Тренеры сборных и мы: прямая связь

Модератор: Модераторы форума

Сообщение al^tair 07 сен 2006, 15:59
Зачем нам нужны сильные сборные??? Или правильный путь развития клуба.
Практически перед каждым менеджером клубов нашей страны рано или поздно встает проблема финансов, а точнее их отсутствия или нехватки для усиления команды, кроме того игроки стареют и составы все-таки надо обновлять , поэтому одним из путей получения прибыли, усиления команды является построение спорт школ высокого уровня –именно этот сооружение может привести вас к успеху в финансах и в соревнованиях различного масштаба. Приход молодых даже средних игроков не говоря уж о талантливых –это большое усиление, неважно что вы с этими юниорами сделаете –продадите или будете привлекать к играм и накачивать их баллами Кроме того, только мы и наши клубы являются источником игроков в сборных страны, а сборные страны и их успешное выступление это дополнительные игры ваших игроков, а это дополнительные премиальные ,это игры в которых ваши игроки могут без риска потерять баллы силы приобрести те же самые баллы.
К сожалению, наши сборные не входят в число фаворитов из-за юности нашей федерации и недолгой истории наших команд, вот именно поэтому у нас нет времени на раскачку и не обращать внимание на интересы сборных просто преступно
Далее представлены интервью с тренерами национальной и молодежной команды иордании, которые отвечали на вопросы:
1.Как вы оцениваете выступление сборной
2 в чем причины такого выступления ?
3 проблемные позиции сборной, кто им нужен более всего?
4 что бы вы хотели сказать менеджерам иорданских клубов?

Piterzenit тренер национальной сборной :
В отборочном цикле наша сборная была безоговорочным фаворитом в группе - естественно любой результат кроме 1 место был бы провалом. Удалось почти все, кроме неожиданного поражения от Новой Зеландии - тут наверно просто неповезло... Но на конечном результате не сказалось. К тому же, при формировании сборной учитывались интересы молодежки, а в первой половине отбора я вообще всех молодежников убрал из националки.
В финальной части - полный провал. Надежд на выход в плей-офф не было, но за 3 место обязаны были бороться. Причина проста - я был в отпуске, и сборной руководили без меня. Лето, что поделать... Будем исправляться :-)
Проблемные позиции у нас (да и у всех;-) - это защита, она слабее нападения. Вратари не ахти. И главная проблема - крайние полузащитники. Их практически нет. Центр полузащиты и нападение - выбор всегда есть.
Что сказать тренерам клубов - качайте защитников (хотя понимаю, сложно - по распределению баллов по матчу у всола есть перекос в нападение ну а при поражении "виноваты" и теряют защитники), давайте отдохнуть своим игрокам.
В следующем сезоне скорее всего тоже пробьемся в финальную часть, а там важно:
1) чтобы у клубов были нормальные медцентры и они не строили их или базу на момент старта КТ и ЧМ (нафиг сборной игроки с физой 50).
2) если есть возможность, оставлять выводы физы отдельного игрока на матчи ЧМ (для сборников) - очень поможет.
3) качаем Л4 сборникам - без них мы будем мясом. И клубам они пригодятся ;-)
Не будет этих условий - не будет нас в плей-офф финальной части ЧМ. А прикольно было бы


Korol тренер молодежной сборной Иордании
1. В отличие от прошлогоднего первенства, мы сумели завоевать путевку в финальный раунд. Но после жеребьевки сразу стало ясно, что шансов у нас мало. Хотя честно говоря у нас была одна из тяжелейших групп. У нас были шансы даже на победу, но надо было делать ставку на игру с чехами, а я решил поберечь силы на ирландцев. Но результатом в целом я доволен.
2. От части это можно прочитать в первом пункте, но стоит и добавить, что для нашей страны это лишь второе первенство, да и чемпионат проводится лишь третий раз в истории, поэтому пока мы набираемся опыта. Думаю мы на правильном пути.
3. Как и в очень многих командах, проблемы у нас в линии обороны. Есть один-два хороших футболиста, а дальше пропасть. Т.е. если этот игрок не в форме, то на его место приходится ставить полузащитников, т.к. они играют на этих позициях впервые лучше чем резерв. Немного беспокоит вратарская линия, но там очень хороший выбор исполнителей. Ну а самая проблемная линия - крайний защитник.
4. В начале отборочного цикла я выслушал очень много упреков в свой адрес по поводу юниорки, но младшая команда команда должна была и так выходить в финальную часть. Вот туда я и планировал отдать всех юношей. Взаимодействие тренеров-вот ключ к успеху! Мы могли навести шороху на первенстве юниоров, а получилось вот что(отрывки из переписки):

