Эбесен CF/CM 34 129 и присоединившийся к ним Хиро Ододопо CM/RM 30 136. Да и сила у клуба осталась приличной, мало уступающей той силе, что была в 25 сезоне, когда бывший тренер чуть не развалил клуб. Хочется сказать спасибо новому тренеру Роскилда Павлу Ящуку aka pashtetolya, что он не позволил этому самобытному клубу свалиться в подвал Дании и вновь вывел его в элиту.
Но теперь и Ящук стал бывшим, и его поменял на тренерском мостике Максим Ляшенко aka MrLexeon.
На новый уровень клуб не вышел. Лидеры сильнее от возраста не стали, молодёжь не выросла и не была приобретена. Особых денег в кассе нет. Учитывая что ветеранский возраст основы Роскилда будет требовать частого отдыха, а так же предыдущую не особо сильную игру нынешнего тренера Роскилда, то удел клуба тяжёлое выживание и ОКС, Свендборг, Хьёрринг железными поставщиками очков для Роскилда не смотрятся.
В сравнении с прошедшим сезоном Роскилд не добирает 41 балл.
Возможность остаться в Д1 кроется только в тренерском мастерстве, насколько MrLexeon сможет подводить Роскилд к матчам где нужно непременно брать очки.

Как и Роскилд, Холстебро будет играть в Д1 шестой раз и третий раз кряду.
В сравнении с прошедшим сезоном изменение в силе равно нулю. То есть состав ни куда ни качнулся…. Вот это то и настораживает. Наличие пяти игроков молодёжной сборной Грузии, возглавляемых достаточно молодым Нукри Бицадзе, с крепким воротником украинцем Артуром Денчуком делали Холстебро крайне перспективным ещё в 24 сезоне. В 26 Холстебро как бы начал отрабатывать эти авансы всерьёз ведя борьбу за призовое место и место в зоне мирокубков... но на этом и остановился.
В 27 такой борьбы уже не было.
Вот и в этом сезоне. Понятно что при силе и спецушности грузинской диаспоры Холстебро, угроза скатывания в переходную зону клубу не грозит. По моему мнению Холстебро займёт 8-9 место. Наверняка не ниже и навряд ли выше.
Семь отлично проспецушенных, сильных, атлетичных игрока, возглавляемых опытным (32 года) и достаточно сильным (152) капитаном в лице прекрасно исполняющего стандарты Нукри Бицадзе, такая команда даст бой любому сопернику. Но вот то что игроков всего семь, а не хотя бы 11 и есть большой минус клубу, который абсолютно не включает трансферт в сферу своей деятельности и не имеет детской спортшколы... Мало того что состав не укрепляется за счёт покупки игроков, так и за спиной грузин нет ни кого...., а ведь им уже по 29 лет.
Однако у Холстебро есть и туз в рукаве. 25 млн. на счету это хорошая возможность купить хотя бы ещё одного сильного игрока (желательно по моложе) и изменить статус Холстебро с сильного середняка на претендента зоны мирокубков.

Седьмой сезон в Д1 будет у Греве Фотболда.
После попадания в элиту в 22 сезоне клуб постоянно прогрессирует. Как в силе, так и в занимаемом месте. В сравнении с прошедшим сезоном клуб прибавил 45 баллов.
Но особенно прогрессирует Греве в игре. В двух последних сезонах клуб постоянно находился либо в тройке лидеров, либо близко к ним. По разным причинам призёром стать не удалось. В 26 сезоне элементарно не хватило силы, в 27 своё веское слово сказали травмы.
Думается что и в этом сезоне от Греве Фотболда стоит ждать интересной и качественной игры. Старение клуб тронуло не кардинально. На пенсию ушли два второстепенных ветерана. Лидер клуба Йеспер Мюрманн вновь привлечён к играм сборной, а значит является одним из сильнейших в Дании игроков. Все игроки основы в той или иной мере проспецушены и в основном неплохо проспецушены. Основа атлетична и опытна, но не стара, что наверняка позволит Греве иметь хорошую сыгранность.
Лучшее место которое занимал клуб в Д1, седьмое. Рискну предположить что в этом сезоне Греве Фотболд этот рекорд сможет побить..., ну или повторить.
Трансферт Греве связан в основном к обмену малоценных не спецушных игроков.... Большое количество (13) полезных ветеранов и приобретение нескольких предветеранского возраста игроков с силой около 50, заставляет заподозрить Греве в каких то планах по омоложению состава..., однако приличных юниоров в клубе нет.

