Челси (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 29 июл 2007, 12:21
Челси (Лондон)

Изображение
Основан: 10 марта 1905
Прозвища: Пенсионеры,Синие
Тренер: Фрэнк Лэмпард
Капитан: Сесар Аспиликуэта
Стадион: Стэмфорд Бридж
 Стэмфорд Бридж
Изображение


Официальный сайт Челси

Футбольный клуб «Че́лси» — профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провёл бо́льшую часть своей истории в высшем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. «Челси» шесть раз становился чемпионом Англии, семь раз выигрывал Кубок Футбольной ассоциации и пять раз Кубок Футбольной лиги. Клуб добивался успеха на европейской арене, выиграв Лигу чемпионов УЕФА, дважды Кубок обладателей кубков УЕФА, Лигу Европы УЕФА и Суперкубок УЕФА. «Челси» является одним из четырёх клубов, наряду с «Ювентусом», «Аяксом» и «Баварией», и единственным британским клубом, который выиграл все три главных клубных турнира УЕФА, а также единственным клубом владевшим двумя главными еврокубками одновременно.

 Гимн Челси
Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name

Here at the Bridge whether rain or fine
We can shine all the time
Home or away, come and see us play
You’re welcome any day

Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name

Come to the Shed and we’ll welcome you
Wear your blue and see us through
Sing loud and clear until the game is done
Sing Chelsea everyone.


Изображение

 Достижения
Чемпион Англии (6) - 1954/55, 2004/05, 2005/06, 2009/10, 2014/15, 2016/17

Чемпионшип (2) - 1983/84, 1988/89

Кубок Англии (8) - 1970, 1997, 2000, 2007, 2009, 2010, 2012, 2018

Кубок английской лиги] (5) - 1965, 1998, 2005, 2007, 2015

Суперкубок Англии (4) - 1955, 2000, 2005, 2009

Кубок полноправных членов (2) - 1986, 1990

Лига Чемпионов (1) - 2011/2012

Лига Европы (2) - 2012/2013, 2018/2019

Кубок обладателей кубков (2) - 1971, 1998

Суперкубок Европы (1) - 1998
Последний раз редактировалось anubis 04 июл 2019, 14:50, всего редактировалось 47 раз(а).
anubis
 
 
 


Re: Челси (Лондон)
Сообщение Мавританец 04 мар 2012, 17:19
жалко,не надо было ему уходить из Порту :(
Мавританец
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение SoboL1986 04 мар 2012, 17:22
да,поспешил Роман Абрамович с его назначением... летом челси как никогда будет активно на рынке...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 453
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Some_well 04 мар 2012, 18:12
Мавританец писал(а):жалко,не надо было ему уходить из Порту :(
Да, может быть с "Порту" в этой ЛЧ пошумел бы, как тогда Жозе...
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 576
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Конфуций 05 мар 2012, 19:15
Самый приятныей момент - а вот теперь Наполи то могут и обыграть. Боаша сплавили (откровенно причем), теперь надо бы доказать, что сами не бревна. Будет интересно посмотреть.
По тренеру - Маур, Гвардиола, Капелло и Бенитес. Именно в таком порядке. Бенитес с Интером "радовал", не думаю, что Рома отважится его взять. У Капелло вечные проблемы личного характера с игроками, второй Боаш получится. А вот Маур или Гвардиола - вполне даже реально. Лично я за Маура конечно :grin: ...но с другой стороны, если Челси пролетит мимо ЛЧ в след. сезоне (что вполне возможно) - он может просто не согласится.
А, ну и конечно....КРАСНОЖАН :cool:
Конфуций
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Floopy 05 мар 2012, 19:34
Гвардиола реально ? Вы че смеетесь ... Да никогда он не оставит Барселону, ради Челси и ее пенсионеров ...
Floopy
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Конфуций 05 мар 2012, 19:38
При условии, что Гвардиола сам заявляет, что хочет уйти из Барсы? при условии, что Роман Аркадьевич хочет предложить ему рекордный контракт? При условии, что Барса уже не та Барса? проигрывать они начнут рано или поздно....уходить надо на пике, что Хосеп и сделает. Не факт, что в Челси, но факт, что Барса будет искать нового тренера.
Конфуций
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Floopy 05 мар 2012, 19:43
Конфуций писал(а):При условии, что Гвардиола сам заявляет, что хочет уйти из Барсы? при условии, что Роман Аркадьевич хочет предложить ему рекордный контракт? При условии, что Барса уже не та Барса? проигрывать они начнут рано или поздно....уходить надо на пике, что Хосеп и сделает. Не факт, что в Челси, но факт, что Барса будет искать нового тренера.