korol 05.07.2006, 20:11
Предлагаю тебе на два последних матча дать 4 игроков из своей команды для усиления, при условии, что их и 2 уже отданных вернешь на основной чемпионат. Я уже попал туда, а ты тоже обязан. Предлагаю пообщаться по игрокам. На последний матч у тебя останется только три игрока. По 4 моих сейчас ситуация такая:
1 Мохамед Халид CD/CM 19 56 4 125% 67 Л4
2 Ала Аль Матала CM/CF 19 65 0 125% 81 Л2
3 Малек Аль Баргхути RM/RF 19 79 4 100% 75 Л3
4 Башар Бани Ясин CF/CM 19 71 0 125% 79 Л4

wizard 05.07.2006, 21:32
Мне все равно, я из лиги ухожу...

korol 06.07.2006, 17:52
Тогда отдай мне двух своих. Они мне очень пригодятся.

korol 13.07.2006, 16:49
Я же тебе в начале отбора их специально дал. Мохдь Аль Хуссейн и Алаа Абу Матар изначально были моими игроками. Можешь отдать их после последнего матча.

Такое отношение к сборной недопустимо! Еще раз повторюсь:
Мы могли играть в четвертьфинале юниорки, но виноват в этом далеко не я. Все тренеры должны быть одной командой.

Хотел бы обратится ко всем менеджерам Иордании с просьбой:
Вкладывайте деньги в молодежь и через несколько лет эти вложения обернутся блеском медалей на каком-нибудь первенстве.

Итак, господа менеджеры Иордании, мотаем на ус, теперь знаем кто нужен сборной и с какой позиции ваш молодой игрок скорее всего попадет в состав сборной, все в наших руках и мы , только мы способны усилить сборные наших стран
Кроме того следует отметить с каким настроем руководил наш тренер юниорки (судя по переписке с тренером молодежной сборной)-разве такое можно допускать??? Если у человека временно пропало желание руководить- может стоит уступить это право другим, пусть даже и на некоторый промежуток времени??? Поэтому необходимо иметь постоянную связь и через форум тренеры должны контачить с нами , рядовыми менеджерами иорданской лиги. И отвечать за свое действие или бездействие.
al^tair
 
 
 

Сообщение Timerwoods 08 сен 2006, 08:48
Ну во-первых, кого выбрали, того и имеем.
А во-вторых, пока плохо работает идея Акара с заместителями...я к примеру джолжен был руководить юниоркой Австралии на ЧМ, но глухо...
Timerwoods
 
 
 

Сообщение NRG 08 сен 2006, 09:14
С таким отношением к сборной нам ничего серьёзного не светит. Тренер должен быть, так сказать, патриотом "своей" страны.
А людей, которые берутся за ответственную работу и не заканчивают её, я просто НЕ ПОНИМАЮ.
Мне все равно, я из лиги ухожу...

Товарищ wizard, это ПОЗОР!!!
Уж если ты уходишь из лиги, ты должен такой шорох поднять, чтобы тебе нашли замену, чтоб этим занялся сам Akar...
А ты уходишь и тебе всё равно...
NRG
 
 
 

Сообщение pz 08 сен 2006, 15:11
Я например сразу отдал всех молодежников как понял что я с гарантией 1 место займу. А молодежке пораньше надо было освобождать юниоров - чтобы паники не было.
По нашим возможностям и новой дележке на группы в отборе все наши 3 сборных стабильно должны выходить. А на финал уже что-то загадывать - больше 1 сборной точно не прорвется из группы, европейские команды на голову сильнее
pz
 
 
 

Сообщение al^tair 11 сен 2006, 12:50
Итак, затронув тему сборных и развития игроков для сборной, мы приходим к выбору -а как же все таки лучше развивать игрока, ведь у нас немного команд с хорошей базой и соотвествеено рост потенциально хорошего игрока в средненькой команде тормозиться из-за слабых возможностей инфраструктуры клуба.Что же выгодней качать баллы самому или же лучше продать игрока в более развитый клуб??На этот вопрос отвечают менеджеры клубов, которые многим вам известны.