Возможно кто то и забыл про Хорсенс за семь сезонов пока он отсутствовал в элите, но Хорсенс здесь не новичок. Это буде его 12 сезон в вышке.
Куда только не падал этот клуб, но с приходом Рамиля Валиуллина aka Vall-i, Хорсенс полез вверх, став в течении двух сезонов чемпионом Д3 и Д2.
Это типичный представитель солнечного стиля игры с лидером аргентинцем Мильтоном Каско. Приличная сила Мильтона, плюс восемь неплохо проспецушенных игроков основы, семь из которых имеют силу свыше ста, наверняка сделают Хорсенс опасным соперником...
Но вот отсутствие атлетизма и наличие ветеранов в основе навряд ли позволит дебютанту (и всё же дебютанту) показать стабильную игру на всей дистанции...
Так что не смотря на приличную силу Хорсенса, ему видимо придётся побороться за белую зону и с ОКС и с Свендборгом...
Прогресс Хорсенса в сравнении с прошлым сезоном составил 49 баллов.

Очень сложно писать про Брабранд. Клуб который в Д1 будет играть 18 сезон и по этому показателю его обгоняет только Мидтьюлланд. Клуб с большими деньгами, которые уже который сезон лежат мёртвым грузом на банковском счёте клуба. Клуб с хорошим составом, который за всё время имеет только один серьёзный титул, вице-чемпиона 25 сезона. Клуб выдающий мощные матчи, но имеющий мизерную сыгранность и игру на уровне основа, основа, основа.... слив, сыгранность ноль.
Лидер клуба Каспер Эльгор много потерял при старении и теперь его место занял крайний полузащитник Даниэль Флюгер, который явно уступает Эльгору в спецухах.
Есть в Брабранде не плохая молодёжь в лице турка Фуркана Тусика, араба Халеда Аль-Данаки и чилийца Марио Виллануэва, но им ещё далеко до приличной силы и решающего слова они сказать не в состоянии.
Более сильные игроки имеют далеко не максимальное количество спецух и то же не готовы рвать всех и вся.
Видимо максимально на что может рассчитывать Брабранд в этом сезоне 6-8 место. Но и конечно о борьбе за переходную зону речи идти не может.
В сравнении с прошедшим сезоном Брабранд потерял 41 балл.

Не плохие перспективы на сезон у Несбю, который выступит в Д1 семнадцатый раз.
Клуб увеличил силу на 112 баллов. Состав представляет из себя сплав опыта и молодости. Атлетичный.
Лидер клуба Кристиан Пилгор имеет приличную силу и довольно результативен, стабильно отгружая соперникам около десятка мячей за сезон. Тренер амбициозен и умел.
В 27 сезоне клуб усилился нападающим из Панамы Хулио Руисом и эстонским полузащитником Райвером Питкве (за счёт чего и имеет неплохой прирост силы). В этом сезоне Руис явно начнёт отрабатывать вложенные в него 20 с хвостиком млн.
Однако хватит ли сил Несбю что бы дотянуться до призов.... В клубе практически нет ни одного игрока с 16 спецухами а это не малый минус. Клубу предстоят международные матчи и то что Несбю выкладывается в них по полной, это ему респект, но при этом чемпионат явно страдает. В 27 сезоне только после того как Несбю вылетел из мирокубков он стал набирать стабильно очки и смог опять попасть в эту зону.
Всё же есть у меня мысль что место которое займёт клуб будет...пятое. Просто Нордвест, Мидтьюлланд, Хвидинг смотрятся явно по сильнее, а у Болльклуббена нет международных игр и в связи с чем он будет несколько более свежим.

У Болльклуббена это будет 11 сезон в Д1. За это время клуб собрал не плохую коллекцию наград. Дважды стал чемпионом Дании, дважды вице-чемпионом, один раз получил бронзу, один раз выиграл Кубок Дании и дважды стал обладателем суперкубка…
Но вот прошлый сезон вышел не очень хорошим. Болльклуббен не попал в зону мирокубков. В сравнении с прошлым сезоном сила клуба изменилась не значительно, увеличившись на 21 балл.
Постаревший Марк Свендсен уступил лидерство в клубе Бенно Петерсену, которому явно эта роль по плечу и как и в прошедшем сезоне мы его наверняка увидим в головке бомбардирской гонки. Большое количество игроков с 16 спецухами делают этот клуб очень конкурентно способным.
Однако и на солнце есть пятна. В Болльклуббене есть несколько позиций где играют игроки без спецух, то есть совершенно без спецух. В частности правый край оголён и ни Данни Мирабель, ни Кристиан Брюндум уровню Болльклуббена не соответствуют. Есть пробои, может и не так заметные, и в оборонительных порядках Хвидовра. Часто будет выпадать из состава заслуженный, но не атлетичный и постаревший Свендсен, как собственно из защиты по этой же причине будут выпадать Хармс и Сёренсен.
Тем не менее отсутствие международных матчей будет на руку Болльклуббену и если он сможет создать задел в первом круге, то вполне может рассчитывать на место в мирокубковой зоне, а может и в призовой тройке, в противном случае Несбю создаст явную конкуренцию и не факт что уступит Болльклуббену.

У многих может создаться впечатление что Хвидинг уже миллион лет играет в Д1, нет это будет его всего только 8 сезон в элите датского футбола. Хвидинг долгих 15 сезонов шёл из Д4 к чемпионству в Д1.
В 27 сезоне клуб совершил резкий рывок и не поднимаясь до этого выше 7 места шагнул сразу в чемпионы, начав чемпионат пятым по Vs.
Удачное приобретение японца Ю Шимазаки дало Хвидингу не только отличного капитана но и укрепило клуб в силовом плане. Этого оказалось достаточно чтобы игроки провинциального клуба и раньше способные раскатать кого угодно обрели стабильность, а с ней и весомый багаж очков.
Захватив лидерство с шестого тура (в первых пяти по разности мячей лидировал Нордвест), Хвидинг уже ни разу этого лидерства не уступал и досрочно в 29 туре обеспечил себе победу.
В сравнении с прошлым сезоном Хвидинг подрос на 168 баллов и теперь будет начинать чемпионат вторым по Vs. Во многом это произошло благодаря работе на трансферте.
На левом краю вместо неспецушного араба Насера Рабе появился дождевик Ньянг Ньянг Лин. Уехал доигрывать карьеру в китайский Локомотив голкипер Салем Самир, ставший в 27 сезоне вторым после Лёсселя вратарём и его место в воротах занял не менее опытный панамец Педро Кирос и наконец был приобретён венгерский форвард Карой Гилан со спецухой симулянт, который надеюсь попортит нервы не одной обороне соперников.
Всё так же силён лидер клуба тоголезец Таджу Салу. В начале сезона Хвидинг выиграл Суперкубок Дании, в Кубке Межсезонья попал в первую сотню... Всё это наверняка делает Хвидинг одним из фаворитов, но....
Всегда есть эти но. Хвидинг впервые будет выступать на международной арене и это первый опыт не только клуба, но и тренера. Скамейка у Хвидинга не длинная, мало того Таджу Салу выдвинулся в одного из ведущих игроков в Того и в связи с переходом сборной этой страны на дождевой стиль будет постоянно привлекаться к играм сборной, чего не было в прошлом сезоне.
Так вот насколько хватит силы у игроков клуба чтобы играть как минимум на двух с половиной фронтах (и это не считая Кубка) большой вопрос.
Но при любом раскладе Хвидинг будет находиться в верхушке чемпионата и бороться за призовые места... (первое место не исключается).

Самый сильный клуб Дании по Vs Нордвест. В этом сезоне Хольбек наверняка возьмет рекордный для Дании рубеж в 2000 баллов.
Нордвест проводит в Д1 всего шестой сезон, но уже давно заставляет относиться к себе уважительно. За это довольно короткое время выходец из Д3 успел дважды взять Кубок Дании и стать бронзовым призёром.
Сила клуба возросла за сезон на 174 балла что является рекордным показателем для Д1.
Лидер клуба словак Марек Гамшик находится в самом боевом возрасте и ещё будет прогрессировать. Грамотно укомплектованная основа позволяет выдавать матчи с силой за 3000. Активно работающий на трансферте менеджмент клуба приобрёл отличного молодого опорника голландца Майка Дерлагена, за счёт чего в основном и произошёл балловый рывок клуба.
Нордвест несомненно один из фаворитов турнира.
Однако как и Хвидинг Нордвест играет в мирокубке. Лига Европы наверняка будет отнимать не мало сил, особенно учитывая амбициозность и ответственность СЛАБОГО. Очень сильные игроки Нордвеста атлетичностью не блещут и на два фронта воевать им будет тяжко. Прошлый сезон показал, что рванувшись за Хвидингом, когда Нордвест первые пять туров играл только на победу, он здорово подсел за счёт усталости и пока смог отдышаться Хвидинг ушёл далеко в отрыв.
Есть в основе и слабое звено, там явно не хватает одного сильного спецушного игрока в середине поля.
Тем не менее Нордвест будет претендовать на любую из медалей и навряд ли без неё останется.

И наконец самый титулованный, да и пожалуй самый подготовленный к чемпионату клуб. Мидтьюлланд.
Ни одного (!) чемпионата Дании не прошло без участия этого клуба. Единственный клуб Дании кто проведёт в элите все 28 чемпионатов. Одно только перечисление титулов Мидтьюлланда займёт места больше чем анонс любого клуба. Семикратный чемпион Дании(!).
И что интересно это не прошлое клуба, как скажем у Копенгагена или Ольбурга, это его настоящее.
Мидтьюлланд укомплектован практически парой составов, причём молодёжь хоть и уступает лидерам клуба в силе, но спецухами обвешена не слабо и вписаться в состав на подмену способна в лёгкую совершенно не испортив игры.
Мидтьюлланду как раз выступление в Мирокубках даёт только плюсы. Деньги, повышающие баллы и самое главное усталостная нагрузка на прямых конкурентов, на Нордвест, Хвидинг, Несбю.
Мидтьюлланд то матчи чемпионата способен закрыть сильным составом, а вот его конкуренты не всегда к этому готовы.
И пусть ни кого не вводит в заблуждение четвёртый по высоте Vs клуба. Отсутствие Л4 маскирует Мидтьюлланд под этакого не слишком накачанного спортсмена, как верхняя одежда скрывает мышцы бодибильдера. Но вот матч начинается, одежда скинута и... мама родная, где же он такую силу набрал.
Выступление Мидтьюлланда в нынешнем Кубке Межсезонья подтверждает готовность клуба к наивысшим результатам. Уверено занятое первое место среди клубов Дании, да и расположение в первой сотне команд это явная причастность к элите.
По моему мнению Мидтьюлланд самый вероятный претендент на чемпионский титул и на приличное выступление в Лиге Европы.

Прочитав всё это помните, что это только моё, за частую поверхностное видение команд... и ничего более. ■ Winni

Дмитрий Емельяненко: "Венсюссель" - самый принципиальный соперник во всём ВСОЛе".
Выше мы уже говорили, что болельщики "Хельсингёра" обвиняют "Хьёрринг" в неудачах в Лиге Европы в прошлом сезоне. Даже смена названия клуба не помогла спрятаться от гнева хельсингёрцев. Как оказалось, главный тренер "Хельсингёра" Дмитрий Емельяненко aka Ric также не простил "Венсюссель".

- Добрый вечер. Как прошло межсезонье?

- Так как в прошлом сезоне омолаживал команды,то ожидал очень тяжёлого кубка межсезонья, но, к моему удивлению, результат оказался намного выше, чем я рассчитывал... Если касаться именно Хельсингёра, то клуб выступил на 4 с плюсом. Набрав 30 очков, мы показали третий результат в истории клуба, что для построенной заново команды выглядит достаточно неплохо... Расклад по баллам удовлетворительный, вот только 12 и 14 тур нам его порядком подпортили...

- На что надеетесь в этом сезоне?

- В этом сезоне прежде всего надеюсь набрать побольше баллов силы и хотелось бы сохранить прописку в высшем дивизионе, понятно, что в кубке мы бороться не способны. По кубку межсезонья сделал вывод, что команда стала очень мало забивать (менее гола за игру) и очень мало пропускать (менее 0,5 гола за игру) - превращаемся, так сказать, в Мидтьюлланд (смеётся). Ну, а главная задача на сезон - переломать половину состава Венсюсселя в очных матчах с ними!

- Месть?

- Конечно, это теперь самый принципиальный соперник во всём ВСОЛе, не так часто удаётся сыграть в еврокубках, а когда такой шанс выпал Хельсингёру - всё было испорчено неадекватной грубостью со стороны данного клуба. Очень жаль, что я теперь стал уделять внимание сыгранности, и поэтому не могу против Венсюсселя выставить сливной состав, с отдыхом и грубой игрой... сломались бы пару лидеров на матчей 8-10 и менеджер понял бы какого грубить!

- Когда теперь рассчитываете на еврокубки?

- С учётом того,что в Дании появились гранды, которых теперь догнать будет нереально, то данная задача очень и очень тяжёлая... Возможно, удастся когда-либо вновь выстрелить в кубке, но вот ближайшие сезонов 5-7 мы будем болтаться в подвале D1 или вовсе покинем элиту, чего очень не хотелось бы!

- Winni в превью сезона Суперлиги предположил, что Хельсингёр может целенаправленно уйти в Д2.

- Отчасти логика в этом есть, я так делаю, например, в Теркс и Кайкос... мне становится скучно быть середняком и бороться за 5-10 место, поэтому в какой-то момент я опускаюсь во второй дивизион, а там уже играю на победу - зарабатываю неплохие призовые, никогда не остаюсь в минусе по баллам, даже наоборот (может быть, к удивлению многих, я ведь самый сильный там), да и призовые спецвозможности бывает достаются, а если ещё к этому всему прибавить положительные эмоции от побед - то вообще тактика просто прекрасная.
Но вот Хельсингёром не намерен опускаться в D2, вся основа - молодёжь, а лучше всего прокачаться можно будет именно в элите! Так что всеми силами будем цепляться за место в белой зоне.

- Кого считаете главным конкурентом в этой борьбе?

- Главным конкурентом конечно же будет являться генератор, как он захочет, так и будет (смеётся). Он может подарить нам пару очков, которые позволят сохранить прописку, а может в самый ответственный момент сгенерировать матч так, что в послематчевых комментариях мы его в очередной раз станем проклинать... а с какими клубами буду бороться за белую зону, пока непонятно... у всех бывают взлёты и падения и от сезона к сезону борьба в средней и низшей части таблицы может быть очень разной...

- Кого считаете фаворитом в борьбе за чемпионство?

- На первый взгляд для меня три фаворита - призёры прошлого сезона: Хвидинг, Нордвест, да Мидтьюлланд... Но они в этом сезоне все играют в еврокубках, поэтому данный факт может позволить какому-либо другому клубу вступить в гонку за чемпионство!
Но хотелось бы более упорной борьбы, нежели в прошлом сезоне, когда за долго были определены все медалисты!

- Как думаете, смогут ли удивить новички элиты?

- А чем они нас могут удивить? Борьба в середине таблицы постоянно доступна новичкам, так что это будет далеко не удивительно, а вот за медали, по моему, они совершенно точно бороться не смогут, да и в еврокубки не попадут... при большой доле везения могут пробиться в четвертьфинал или полуфинал кубка, но данная стадия никаких привилегий не предоставляет...
Хотелось бы пожелать новичкам удачи и закрепления в элите.

- Какой старт для Хельсингёра Вы признаете успешным?

- Если наберём хотя бы 3 очка в первых четырёх матчах и много-много баллов, то старт уже можно будет признать успешным... Жребий чемпионата был не очень к нам благосклонен, тут и выездные игры с Хорсенсом, Нордвестом и Роскилдом... тут и домашняя игра с Хвидингом, в общем, только Мидтьюлланда не хватало... Надеемся, что в матчах со столь грозными оппонентами суммарно пропустим не более 6 мячей.

- А Венсюссель только в 14 туре... Будете рады, если к этому времени клуб из Хьёрринга наберёт менее 10 очков?

- Прошлый сезон доказал, что этот клуб не столь прост, как кажется на самом деле... Я уже упоминал про игру первого круга, но и матчу второго стоит уделить внимание... К 70 минуте мы вели 2-0, имели хорошее преимущество по силе, да и по численности состава (игрок соперника был удалён вначале второго тайма), и вот тут случилось невероятное - мы пропустили за 17 минут 3 мяча и в итоге остались ни с чем. Если Венсюсселю продолжит фартить таким образом, то я сомневаюсь, что эта команда к 14 туру наберёт всего лишь 10 очков, а так - будем очень рады опережать их по итогам первого круга!

- Чего пожелаете всем датчанам в чемпионате?

- Участникам еврокубков хотелось бы пожелать всяческой удачи и поменьше травм перед важными играми. Всем же остальным - получать истинное удовольствие от игр чемпионата и поменьше расстройств =) ■ Подготовил КриТап

Наши в еврокубках
Уже во вторник начнётся новый сезон в мирокубках и выступление наших клубов в них.

Хвидинг. По зубам ли Бьяска?

Как попал в еврокубки: стал чемпионом Дании
Где стартует: Лига Чемпионов, ОР2
Первый соперник: Бальцан Юс (Бальцан, Мальта)
Какую цель ставит тренер: групповой этап Лиги Чемпионов

Первым соперником для Хвидинга станет чемпион Мальты Бальцан Юс. Соперник не слишком сильный, хоть и с высоким клубным рейтингом. Конечно, вряд ли Хвидингу предстоит лёгкая прогулочка, но у этого соперника можно выигрывать. Идём дальше. 3 отборочный раунд. Соперник либо исландцы, либо Динамо из Минска. В случае встречи с последним шансы Хвидинга очень малы. У белорусов очень крепкая команда, вырвавшая в прошлом сезоне чемпионство у БАТЭ.
Но даже если Хвидинг пройдёт эту стадию, в 4 отборочном раунде его ожидает... Бьяска. 12 по силе команда Лиги. Четырёхкратный чемпион Швейцарии. Победитель Лиги Чемпионов 26 сезона.
Если Хвидингу удастся победить Бьяску (а Владимир Береснев считает, что это возможно), то он попадёт в группу F, в которой уже прописались украинский Кристалл, финский ИФК и Стэнхаусмир из Шотландии. Соперники серьёзные (мягко говоря), но зато какой опыт получит команда в матчах с ними! Дело за малым: обыграть Бальцан Юс, Динамо и Бьяску.
Но даже не одолев своего соперника в 3 или 4 отборочном раунде, можно попасть в групповой турнир. Правда, Лиги Европы. Но огорчимся ли мы, если Хвидинг дойдёт до группового этапа не Лиги Чемпионов, а Лиги Европы?

Мидтьюлланд. В статусе фаворита

Как попал в еврокубки: взял серебро чемпионата
Где стартует: Лига Европы, ОР1
Первый соперник: Тре Пенне (Сан-Марино)
Какую цель ставит тренер: групповой этап Лиги Европы

Главный тренер Дмитрий Шидловский: "Не очень-то люблю строить грандиозные планы, поэтому сейчас прежде всего думаю о нашем первом сопернике - команде Тре Пенне из Сан-Марино. В этот раз жеребьёвка была к нам достаточно благосклонна и Мидтьюлланд выйдет на двухраундовое противостояние в статусе фаворита. Мы уже привыкли играть в еврокубках на сверх-самоотдаче, а здесь нам нужно будет наоборот, самим на классе одолеть сверхмотивированного соперника. Думаю, перед матчами я напомню своим игрокам, что мы на собственном примере знаем о том, что слабых и недостойных команд в еврокубках не бывает и что нам придётся проявить максимум концентрации чтобы добиться результата. Что касается дальнейших планов, то предсезонные игры показали что мы неплохо прибавили и вполне можем рассчитывать на групповой этап, причём, если всё сложится как надо, мы планируем не быть там мальчиками для битья, как в прошлый раз. Еврокубки - это не только хорошая кормушка, но и важный вызов для меня, как тренера, и для моих игроков и мы надеемся показать, что мы достойны быть полноправными членами общеевропейской футбольной семьи, а не какими-то бедными родственниками с деревни."

Нордвест. Португальцы - худший вариант

Как попал в еврокубки: взял Кубок Дании
Где стартует: Лига Европы, ОР2
Первый соперник: Б36 (Торсхавн, Фареры)
Какую цель ставит тренер: групповой этап Лиги Европы

Как говорил главный тренер Евгений Слободяник (читайте интервью в мини-выпуске 3), "Во втором отборочном раунде нам попался нормальный соперник, равный, и с фарерцами можно бороться, а вот дальше будет интересно - самым худшим вариантом будут португальцы, а самым лучшим - мальтийцы. Будем посмотреть".
О да, если Белененсеш (Лиссабон, Португалия) не дойдёт до Нордвеста, будет просто прекрасно. Однако группа Лиги Европы - это вершина, на которую очень тяжело подняться. Но наверняка игроки и тренер Нордвеста сделают для этого всё, что в их силах.

Несбю. Везунчик, но не лишний

Как попал в еврокубки: занял 4 место в чемпионате
Где стартует: Лига Европы, ОР1
Первый соперник: Зимбру (Кишинёв, Молдова)
Какую цель ставит тренер: минимум Лига Европы, ОР2

Как и большинство тренеров клубов-участников еврокубков, Михаил Заика с осторожностью говорит о групповом этапе: " Все от соперников - в идеале, конечно, группу хотелось бы. но для начала - обязаельный проход молдаван".
Несбю повезло. Бронзовый призёр Нордвест квалифицировался как обладатель кубка, и последняя путёвка в Европу досталась обладателю четвёртого места. Однако лишним на международной арене Несбю не будет, и у него примерно столько же шансов попасть в групповой этап Лиги Европы, сколько у всех остальных представителей Дании.

Желаем удачи всем датчанам в еврокубках! ■ КриТап

Конкурсы и игры
Официальный список конкурсов, проводимых в этом сезоне Датским Футбольным Союзом, так и не был утверждён. И, по сути, только один конкурс открыт для набора.

Прогнозы на ВСОЛ
Следите за топ-чемпионатами ВСОЛа? Считаете себя знатоком виртуального футбола? Знаете, чем закончится матч ХИФК - Бьяска? Тогда Вам сюда!

Как Вы уже наверняка догадались, это будет конкурс прогнозов, только его отличие будет в том, что прогнозы мы будем делать не на реальные матчи, а на матчи ВСОЛа. Чемпионаты Дании, Финляндии, Германии, Англии, Шотландии, Украины... Лига Чемпионов и Лига Европы УЕФА... Матчи сборных...
Будет весело. Записывайтесь! Первые матчи - сегодня, но если вы запишитесь чуть позже, ничего страшного не произойдёт (хотя, возможно, вы будете несколько уступать соперникам по очкам). ■
Ɯ
© 2013 Все права защищены и охраняются законом.
Использование материалов газеты разрешено только с письменного разрешения ЗАО "Баллеруп-Экспресс"

Издатель: "Баллеруп-Экспресс"
Ведущий редактор номера: Алексис Форсумпенсен
Подписание: 28.10
Учредитель: ЗАО "Баллеруп-Экспресс"
Основатель газеты Алексис Форсумпенсен
© Авторские права защищены. Перепечатка и цитирование только с разрешения редакции.
Газета печатается в городах:
Копенгаген, Баллеруп, Вайле, Виборг, Кольдинг, Оденсе, Ольборг, Орхус, Раннерс, Рённе, Роскилле, Сорё, Фредериксхавн, Хиллерёд, Хельсингёр, Хернинг, Хорсенс, Хьёрринг (Йёрринг), Эсбьерг
Общий тираж - 125 630 экз.
Цена свободная
Баллеруп-Экспресс: Fashion ■ Nyheder ■ Sport Plus ■ Vores Votbold
Последний раз редактировалось Adventus 02 ноя 2013, 18:18, всего редактировалось 3 раз(а).
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Дания