Анжи (Махачкала)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kapir 17 июн 2011, 21:35
Очередной националистический бред от Bismarkа. Не надо и здесь всё сводить к национальности игроков. Паша своё до момента с Лахияловым уже сделал, поэтому его хладнокровие после намеренного удара никакой роли не играет.
Рафик в высшей степени не виновен, как раз таки можно отнести к попыткам оправдать поведение Мамаева. Человек намерено бьёт соперника и получает похвалу от Bismarkа за хладнокровие :grin: супер! так держать Bismark!!!

Bismark писал(а):Не, я понимаю, у вас и в Кремле тоже абреки сидят - но те хоть бреются, прилично одеваются, пахнут духами, иногда даже улыбаются - хоть пытаются выглядеть как люди.. :-)
Как в нормальную голову приходят такие мысли, когда идёт разбор событий на футболе??? А наличе африканцев на скамейке запасных Анжи не удивило, а желание дать им по банану не появилось??? И кто же из запасных Анжи был не прилично одет или плохо пах? :grin:
Фильтруй то, что пишешь!!!

Bismark писал(а):
Да, в этом году Анжи в еврокубках не играет случайно...? Я хотел бы, чтобы Европа это тоже увидела.. :grin:
Представляю, как потянутся ко мне местные: "это что - такие русские там теперь..?" :-)
В любом случае, желаю Анжи выхода в Европу.. Бюргеры давно уже не удивлялись...
Этих "русских" в Европе уже знают прекрасно. Анжи играла в Европе. Команда Глазко Рейнджерс была настолько напуганна информацией из СМИ о Дагестане, что отказалась ехать в Махачкалу на матч. Помню заявление капитана команды о том, что он хочет увидеть как вырастут его дети. Играли один матч на нейтральном поле. Как видишь, кавказцам даже в Европе делают послабления: вместо двух матчей один играли :-)
Последний раз редактировалось Kapir 17 июн 2011, 22:00, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение makx6x 17 июн 2011, 21:45
Что бы вы сделали если бы за стык вам на шею положили руку и начали угрожать?
makx6x
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Kapir 17 июн 2011, 22:06
makx6x писал(а):Что бы вы сделали если бы за стык вам на шею положили руку и начали угрожать?

За стык?! Внимательно смотрел матч?! Намеренный удар в лицо называеться стыком?
И с чего ты взял, что угрожали?!
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Грин 18 июн 2011, 00:11
Kapir писал(а):
Грин писал(а):Раскадровку смотрел?...что скажешь насчёт зачинщика конфликта?

Смотрел, так себе и представлял ход событий. Но как я говорил в самом начале, здесь такая ситуация, что кто что кому сказал неясно, приходиться верить тому кому симпатизируешь и домысливать в его

Я не про то, кто что и кому сказал...я про "возможный" удар в лицо Мамаеву...картинка номер 3...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 471
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Kapir 18 июн 2011, 11:58
Грин писал(а):
Kapir писал(а):
Грин писал(а):Раскадровку смотрел?...что скажешь насчёт зачинщика конфликта?

Смотрел, так себе и представлял ход событий. Но как я говорил в самом начале, здесь такая ситуация, что кто что кому сказал неясно, приходиться верить тому кому симпатизируешь и домысливать в его

Я не про то, кто что и кому сказал...я про "возможный" удар в лицо Мамаеву...картинка номер 3...

Мне кажется лицо у человека должно находиться спереди, но возможно в желании оправдать Мамаева оно может оказаться и позади него. Там нет удара в лицо со стороны Кебе. Лучше видео посмотри (на картинке тоже видно, что рука выше плеча не поднимается). Рука голову вообще не касается. Вообще не понятно как можно выставлять скрин, на котором нет удара в лицо и утверждать, что возможно там был удар???
Мамаев отдает пас и смотрит в сторону мяча и не видит что сталкивается с Кебе, который догнал его и паралельно бежит. Кебе рукой в плечо (возможно в спину) отталкивает его от себя, чтобы не сталкнуться.
Будешь продолжать настаивать на том, что был виртуалный возможный удар в лицо Мамаева???
Дальше идёт намеренный удар эмоционально взвинченного Павла.