PITERZenit
Чтобы прокачать юниоров лучше продать в слабые команды - они точно качают молодежь :-) Для сильной комы игрок с силой 50 ценен только в 16-17-летнем возрасте. Только так можно монстра вырастить. А не-монстры - это полудублеры. Посмотри скажем мой Атлетика Насьональ. Там я из молодых качал кипера 17-летнего (он хоть и второй вратарь, но рос жуткими темпами и уже безоговорочно основной вратарь колумбийской юниорки) ну и защитника, который сейчас 19/58. Все остальные предоставлены расти сами - так как игрок 26/80 преспективнее для качания чем 17/35, не говоря уже о 21-24 летних моих монстрах. Другое дело что молодежь в монстровых командах по итогам чемпа может спецух понасрубать - что в Атлетико и происходило 2 сезона, но у меня лично спецухи далеко не все здорово легли - рандом он и есть рандом.
Так что качать юниоров лучше самим, я в Куфере качаю, так как команда старая и другого выхода нет. Это, кстати, относится почти ко всем командам Иордании - у многих очень старая основа, шефовский Хуссейн станет скоро очень грозным с его молодежью... Ну а молодежники у нас кстати очень не плохие - я думаю "хозяева" их и так по полной прокачивают.
С базами - у Куфера к новому сезону будет шестая, остальных не смотрел, но качать своих 18-летних юниоров я буду, и про 16-летнего своего суперталанта не забуду... Просто уже со следующего сезона они вытеснят из основы ветеранов.



ZURFREUDE

Всегда в недоразвитых странах очень сильны "патриотические" настроения, смутное желание в общем строю работать на благо федерации, сборных и т.д. При этом "работать" особо нечем: базы слабые, уровень чемпионата низкий, денег в клубах (т.е. в стране) мало. Вопрос: тужиться ли самим, отстраивая базу, или сбывать все "надежды страны" за рубеж в более сильные страны - резонный. С точки зрения страны, федерации и сборных - конечно, лучше продавать перспективных игроков в сильные чемпионаты, чтобы они там росли и укрепляли сборную, а на вырученные деньги усиливать инфраструктуру клубов нашей маленькой страны. Или хотя бы выгодно обменивать перспективных игроков на менее перспективных (но часто более сильных). Но в этом есть два подвоха: во-1-х, выбирать покупателя получается не всегда, и часть талантливой молодежи неизбежно будет гибнуть. Во-2-х, чтобы продать талантливую молодежь, ее сначала надо где-то взять. А для этого нужны достаточно сильные спортшколы. И получается замкнутый круг... Поэтому истина, как всегда, где-то посередине. . Ибо менеджеры недоразвитых, то есть новых, то есть пока слабых стран, тоже в большинстве своем новички, и выгодно продавать игроков умеют так же плохо, как покупать. Об обменах вообще лучше умолчать. Это увеличивает процент чистых потерь перспективной молодежи без выгодны для развития страны. К тому же продавать-то особо некого, если нет спортшколы. При слабой базе у менеджера есть выбор: либо забить на чемпионат, отдать все слоты спортшколе и вырастить что-то достойное на продажу, либо наоборот, пытаться заработать призовые чемпионата, и для этого развивать медцентр и физцентр, а на спортшколу забить. Средний вариант, который в итоге выберет большинство, потому что на радикальный решиться трудно - это на фоне игры в чемпионате построить маленькую уродливую спортшколку, которая будет выпускать детей-инвалидов. Этих инвалидов срочно продавать в еще более недоразвитые страны. На вырученные деньги - повышать уровень базы. По моим наблюдениям, это наиболее жизнеспособный вариант развития новых федераций. Отдельные уникумы, которые пойдут не по среднему, а по "крайним" путям, станут лидерами страны. Те, кто вложатся в чемпионат, станут лидерами быстро. Те, кто вложатся в спортшколы - медленно, но верно

AVERS
Во многом это зависит от уровня клуба и от политики менеджера.
Если в клуб пришел например 17/35 в более менее сильных клубах это не игрок и он будет выходить на поле очень редко, следовательно его и на базе качать не будут, если же он попадет в клуб слабый где 35 балов силы это почти основа, то в таком клубе у него есть перспектива роста, да и на базе могут его качать.




Микл(милуоки ремпейдж, локомотив(москва)
Наверное, с точки зрения развития клуба и сборных - да , продать, что бы построить базу более высокого уровня. Но начиная с 5 базы вполне по силам развивать 1-2 звезд, продавая при этом середняков для того что бы оплатить теже самые треньки звезд.

Sheff(салют, Аль-хусейн)
Если команда слабая, а появляется неплохой молодой игрочок, то я бы его качнул по полной на базе и на трансфер....вырученный деньги можно вложить в базу команды (СШ, трен. центр, мед. центр). Ведь как известно 1 в поле не воин =( Если это конечно не Путько ;-)
Guest from Imjatse(Рейт Роверс(Шотландия),Микашевичи(беларусь)
игрок может развиваться и без базы, если он достаточно перспективный. Для этого команда должна больше выигрывать чем проигрывать, и чем чаще команда выигрывает, особенно у более сильной команды, тем быстрее развиваются игроки, это истина которую знают все тренеры. Разница в том что не все одинаково хорошо умеют выигрывать.:-) А насчет птого продавать игрока или нет это зависит от текущего положения клуба.. Если его дорого покупают и клубу нужны деньги, почему бы и не продать, но ни в коем случае не для того чтобы он где то развивался.. Интересы клуба превыше всего, а потом уже все остальноеи . я никогда не тренирую игрокам силу чтобы потом его дороже продать Все баллы с трен. центра расходуются на наиболее перспективную молодежь, которая останется в клубе надолго

квест
главное смотри как игрок набирает баллы. Если он талантливый, то может за сезон 8-10 баллов взять. Таких надо лелеять у себя - пригодятся. Как увидишь, что явно переросли уровень - на продажу или обмен на 2ух послабее. Иначе начинают терять баллы .
когда игрок находится на уровне своей команды и у него скрыта перспективность, то будет расти как на дрожжях. Но когда он становится на фоне остальных самый сильный, то начинается регресс. И тут есть смысл отправлять его в более сильные чемпионаты . Да и для сборной это выгодно

Таким образом мы ознакомились с мнением с ведущими менеджерами иорданской лиги и Всола. Как видим однозначного ответа нет, все по разному пришли к успеху и Вам выбирать какой путь выбрать, однако стоит отметить что уровень баз и именно спорт школ необходимо совершенствовать
al^tair
 
 
 

Сообщение acdc 11 сен 2006, 17:41
kak stat* menedzherom sbornoi,esli ne umeesh pisat* krasivo programmy,no ty klasno razbiraeshsya v VSOL i mozhesh obygrat* prakti4eski lybogo sopernika?
acdc
 
 
 

Сообщение professor 11 сен 2006, 19:01
acdc писал(а):kak stat* menedzherom sbornoi,esli ne umeesh pisat* krasivo programmy,no ty klasno razbiraeshsya v VSOL i mozhesh obygrat* prakti4eski lybogo sopernika?


Надо подать заявку когда будут выбори на пост тренера сборных.....
я предлагаю обсудить кандидатов на пост тренера сборной на форуме и выбрать достойного кандидата :)
professor
 
 
 

Сообщение Timerwoods 11 сен 2006, 21:37
лучше я буду голосовать против всех...
Timerwoods
 
 
 

Сообщение professor 11 сен 2006, 22:22
Timerwoods писал(а):лучше я буду голосовать против всех...


а почему? можно причину узнать.... :)
professor
 
 
 

Сообщение Timerwoods 12 сен 2006, 22:33
Ну, не вижу я достойных кандидатов... не хочется опять имеь президента, которому не хватает времени на Федерацию из-за проблем реала,в разрешении которых ему желаю удачи, с прибавлением, sids! :)
Timerwoods
 
 
 

Сообщение Брэд_Питт 13 сен 2006, 05:59
гыгы....даже я недостойный? 8-)
Брэд_Питт
 
 
 

Сообщение al^tair 13 сен 2006, 07:53
Как достичь успеха со сборной или повышение эффективности работы в сборных страны.
Для успешного выступления сборных нашей страны необходимо систематизировать всю работу которая проводиться в сборных и вокруг них.
Итак, постановка задачи- задача минимум –повторить результаты нынешнего года, задача максимум пробиться в плей –офф мирового турнира.Будем реалистами- выход в плей –офф будет хорошим результатом.НО ..Это так сказать глобальные задачи для достижения которых необходимо решить текущие проблемы.
Задача1- выборы тренеров сборной. Необходимо принять участие каждому менеджеру нашей лиги, чтобы наши сторожили – игроки с большим опытом обязательно высказались по этому поводу. Кто будет тренерами сборных- наши иорданские менеджеры, возможно нынешние тренеры сохранять свои посты или же возможно потребуется привлечь успешного менеджера со стороны, а для этого обьявить конкурс на замещение должности тренера - это нам решать, поэтому попрошу каждого принять в этом участие. Для выбора тренеров сборных надо определить критерии выбора- что это будет –опыт игры в лиге ВСОЛ, успехи на клубном уровне, а самое главное регулярное посещение ВСОЛ,наличие времени и желания для работы со сборной или еще какие либо качества претендентов.
Задача2-После выборов тренеров, необходимо обеспечить все условия для эффективной работы тренерам всех сборных.Но..хватит уже жаловаться тренерам на то что игроки у них уставшие приходят и это ослабляет команду- надо решать эту проблему. Для этого предлагаю ввести в обязанности тренеров сборной заранее объявлять предварительный состав сборной(на специально-созданном форуме) и потрудиться сообщить каждому менеджеру в которой играет игрок сборной о планах привлечения на конкретный матч, а менеджер получивший такое сообщение должен постараться дать отдохнуть игроку. Я понимаю как это непросто когда такой сильный игрок оказывается внеигры, но все же …Наши сборные должны пробиться в финальную часть ЧМ и матчи отборочной стадии стадии все таки проходят вначале и середине сезона, поэтому необходимо хотя бы на этих стадиях выступить с максимально сильным составом, чтоб не оказаться просто зрителями на ЧМ. Вконце сезона конечно когда идет уже борьба за каждое очко за место повыше- там уже труднее будет дать возможность отдохнуть сборникам, но и в конце сезона если команда уже не так мотивирована , если та или иная игра никак уже не влияет на турнирную позицию команды –нужно дать отдохнуть сборникам.
Задача3-скоординированное развитие игроков сборных. Появление, развитие , т.е прокачивание потенциальных игроков сборной не должно быть хаотичным. Вся наша лига, т.е. все 32 менеджера наших клубов должны быть в тесном контакте с тренерами сборных. Возможно даже на форуме обсудить кто какую позицию готов прокачивать, ведь хоть и не всегда но интересы клуба и сборной могут совпадать и возникает условная договоренность тренера сборной и менеджера клуба о прокачке допустим позиции левого защитника, который нужен и клубу и сборной. Конечно для любого менеджера на первом плане стоит собственный клуб и если у клуба допустим линия защиты хорошо укомплектована, а сборной нужен защитник, то конечно нет никакого смысла качать или же получать из спортшколы защитника. Вот поэтому нам как в советские времена стоит попробовать жить по плановому хозяйству. Таким образом мы получим усиление хотя бы за счет устранения слабых мест у сборной.ну и естественно прокачиваем качество Л4 для сборников, это выгодное качество поможет и вашему клубу.
Задача4-можно обьявить новый сезон- годом развития баз, по возможности каждый клуб должен постараться расширить свои базы, особенно спорт школы.Я понимаю, что финнасовые возможности у многих команд не позволяют что либо строить, но надо искать варианты.
Задача5-jотношение к сборной эта задача имеет весьма косвенное это скорее общая задача-организовать работу в иордании в различных направлениях.Уверен, у нас есть в стране менеджеры которым не в тягость а в радость выполнять какие-либо обществееные работы(писать обзоры, вести какеи либо тематические форумы.Темы и направления -с этим можно определиться совместно.У меня есть идеи, но хотелось бы и с вашей стороны увидеть заинтересованность и желание сделать иорданию лучше ии нтересней.
Вообщем, хотелось бы узнать насколько реально решить нам поставленные задачи , что вы об этом думаете?? Прошу высказаться по этому поводу.
al^tair
 
 
 

Сообщение Timerwoods 13 сен 2006, 08:17
to sheff:
Ох владелец Салюта, из-за которого играть в Лиге теперь не имеет смысла :)
За Вас я бы проголосовал пожалуй.

Не голосовать же за Альтаира, который судя по всему только пришел в нашу Лигу, или я ошибаюсь?:)
Он пишет огромные, наверное умные статьи на форуме, почему "наверное",
потому, что читать их от начал и до конца нет никакого желания, они не столь захватывающи :)
Timerwoods
 
 
 

Сообщение al^tair 13 сен 2006, 08:45
спасибо за откровенный ответ о моих обзорах и материалах, больше не буду ничего писать ограничусь лишь упрвалением своей команды.Timerwoods, пиши сам ты как ценитель захватывающих новостей наверняка знаешь в этом толк.Надеюсь в моих предложениях по развитию сборных новый президент найдет рациональное зерно.
al^tair
 
 
 

Сообщение via 13 сен 2006, 10:36
Альтаир, двигай себя на президенство, активных я активно поддержу. :)
via
 
 
 

След.

Вернуться в Иордания