Интересный вопрос !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alex 23 июл 2008, 11:19
Интересно, по какому принципу проводилось рассеивание команд в третьем дивизионе? Простой арифметический подсчет даёт следующий результат: D-3A суммарная сила составов 9827, а в D-3B всего 9311.
При этом в D-3A попадают обе команды с рейтингом выше 700 - Фарум и Броншо.
В D-3A лишь 5 команд имеют СС меньше 600, зато в D-3B таких насчитывается сразу 9 штук.

Вот первые шестерки дивизионов по СС:
D-3A: Фарум(756), Броншо (708), БК Аварта (652), Б1909 (651), Далум (646), Силькеборг (631)
D-3B: ФК Роскилд (652), Нёрресунбю (641), Хвидовр (631), Эсбьерг (620), Хьёрринг (605), ХИК (604)

Думаю, комментарии излишни! О каком спортивном принципе может идти в этом случае речь!

Хотелось бы, чтобы президент задал вопрос руководству Лиги
Последний раз редактировалось Alex 23 июл 2008, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Alex
 
 
 

Re: Интересный вопрос !
Сообщение Джексон 23 июл 2008, 11:24
Вопрос такой уже задавал и не раз, в ответ получал банальное "По результатам КМ"

slabuy 16.07.2008, 11:16 У меня новый вопрос
Как распределяют по дивизионам старые Д3 и будут ли еще перемешивать существующие уже Д3?

Команды! (Avers) 16.07.2008, 20:37 Проблема решена
команды распределятся по результатам КМ
Джексон
 
 
 

Re: Интересный вопрос !
Сообщение Alex 23 июл 2008, 11:36
Всё это замечательно :) только какое отношение КМ (турнир в принципе разминочный) имеет к распределению команд? Я бы еще мог понять смысл, если бы КМ был бы отдельным турниром, но например изменения физы в ходе КМ никак не компенсируются, переходя на регулярный чемпионат. Разминочный турнир перед чемпионатом не более того.Почему бы тогда не считать еще и товарищеские матчи? :) То что руководству лиги так гораздо проще, никто не сомневается. По этому принципу лига живет уже довольно давно. Но, считаю, для того мы и выбираем президента федерации, чтобы (в том числе) он решал и вот такие вот спорные вопросы.
Конккурсы, газета и пр. - это конечно замечательно, но главная задача президента все же лоббировать интересы федерации в Совете Лиги, а не сводить свою роль до роли массовика-затейника.
Alex
 
 
 

Re: Интересный вопрос !
Сообщение Джексон 23 июл 2008, 11:52
Эта тема неоднократно уже подымалась и менеджеров играющих в Д3 и Д4 которых постоянно перемешивают, постоянно трубят (в том числе и я) и высказывают свое недовольство на форуме, но руководство отвечает так как было написано выше. Я же только президент федерации и не вправе решать подобные вопросы, со своей стороны я руководству высказываю свое "Фе", но.....
Джексон
 
 
 

Re: Интересный вопрос !
Сообщение Mr Phil 23 июл 2008, 16:53
Alex, ты конечно красиво все говоришь, твоя точка зрения понятна, а я вот наоборот, доволен таким жребием :) Как видишь, всегда есть недовольные и довольные, всем не угодишь! :D Хотя согласен, есть несправедливость.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Alex, ты конечно красиво все говоришь, твоя точка зрения понятна, а я вот наоборот, доволен таким жребием :) Как видишь, всегда есть недовольные и довольные, всем не угодишь! :D Хотя согласен, есть несправедливость.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Интересный вопрос !
Сообщение kosta 23 июл 2008, 22:13
moe mnenie eto ochen daje spravidlivo. KM eto kvalifitsionnii raund i po ego itogam formiruut divizioni. Reiting fifa toje ochen nespravidliv no ego ispolzuut. Vse kak v realnoi jizni.
kosta
 
 
 

Re: Интересный вопрос !
Сообщение Alex 24 июл 2008, 08:15
kosta писал(а):moe mnenie eto ochen daje spravidlivo. KM eto kvalifitsionnii raund i po ego itogam formiruut divizioni. Reiting fifa toje ochen nespravidliv no ego ispolzuut. Vse kak v realnoi jizni.

В реальной жизни рейтинг фифа используют для жеребьевки чемпионатов мира, а мы говорим о национальном чемпионате. Если не понимаешь очевидных вещей, то лучше сиди и помалкивай. То, что администрация лиги не хочет запариваться обсчетом рейтинга команд по итогам чемпионатов стран - это понятно. Наплодили херову тучу дивизионов - какой уж тут системный подход. Вообщем то и вопрос мой в большей степени риторический, но вот например с Б1913 я последний раз играл в 7-м сезоне. ВСОЛ просто все больше и больше становится искусственно раздутым проектом с сумасшедшей текучкой кадров. А это как раз и обидно.
Alex
 
 
 

Re: Интересный вопрос !
Сообщение serge_k 24 июл 2008, 10:11
Практика показывает что не очень сильные команды занимают более высокие места. С одной стороны конешно плохо что такая разница в силе команд в дивах с другой стороны более слабые команды будут быстрее повышать свой уровеь силы. Моя команда Роскилд в д-3в самая сильная но это не значет что я смогу легко занять 1-е место, я уверен что против моей команды за сезон будет большинство суперов, так что Alex твое мнение это не единствиное игай с тем что есть а не ищи крайних!!!
serge_k
 
 
 

Re: Интересный вопрос !
Сообщение Alex 24 июл 2008, 14:34
Мое мнение и не может быть единственным. Только бездумное раздутие количества команд и приводит к тому, что времени заниматься действительно нужными вещами у лиги уже не находится. По скольку команд выставляется в свободные? :) В других футбольных проектах стоят люди в очередь на получение клубов и ничего ждут. А здесь наплодили дивизионов и забили на сам процесс. В реальном мире наверное столько команд нет сколько во всоле :)
Alex
 
 
 

Re: Интересный вопрос !
Сообщение kuvshinov 24 июл 2008, 15:19
Alex писал(а):Мое мнение и не может быть единственным. Только бездумное раздутие количества команд и приводит к тому, что времени заниматься действительно нужными вещами у лиги уже не находится. По скольку команд выставляется в свободные? :) В других футбольных проектах стоят люди в очередь на получение клубов и ничего ждут. А здесь наплодили дивизионов и забили на сам процесс. В реальном мире наверное столько команд нет сколько во всоле :)

Тут всё ясно, Алексу проше бороться в Д-3Б за выход во 2-ой дивизион :D вот он и не доволен своим попаданием в Д-3А :mrgreen: , где конкурентов на выход в двое больше
kuvshinov
 
 
 

Re: Интересный вопрос !
Сообщение kosta 26 июл 2008, 04:17
Alex писал(а):
kosta писал(а):moe mnenie eto ochen daje spravidlivo. KM eto kvalifitsionnii raund i po ego itogam formiruut divizioni. Reiting fifa toje ochen nespravidliv no ego ispolzuut. Vse kak v realnoi jizni.

В реальной жизни рейтинг фифа используют для жеребьевки чемпионатов мира, а мы говорим о национальном чемпионате. Если не понимаешь очевидных вещей, то лучше сиди и помалкивай. То, что администрация лиги не хочет запариваться обсчетом рейтинга команд по итогам чемпионатов стран - это понятно. Наплодили херову тучу дивизионов - какой уж тут системный подход. Вообщем то и вопрос мой в большей степени риторический, но вот например с Б1913 я последний раз играл в 7-м сезоне. ВСОЛ просто все больше и больше становится искусственно раздутым проектом с сумасшедшей текучкой кадров. А это как раз и обидно.

pomoemu ochevidnix veshei ti ne ponemaesh eto bil primer ispolzovania raitinga i takje ne spravedlivii kak i v nashem sluchae. i nenado perexodit na lichnie otaki. xotia kak govoritsia na ... neobejautsia. mojesh prodoljat.
kosta
 
 
 

Re: Интересный вопрос !
Сообщение Alex 30 июл 2008, 08:24
Забавно читать чушь которую некоторые здесь несут :)
Во-первых, я не рвусь во 2-й дивизион, потому как кроме Фарума там никто из нас неконкурентноспосбоен.
Во-вторых, на мой взгляд, единственным справедливым рейтингом является рейтинг команд во ВСОЛе, который каждый может посмотреть в нижней части своего ростера.
В-третьих, чем больше сильных команд в моем дивизионе, тем больше шансов в случае успеха поднять мой личный рейтинг. А в вашем дивизионе как раз наоборот - больше шансов не только понизить свой личный рейтинг, но и потерять баллы.
Так что не надо судить о вещах однобоко :) Мне то лично пофиг, я и в прошлом сезоне играл в одном диве с Броншо.
Alex
 
 
 

Re: Интересный вопрос !
Сообщение Sertt 30 июл 2008, 09:47
Alex я с тобой согласен, намного интереснее играть с сильными командами и опыта быстрее наберешь и баллов
Sertt
 
 
 

Re: Интересный вопрос !
Сообщение Mr Phil 30 июл 2008, 16:22
Алекс, Броншо в прошлом сезоне был совсем не тот, можно не приводить пример на нем. Как говорится "и я там был и пиво пил" :D
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Интересный вопрос !
Сообщение $hoot_@K 31 июл 2008, 13:21
Alex писал(а): Но, считаю, для того мы и выбираем президента федерации, чтобы (в том числе) он решал и вот такие вот спорные вопросы.
Конккурсы, газета и пр. - это конечно замечательно, но главная задача президента все же лоббировать интересы федерации в Совете Лиги, а не сводить свою роль до роли массовика-затейника.
Ты реально тут наезжаешь на преза, и не только на преза Дании, но и на всех презов Всола! типа мы тут ниче не делаем... мы туеву кучу раз поднимали такие вопросы, в лучшем случае нам просто давали знать чтобы мы не вмешивались в дела лиги, т.к. там и так много не решенных вопросов! Если нам сами АиА дали материал для обсождения (например про Скаут центры) то значит они хотят посмотреть наше мнение, в остальном они решают ВСЕ САМИ!!! Если ты конешно Алекс такой умный :wise: , стань президентом какой нить страны и надоедай АиА своими вопросами-предложениями!
$hoot_@K
 
 
 


Вернуться в Дания