По поводу хрупкой шеи Мамаева, а Дзагоев Лахиялова не за шею удерживал?! :-)

В комментах к этим скриншотам нащел комментарий Андронова:
"Ответ: Разбор писал большой любитель Паши.
Удар Кебе совершенно не очевиден, скорее толчок.
И даже по этому разбору ясно что Мамаев наиграл на Красную.
Посмотрел еще раз. Кебе придерживает его, чтобы Мамаев не выскочил 1 на 1. ЖК. Ответ Мамаева понятен.
Собственно, я же не первый раз вижу фигурантов. Если бы в такой истории оказался Алдонин - я бы удивился. А тут удивляться нечему."

Как я вижу, я не одинок в своей оценке инцидента.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Грин 18 июн 2011, 13:48
Kapir писал(а):
Мне кажется лицо у человека должно находиться спереди, но возможно в желании оправдать Мамаева оно может оказаться и позади него. Там нет удара в лицо со стороны Кебе. Лучше видео посмотри (на картинке тоже видно, что рука выше плеча не поднимается). Рука голову вообще не касается. Вообще не понятно как можно выставлять скрин, на котором нет удара в лицо и утверждать, что возможно там был удар???
Мамаев отдает пас и смотрит в сторону мяча и не видит что сталкивается с Кебе, который догнал его и паралельно бежит. Кебе рукой в плечо (возможно в спину) отталкивает его от себя, чтобы не сталкнуться.
Будешь продолжать настаивать на том, что был виртуалный возможный удар в лицо Мамаева???
Дальше идёт намеренный удар эмоционально взвинченного Павла.

По поводу хрупкой шеи Мамаева, а Дзагоев Лахиялова не за шею удерживал?! :-)

В комментах к этим скриншотам нащел комментарий Андронова:
"Ответ: Разбор писал большой любитель Паши.
Удар Кебе совершенно не очевиден, скорее толчок.
И даже по этому разбору ясно что Мамаев наиграл на Красную.
Посмотрел еще раз. Кебе придерживает его, чтобы Мамаев не выскочил 1 на 1. ЖК. Ответ Мамаева понятен.
Собственно, я же не первый раз вижу фигурантов. Если бы в такой истории оказался Алдонин - я бы удивился. А тут удивляться нечему."

Как я вижу, я не одинок в своей оценке инцидента.

Возможный удар в лицо...это не я сказал...я попытался процитировать автора фоток :-) ...
Ну пусть не в лицо...пусть в спину,плечо,шею...но удар/толчок был...и достаточно сильный...на что Мамаев ответил мнгновенно и слишком резко...Мамаев виноват...без всяких разговоров...виноват,что не сдержался...но делать его зачинщиком,главным виновником и вешать на него всех собак не стоит...

Андронов мягко говоря, "нелюбитель" Мамаева...так что в данной ситуации его коментарий нельзя считать безпристрастным ;)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 471
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Bismark 18 июн 2011, 13:56
Kapir писал(а): Паша своё до момента с Лахияловым уже сделал, поэтому его хладнокровие после намеренного удара никакой роли не играет.
Играет. Вспомни, о чем мы говорим: о реакции Гаджиева и всей публики после отмашки Мамаева.
Человек намерено бьёт соперника и получает похвалу от Bismarkа за хладнокровие :grin: супер! так держать Bismark!!!
Не передергивай. Я отметил его стоическую реакцию на активные провокации анжистов до и после его отмашки.
А нарушения правил во время игры должны наказываться арбитром - это же понятно. Пашу ударили по ногам - нарушение, Пашу ударили по шее - нарушение, Пашу стали словесно оскорблять - нарушение (Да!!! В правилах такое тоже есть), Паша отмахнулся - нарушение...
Конечно, Паша формально нправ. Но его по-человечески понять можно: видно же ясно, что его активно провоцировали при попустительстве арбитра. Нервы не выдержали. Намеренной агрессии небыло.
Фильтруй то, что пишешь!!!
Я описал свои ощущения. Что не так..? Может, вам это уже все привычно, но для меня - нет. У нас на футболе атмосфера праздника. Там - я через монитор почувствовал ненависть, которая висела на стадионе в воздухе.. Я подумал: дай людям оружие - они перестреляют щас друг друга. Немирная там была обстановка.
Этих "русских" в Европе уже знают прекрасно. Анжи играла в Европе. Команда Глазко Рейнджерс была настолько напуганна информацией из СМИ о Дагестане, что отказалась ехать в Махачкалу на матч. Помню заявление капитана команды о том, что он хочет увидеть как вырастут его дети. Играли один матч на нейтральном поле. Как видишь, кавказцам даже в Европе делают послабления: вместо двух матчей один играли :-)
Да знаю я. Просто своими глазами впервые увидел только теперь.. :grin:
Кстати, тогда я этих рейнджеров непонял и критиковал... Я же не знал тогда, что наши СМИ не всегда сплошь только врут - иногда и крупица правды попадается.. И этой крупицы хватило, чтобы повергнуть бюргера в ужас.. :grin:
....
Нет, ну согласись - скамейка выглядела очень колоритно... На Европу это произведет впечатление.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Kapir 18 июн 2011, 15:04
Bismark писал(а):
Kapir писал(а): Паша своё до момента с Лахияловым уже сделал, поэтому его хладнокровие после намеренного удара никакой роли не играет.
Играет. Вспомни, о чем мы говорим: о реакции Гаджиева и всей публики после отмашки Мамаева.
Хладнокровие Мамаева в данной ситуации напоминает поведение человека, громко пукнувшего в ограниченном пространстве. "Всё нормально, это не я"

Bismark писал(а):
Kapir писал(а):Человек намерено бьёт соперника и получает похвалу от Bismarkа за хладнокровие :grin: супер! так держать Bismark!!!
Не передергивай. Я отметил его стоическую реакцию на активные провокации анжистов до и после его отмашки.
А нарушения правил во время игры должны наказываться арбитром - это же понятно. Пашу ударили по ногам - нарушение, Пашу ударили по шее - нарушение, Пашу стали словесно оскорблять - нарушение (Да!!! В правилах такое тоже есть), Паша отмахнулся - нарушение...
Конечно, Паша формально нправ. Но его по-человечески понять можно: видно же ясно, что его активно провоцировали при попустительстве арбитра. Нервы не выдержали. Намеренной агрессии небыло.
По человечески всё понятно "Рафик в высшей степени не виновен", поэтому надо изолировать Агаларова, Кебе и других анжиевцев подальше от Мамаева, чтобы не провоцировали его на ненамеренную понятную по человесчески агрессию.

Bismark писал(а):
Kapir писал(а): Фильтруй то, что пишешь!!!
Я описал свои ощущения. Что не так..? Может, вам это уже все привычно, но для меня - нет. У нас на футболе атмосфера праздника. Там - я через монитор почувствовал ненависть, которая висела на стадионе в воздухе.. Я подумал: дай людям оружие - они перестреляют щас друг друга. Немирная там была обстановка.
Маразм, т.е. в Германии человек с бородой на скамейке запасных вызывает подозрения о дурном запахе от него и желании перестрелять всех в округе? :grin: Эмоции на скмейке запасных есть на стадионах во всех странах Европы и только человек с нац. фобиями может домысливать пободное.

Грин писал(а):
Возможный удар в лицо...это не я сказал...я попытался процитировать автора фоток :-) ...
Ну пусть не в лицо...пусть в спину,плечо,шею...но удар/толчок был...и достаточно сильный...на что Мамаев ответил мнгновенно и слишком резко...Мамаев виноват...без всяких разговоров...виноват,что не сдержался...но делать его зачинщиком,главным виновником и вешать на него всех собак не стоит...

Андронов мягко говоря, "нелюбитель" Мамаева...так что в данной ситуации его коментарий нельзя считать безпристрастным ;)


Всех собак на него не вешают, полсобаки на него, остальное можно распределить между остальными участниками. Я повторюсь там нет людей, чьё поведение можно оправдать чем-то.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Bismark 19 июн 2011, 14:52
Kapir писал(а):
Bismark писал(а):
Kapir писал(а): Паша своё до момента с Лахияловым уже сделал, поэтому его хладнокровие после намеренного удара никакой роли не играет.
Играет. Вспомни, о чем мы говорим: о реакции Гаджиева и всей публики после отмашки Мамаева.
Хладнокровие Мамаева в данной ситуации напоминает поведение человека, громко пукнувшего в ограниченном пространстве. "Всё нормально, это не я"
Ну, допустим...
Мы о чем говорим - забыли...? Напомню: о реакции Гаджиева. Получается: пукнул человек и - смутился... И на этом основании Гаджиев со всей компанией наложили целую кучу прямо на стол, и - не то, чтобы не смутились - они делают вид, что так и надо.. :grin:
По человечески всё понятно "Рафик в высшей степени не виновен", поэтому надо изолировать Агаларова, Кебе и других анжиевцев подальше от Мамаева, чтобы не провоцировали его на ненамеренную понятную по человесчески агрессию.
Какая там агрессия..? Вы же сами говорите: человек пукнул и смутился...
Bismark писал(а):Маразм, т.е. в Германии человек с бородой на скамейке запасных вызывает подозрения о дурном запахе от него и желании перестрелять всех в округе?
Ах, не поняли.. Бывает. Еще раз: у нас на стадионах атмосфера праздника. Страсти конечно бывают, но - ни в какое сравнение с тем, что было на обсуждаемом матче. Там запах гражданской войны висел в воздухе... Может, вы уже к такому привыкли и для вас это нормально.. Для Европы - нет.
Попробую пример привести: я один раз пошел на футбол с девушкой – купил два билета на сектор стадиона, где сидят обычно «ультрас» хозяев, ибо там они дешевле, чем на главной трибуне, где сидят добропорядочные буржуи... Только когда мы уже вылезли из машины у стадиона, я заметил, что на девушке – шарф команды... гостей (Майнц). Я спросил: почему именно этот шарф..? Она ответила, что уже давно (наверное, пару месяцев..) болеет за Майнц.. Такая катина: типа «беснующиеся ультрас» хозяев в сине-желтых цветах, а посреди них – красно-белый шарфик Майнца.. Ультрас там выкрикивали всякое в адрес гостей и их фанатской трибуны.. Соседи посматривали на девушку со скептическими улыбками.. Кто-то в сторону что-то буркнул даже.. А так – ниче.. Майнц выиграл, девушка была довольна.. Но какого-то дискомфорта на трибуне среди «вражеских» фанатов она даже не заметила... Я у нее потом спросил: ты че, не видела, как на тебя косились.. Она: нет.. :-)
... и только человек с нац. фобиями может домысливать пободное
:D :D Еще раз: не только "Нац. фобиями", но и - "ксено-", а самое главное "гомо - фобиями"... Я надеюсь еще и это от вас услышать - не век же вам ходить в либеральных подмастерьях... :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Kapir 20 июн 2011, 13:22
Bismark писал(а): Ах, не поняли.. Бывает. Еще раз: у нас на стадионах атмосфера праздника. Страсти конечно бывают, но - ни в какое сравнение с тем, что было на обсуждаемом матче. Там запах гражданской войны висел в воздухе... Может, вы уже к такому привыкли и для вас это нормально.. Для Европы - нет.
Попробую пример привести: я один раз пошел на футбол с девушкой – купил два билета на сектор стадиона, где сидят обычно «ультрас» хозяев, ибо там они дешевле, чем на главной трибуне, где сидят добропорядочные буржуи... Только когда мы уже вылезли из машины у стадиона, я заметил, что на девушке – шарф команды... гостей (Майнц). Я спросил: почему именно этот шарф..? Она ответила, что уже давно (наверное, пару месяцев..) болеет за Майнц.. Такая катина: типа «беснующиеся ультрас» хозяев в сине-желтых цветах, а посреди них – красно-белый шарфик Майнца.. Ультрас там выкрикивали всякое в адрес гостей и их фанатской трибуны.. Соседи посматривали на девушку со скептическими улыбками.. Кто-то в сторону что-то буркнул даже.. А так – ниче.. Майнц выиграл, девушка была довольна.. Но какого-то дискомфорта на трибуне среди «вражеских» фанатов она даже не заметила... Я у нее потом спросил: ты че, не видела, как на тебя косились.. Она: нет.. :-)
На матч Локо - Анжи несколько болельщиков Анжи, из числа опаздавших из-за пробки, второпях неразобравшись, оказались на трибуне с болельщиками хозяев. Досидели до конца матча и никакой гражданской войны не случилось, так что лечите свои фобии, в России не так страшно как Вам оттуда кажется.
Да и в матче с ЦСКА всё мирно прошло, страсти как быстро разгорелись, также быстро потухли. Пострадало только несколько кресел.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Bismark 01 авг 2011, 12:39
Kapir писал(а):На матч Локо - Анжи несколько болельщиков Анжи, из числа опаздавших из-за пробки, второпях неразобравшись, оказались на трибуне с болельщиками хозяев..
Рассказывают, что на матче в Махачкале против Зенита они тоже так пытались провоцировать - на этот раз питерских болельщиков: посадили среди них каких-то негров, переодетых в болел Анжи... Ничего не вышло - джигитам невдомек, что о расизме русских кричат только антирусские журналисты, а русским это все пофих.. :grin:
Неполучилось...
Пришлось атаковать гостей без повода:
http://www.izvestia.ru/news/495600
....
Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев обвинил в конфликте болельщиков «Зенита». По его словам, беспорядки в концовке матча начались после того, как из сектора гостей запустили на трибуну хозяев зажженный файер.
Гаджиева, похоже, футбол давно перестал интересовать - он наблюдает за трибунами, в поисках повода для скандала.. Пора бы и официально поменять профессию: в правозащитники нехай идет, или - в моджахеды.. незнаю, что ему ближе..
некоторые болельщики «Анжи» громко скандируют: «Скоро Питер будет черным».
Правда, эти моменты, судя по всему, пристально рассматриваться не будут. «На расистские и оскорбительные выкрики в адрес наших болельщиков реагировать попросту не стоит. Если кучка неадекватных людей хочет разжечь межнациональную рознь, то это их проблемы, наши болельщики и клуб выше этого», — сказал «Известиям» Алексей Блинов.
нтересно мнение эксперта по различным фобиям Капира: есть ли это фобия со стороны скандирующих (белофобия)..? Или это – фобия со стороны журналиста (чернофобия)..?
Или это – фобия Алексея Блинова, который боится обидеть кого-то (правдофобия)..?
Bismark
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение AndrLAV 01 авг 2011, 15:24
Как стало известно "СЭ", полузащитник сборной России и "Челси" Юрий Жирков сегодня с утра прибыл на базу "Анжи" в подмосковном Кратове.
AndrLAV
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение maddoxx 01 авг 2011, 15:34
Анжи ослабляет своих будущих соперников по ЛЧ :D
maddoxx
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Ded_kb 01 авг 2011, 16:59
AndrLAV писал(а):Как стало известно "СЭ", полузащитник сборной России и "Челси" Юрий Жирков сегодня с утра прибыл на базу "Анжи" в подмосковном Кратове.
это просто глум :grin: :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Анжи (Махачкала)
Сообщение Campione 01 авг 2011, 17:05
и на 4 года подписал контакт
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1374
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 552
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол