Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 459
 
 


Re: Сборная России
Сообщение alkash163 18 июн 2012, 17:44
на второй тайм вообще в принципе не было ни сил ни мысли
что с поляками что греками
alkash163
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение fang 18 июн 2012, 17:53
Dlinny писал(а):
fang писал(а): Вот интересно, а в чем должно было выражаться это "косьтми ложится"? Или специально по воробьям били и не забивали? Играли, как умели. А то, что не умеет они взламывать такую оборону, ну так это не в самоотдаче дело.


А что за "такая" оборона была у поляков и греков? Почему наши полунападающие не смогли её взломать? Низкий уровень игроков? Низкая квалификация тренерского штаба?
А в чем сборная Польши превзошла сборную России в очной встрече?
зы: Глушаков говорил, что сборная вообще не отрабатывала что нужно делать в случае, когда соперник повел в счете!
Против поляков и не надо было бежать вперед. Ничья вполне устраивала. Забили бы - хорошо, главное было не пропустить. В то, что можно проиграть грекам, которые забили два какуна, никто не верил.
А греки во втором тайме стали у штрафной. А Россия не Испания, чтобы такое взламывать налегке. Были моменты, но не реализовали. Сколько было попыток - одного грека прошли, второго, третьего, а четвертый выбил. И да, то, что не рассматривали, что надо будет забивать окопавшимся грекам - это, конечно, ошибка штаба.
fang
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение alkash163 18 июн 2012, 17:54
так то еще и пропустить могли, и там и там, и не раз
alkash163
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Maximator11,6% 18 июн 2012, 19:37
Давайте тогда уж разложим всё по полочкам или как говориться расставим точки над i…
1. Результат превзошёл все ожидания – мы не вышли из группы «жизни» если считать остальные группами «смерти», ну видимо это наш уровень в футболе и если мы хотим его как-то повысить, то нужно что-то делать не точечно, а действительно радикально, но это совершенно не значит, что нужно менять всех и вся, а просто найти слабые позиции и их заменить пусть даже не на сильнее, но хотя бы на новее – молодее как-то так…
2. Дик (при всём уважении к нему, ничего после Гуса практически не менял (или ему не дали?) я понимаю – победный состав не меняют (но с мозгом-то надо дружить)… я конечно не тренер и могу ошибаться в каких-то нюансах, но когда у тебя в команде нету крайних полузащитников – это бред!!! С Поляками и Греками нужно было играть чисто «по ангельски» фланогово и можно без навесов, по крайне мер пока там был один Кержаков, а вот когда туда вышли два столпа По+Па тогда и навесы в зачёт пошли бы…
3. Проиграли сами и виноватых мы не найдём и не надо их искать – виноваты ВСЕ
4. Самое главное найти причины такого результата выступления сборной и сделать соответствующие выводы, но на сколько я знаю наших – виноватые будут найдены, а выводы мы как обычно не сделаем… (в очередной раз наступаем на те же грабли, - найдите хотя бы того, кто уберёт эти грабли – пусть лучше мы наступим на новые – не так обидно будет… - ИМХО)…;-)…
5. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=340506 (читать мой коммент перед матчем, я давно его запостил, просто не помню когда первый раз; дал ссылку на первый, попавшийся из этого сезона) Здесь я давно подытожил своё мнение - просто укоротил его (кто-то приблизительно так говорил из супер-пупер футболистов-тренеров не так уж давно минувших времён)…;-)…
Maximator11,6%
Менеджер
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 645
 