Он уйдет в Италию или же в Манчестер, в который Ферги его сватает ежегодно
Floopy
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Конфуций 05 мар 2012, 19:57
Он уйдет в Италию или же в Манчестер, в который Ферги его сватает ежегодно
Ну а теперь и в Челси сватают. Не вижу честно говоря разницы) При условии, что ясно и понятно - летом Рома будет тратиться, и прилично тратиться на игроков.
Конфуций
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Floopy 05 мар 2012, 22:41
Конфуций писал(а):
Он уйдет в Италию или же в Манчестер, в который Ферги его сватает ежегодно
Ну а теперь и в Челси сватают. Не вижу честно говоря разницы) При условии, что ясно и понятно - летом Рома будет тратиться, и прилично тратиться на игроков.
Роме бы от зажиточных пенсионеров избавиться, которые весь воздух в раздевалке портят ... Единственное за что Роме надо сказать спасибо, дак это за Мату и Ромеу. Перспектива емае ...
Floopy
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение basilik 06 мар 2012, 13:58
Владелец «Челси» Роман Абрамович провел в Женеве встречу с главным тренером сборной Германии Йоахимом Левом. В ходе нее российский бизнесмен предложил 52-летнему специалисту возглавить лондонский клуб после Евро-2012

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/2012/03/06/a_4028605.shtml
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1807
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 479
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение SoboL1986 10 мар 2012, 16:30
Футбол : Англия
Бенитес: "Челси" хочет победы в еврокубках, а я уже делал это с клубом Англии
Испанский специалист Рафаэль Бенитес, выигравший в 2005 году Лигу чемпионов с "Ливерпулем", дал понять, что он был бы не прочь возглавить "Челси", с должности главного тренера которого недавно был уволен португалец Андре Виллаш-Боаш.

"Я уже много раз говорил, что хотел бы вновь работать в клубе, с которым смогу бороться за трофеи. От "Челси" никаких предложений мне не поступало, но я не тороплю события. После ухода из "Интера" я продолжаю ждать подходящего мне предложения. Я уже выигрывал еврокубок с английским клубом, а как раз этого, победы в еврокубке, и хочет "Челси", если я не ошибаюсь? Подождём до лета", — сказал Бенитес в разговоре с английскими журналистами.

Напомним, что в ноябре прошлого года Бенитес рассказал, что у него был вариант с продолжением тренерской карьеры в России, однако он дал понять, что хочет продолжить карьеру в более престижном чемпионате.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 7 секунд:
и еще о...
Моуринью: собираюсь подписать новый контракт с "Реалом"
Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью исключил своё возвращение в "Челси" заявив, что намерен подписать новый контракт с мадридским клубом.

"Я собираюсь подписать новый контракт с "Реалом". Я хочу занять место в истории этого клуба. Быть частью этой команды фантастическое достижение для меня. "Реал" — один из величайших клубов мира. Я счастлив здесь. Я чувствую поддержку руководства и болельщиков", — рассказал Моуринью в интервью британской прессе.

Напомним, в нынешнем сезоне "Реал" опереждает "Барселону" на 10 очков и имеет отличный шанс отнять у каталонцев титул чемпионов Испании.
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 453
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение major86 15 мар 2012, 06:07
Всё же старички сказали своё "Я"!
major86
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Abdulla 15 мар 2012, 06:46
Уважаю Челси, молодцы!
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4745
Благодарностей: 1434
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 618
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение Конфуций 15 мар 2012, 11:27
Прекрасный матч выдали, смотрел на одном дыхании. Таки сливали ребятки Боаша, что и требовалось доказать....
Завтра жеребьевка 1/4, обойтись бы без Барсы... :mg:
Конфуций
 
 
 

Re: Челси (Лондон)
Сообщение kassota 15 мар 2012, 13:55
старички шЫкарно провели матч, собственно этим и доказали на все ошибки Боаша, который мариновал их на скамейке.
kassota
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол