Кредитный отдел ФФ Македонии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 20 мар 2008, 14:09
Здравствуйте уважаемые менеджеры ! Застойчик во ВСОЛе двигает нас (как это нистранно звучит :) ) к реализации давно забытых идей ! Была у меня вот такая мыслишка и за суетой будней угасла, а сейчас вновь дала о себе знать :) .
Развитие команд это деньги, как и в реале зарабатываются долго и мучительно, а тратятся быстро и без следа :) . Многие из нас в реале брали кредиты на неотложные нужды. Вот я и предлагаю организовать у нас что нибудь подобное. Для этого нужно :
1. Иметь некоторое кол-во менеджеров которые могли бы дать деньги под небольшие проценты нуждающимся.
2. Иметь некоторое кол-во желающих взять кредиты и реально их потом вернуть за определенный срок .
Условия кредитования обсуждаются двумя менеджерами между собой. Одно условие мне кажется нужно включать во все договора - нельзя кредитовать и брать кредиты у менеджеров своего дивизиона. Дабы это не порождало треий и скандалов. В идеале конечно это должна быть схема - старшие дивизионы кредитуют младших. Я не лезу в чужой карман и не заставляю заниматся кредитованием, но вот пример :
Работнички (Скопье, Македония)
Дивизион: Македония, D1
Менеджер: Сергей Шут VIP
Ник: malaga15
Стадион: "Городской" (59 000)
База: 8 уровень (39 из 36 слотов) [>]
Финансы: 7 931 724 $
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 1102
Отличная команда ! Прекрасная база ! Отличный подбор игроков и т.д. Можно немного тормознутся и помочь молодым командам . Тем более, что не бескорыстно, а за проценты. Это нормальная практика ! От этого мне кажется всем будет только польза. Кредитор получает свои поценты, кредитуемый строится или покупает игроков, федерация быстрее развивается ! Подумайте !
som
 
 
 

Re: Кредитный отдел ФФ Македонии.
Сообщение Ru 20 мар 2008, 15:19
Интересно, конечно, НО... как перевести деньги со счета команды? Не думаю, что у кого-то на личном счете завалялся миллиончик-другой, также отсутствуют гарантии возврата, соответсвенно, маржа будет очень высока, не думаю, что кто-нибудь согласится брать кредит по 30-50 % на сезон, а на меньшие проценты я не согласен, только тем, кого уже давно знаю, а таких мало, и то меньше 20% даже знакомым ссуживать не буду. Предлагаю следующее, если есть желающие подзаработать в преспективе, то можно создать фонд, эдакий ПИФ, под кредитование некоторых команд, но деньги можно давать только тем менеджерам, которые уже играют месяца 2-3, а то и больше, и под конкретные цели, также можно в этот фонд направить часть средств из фонда Федерации, чтобы не лежали мертвым грузом, а приносили прибыль.
Ru
 
 
 

Re: Кредитный отдел ФФ Македонии.
Сообщение Kipr 20 мар 2008, 16:58
Идея хорошая, но механизма реализации нет – Вот к примеру у Сергея Шута на личном счете средств прилично скопилось.
Если допустим, он даст займ молодому менеджеру – допустим 3000K на 1 сезон, то откуда за один сезон молодой менеджер может взять 3000К+% - надо написать за сезон 60 отчетов к турам))) Вряд ли кто то сможет отдать крупную сумму займа, а мелкая – например 100-200К – ни кому не нужна(

Плюс проблема не возврата – если менеджер отказался возвращать деньги, что делать?
Kipr
 
 
 

Re: Кредитный отдел ФФ Македонии.
Сообщение som 20 мар 2008, 17:12
Спасибо Ру ! Вот так и придем к единому мнению ! Вот мое мнение :
1. деньги переводятся не со счета команды (мое упущение) а со счета менеджера !
2. У меня на личном счету 2 с лишним ляма. Не лишние конечно, но под проценты могу судить 8)
3. му под 30 - 50 % ? Я например согласен отдать под 10% . Вообще то соглашение подписывается между двумя менеджерами индивидуально .
4. Гарантом выступает фонд федерации и лично президент. Все сделки будут контролироватся лично президентом и советом федерации !
5. Прежде чем заключить сделку проверяйте историю менеджера и т.д.
6. Кредиторам - просто внимательно выбирайте и изучайте менеджеров !
Можно задействовать и фонд, но это будет сложнее. Представьте - средства в размере 2 лямов выделяют 10 менеджеров и каждому нужно посчитать размер % ставки и сумму, + сообщить каждому о перечислении и контролировать возврат ! Проще схема - один менеджер - один кредит !

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Kipr писал(а):Идея хорошая, но механизма реализации нет – Вот к примеру у Сергея Шута на личном счете средств прилично скопилось.
Если допустим, он даст займ молодому менеджеру – допустим 3000K на 1 сезон, то откуда за один сезон молодой менеджер может взять 3000К+% - надо написать за сезон 60 отчетов к турам))) Вряд ли кто то сможет отдать крупную сумму займа, а мелкая – например 100-200К – ни кому не нужна(

Плюс проблема не возврата – если менеджер отказался возвращать деньги, что делать?
На все это отвечу - пусть думают кредитор и кредитуемый ! Договор заключается между двумя сторонами и не иначе ! Мои размышления - менеджер берет кредит и подписывает договор, а до этого момента думает как этот кредит погасить :). Или я не прав ? Предлагаю выбрать или назначить начальника кредитного отдела !

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кстати об обзорах - ну вот и пусть пишет ! Можно и на два сезона давать. Все обговаривают два менеджера !
som
 
 
 

Re: Кредитный отдел ФФ Македонии.
Сообщение Ru 20 мар 2008, 17:43
У нас и так уже борьба в дивизионе, кто первый обзор напишет :mrgreen: , но это правильно. Если менеджеру надо побольше денег, то пусть договаривается с несколькими менеджерами, но только, чтобы это озвучивалось здесь на форуме, у скольких менеджеров берет, конкретный срок возврата и %. Вообще, идея интересная, я всеми руками за, самому перед началом сезона были очень всолики нужны, а взять было негде.
Ru
 
 
 

Re: Кредитный отдел ФФ Македонии.
Сообщение som 20 мар 2008, 18:25
Ru писал(а):У нас и так уже борьба в дивизионе, кто первый обзор напишет :mrgreen: , но это правильно. Если менеджеру надо побольше денег, то пусть договаривается с несколькими менеджерами, но только, чтобы это озвучивалось здесь на форуме, у скольких менеджеров берет, конкретный срок возврата и %. Вообще, идея интересная, я всеми руками за, самому перед началом сезона были очень всолики нужны, а взять было негде.
2 ляма могу ссудить под 10% до конца сезона ! Если есть желание, отпишись !
som
 
 
 

Re: Кредитный отдел ФФ Македонии.
Сообщение Мишаня ХхХ 20 мар 2008, 22:03
Блин а если я возьму в кредит 2 ляма на 2 сезона и вдруг меня задолбает проект и я просто уйду не вернув 2 ляма как тогда делать???? идея хороша ,но трудно выполнима!!!
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Кредитный отдел ФФ Македонии.
Сообщение som 21 мар 2008, 08:45
Вот для этого мы и собрались, что бы обсудить все нюансы. Уйдешь, но команда то останется . огласен, что новый хозяин может сказать да пошли вы , это не мой долг. Можно применить какие то санкции к команде .
som
 
 
 

Re: Кредитный отдел ФФ Македонии.
Сообщение Mercucio 21 мар 2008, 08:56
технически не возможно применить санкции...
Да это стопроцентное кидалово получится, я готов доверится только очень хорошим друзьям на проекте,но они и без этого справятся.А доверять кому не попадя думаю несерьезно...
Mercucio
 
 
 


Вернуться в Северная Македония