Дравоград (Дравоград, Словения)
Лакдаун (Сент-Джеймс, Каймановы о-ва)
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 18 июн 2012, 19:38
Voyager15 писал(а):Да это настоящие германские игроки. но только не немецкие- слово немец становится по крайней мере
неактуально по отношению к футболу..
Видно, что Вы немного чуть-чуть чешго-то не знаете, и поэтому кое-чего непонимаете. Вернее, совсем ничего не понимаете.
...
Возьмем малюсенький нюанс, в виде такой информации: Боатенг - родственник чемпиона мира 1954 Хельмута Рана (сын его племянницы).
И этот нюанс делает всю теолрию смешной... Почему родствненник немца Рана неможет быть немцем..? :-)
У Хедиры мать - тоже немка.
И т.д...
Черепа мерять я нехотел, но.. Даже если мерять, и "неправильных" немцев отсеять из команды, уверяю: команда слабее не будет (Россию уж обыграют по-любому).
Я говорил о том, что ни одна попытка неестественной натурализации футболистов не удалась. Ни одна!
А России об этом лучше вообще не думать. В России нехватает талантов..? С каких пор? :-)
Нужно навести порядок у себя, дабы успех пришел естественным путем.
В моем понимании, это и есть единственная форма успеха, неестественный (купленный) успех - это не успех, а жульничество. Кому это надо..?
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Voyager15 18 июн 2012, 19:54
Я уже выше писал что эту тему для себя закрыл.-видел сколько копий поломано. :shock: . Наводить порядок
конечно нужно.но на носу уже отбор к ЧМ. и поэтому пара натурализированных позиций (по фиг каким путем) необходима.Например-ЦЗ. Первый гол в наши ворота в этой еврокомпании помним? (Россия-Словакия 1_0) кто персонажи чуда? Последний -помним ? кто в кадре? Не считаю себя специалистом
.но ЦЗ даже на перспективу в своем отечестве не вижу. А вот к 2018у можно и огородить.
Voyager15
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение som 18 июн 2012, 20:28
Вот интересно, а в чем должно было выражаться это "косьтми ложится"? Или специально по воробьям били и не забивали? Играли, как умели. А то, что не умеет они взламывать такую оборону, ну так это не в самоотдаче дело.
Викторович, ты честно не понимаешь о чем я говорю или прикалываешься ? По моему все понятно о чем я говорю. Играли как умели ? Ну так пусть "как умели", но не пешком ! А что такое "самоотдача" ты по моему знаешь не хуже меня.
А что за "такая" оборона была у поляков и греков? Почему наши полунападающие не смогли её взломать? Низкий уровень игроков? Низкая квалификация тренерского штаба?
А в чем сборная Польши превзошла сборную России в очной встрече?
зы: Глушаков говорил, что сборная вообще не отрабатывала что нужно делать в случае, когда соперник повел в счете!
:cool: + 1 !
som
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Forgotten 18 июн 2012, 20:41
somich писал(а):2Forgotten
Опять ты меня не понял или я не ясно довожу свою позицию. Я говорю не о "звездах" и "звездочках", а о самоотдаче и чувстве патриотизма ! Да пусть по мне наши проиграли бы грекам 0:10 , но бились бы, сражались, костьми ложились . Я лично бы в них и камешка бы ни кинул . А что мы видели ? безвольное и зажравшееся стадо , которое пешком ходило по полю, падало и палило по воробьям ! Вот в чем суть !
Я тебя понял, только ты меня похоже не понял. Ты ведь первоначально начал оспаривать тезис : "Пока Россия не станет нормальной страной, стабильных футбольных успехов в ней не будет". Нам может повезти на отдельно взятом турнире, мы можем за счет самоотдачи и упорства где-то выползти, добиться какого-то результата, но ЕДИНИЧНОГО. Для того, чтобы попасть в когорту ведущих европейских футбольных держав нам нужно кардинально переоборудовать всю систему. Пойти по немецкому пути. Вот что я пытаюсь донести. Но до наших чиновников от футбола дойдет лет через -цать...
Forgotten
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение РуммениггеКХ 18 июн 2012, 20:44
Уважаемые мною коллеги (друзья, товарищи, приятели, соотечественники, братья, сестры)!
Только сегодня я отошёл от того кошмара, который случился на днях...
Прочитал Ваши комменты, и понял одну вещь, о которой хочу сказать.
Мы бежим по кругу...
Те же чувства были после позорной ничьи с Польшей 0-0 в 1982-м году, после поражения от Бельгии в 1986-м 3-4, после слез Кержакова и Сычева в Японии, после досадного гола в стыке с Украиной.... да и часто такие футбольные огорчения посещают нас. Где-то вина тренеров, где-то игроков, или судейство.
наверное, надо философски отнестись к тому, что мы в плане футбола - не Бразилия, не Испания, не Германия, не Аргентина и не Англия, например.
Мы на уровне таких команд, как Румыния, Болгария, Камерун, Чехия, Турция, Дания, Греция, Голландия и ещё с десяток, которые однажды вспыхнув, быстро затухали...
Это футбол.
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение dredd 18 июн 2012, 20:46
dredd
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Forgotten 18 июн 2012, 20:46
Bismark писал(а):Даже если мерять, и "неправильных" немцев отсеять из команды, уверяю: команда слабее не будет (Россию уж обыграют по-любому).
Скажу больше : даже если из сборной Германии отсеять всех немцев... :grin:
Forgotten
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Dembel 18 июн 2012, 20:51
готовимся теперь к чемпионату мира 14!!!!
Dembel
Менеджер
 
Сообщений: 100
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:43
Откуда: казань, Россия
Рейтинг: 459
 
КамАЗ (Набережные Челны, Россия)
Амазонас (Порту-Аллегри, Бразилия)
Токио 23 (Токио, Япония)
 

Re: Сборная России
Сообщение toktram 18 июн 2012, 20:57
Уффф...пауза выдержана, нервы пришли в норму. Можно попробовать что-то написать без мата... "Умерла - так умерла" (с)
Предлагаю взять паузу от произошедшего кошмара...

Для меня остались два вопроса:
1) Утянут ли Дзагоева в Европу после окончания ЧЕ
2) Кто станет новым тренером.

Кто-нибудь за слухами-отставками и свободными трнерами следит?
И опять же 6 лет до домашнго ЧМ. (Фурсенка не доживёт в своём кресле - да кого волнуют проблемы наивных идиотов?) Кто последним из тренеров нашей национальной окманды осилил на посту такой срок?
Как бы опять временщик сейчас нагрянет...
И похоже, если иностранца назначат сейчас,, но на домашний ЧМ - россиянин будет у руля. И наоборот...

Есть у кого идеи на эту тему?
toktram
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Bismark 18 июн 2012, 21:06
Forgotten писал(а):
Bismark писал(а):Даже если мерять, и "неправильных" немцев отсеять из команды, уверяю: команда слабее не будет (Россию уж обыграют по-любому).
Скажу больше : даже если из сборной Германии отсеять всех немцев... :grin:
Не.. Россия не так уж и слаба.. Зря вы так... :-)
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение zahartremi 18 июн 2012, 21:21
dredd писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=EPYmjW9OuD0
<удалено автоцензором> он грёбанный , скотина , считает что так и надо
zahartremi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол