Воспаленный мосскЪ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lushy 23 окт 2008, 09:29
:lamer: Что такое реальный футбол? И как применить его законы в виртуальном мире? :lamer:

Ситуация котора развивается в данном симуляторе все дальше отходит от реальности, по крайней мере от моего понимания реальности футбола.
В данный момент ВСОЛ идет по принципу больше менеджеров, но меньше качества продукта. Это - "бизнесс по-русски". Пока находятся "недалекие" люди, котоые имеют возможность выкладывать денежку за виртуальное тщеславие - "создатель" может себя неплохо чувствовать, в т.ч управлять лигой в зависимости от собственного настроения.

Но мне кажется, что есть очевидные вещи которые убивают всякое желание у нормальных людей тратить свое время и деньги на этом сайте:
- молодые легче прогрессуируют
- старые легче деградируют
- автосостав должен играть слабее при прочих равных параметрах
- коллизии стилей не должны иметь такого эффекта

Далее у меня имеются такие Feature request’ы
Расчет сил в игре дожен производится исходя из соотношения выбранного стиля и позиций в этом стиле, соответствия игроков стилю и позициям, акценту действий команды. Далее соотношения сил команд должны быть сделаны на учете оптимальности всех вышеперечисленных условий и прочих условий типа погода, усталость и тп. В принципе как это реализовано в любом футбольном менеджере для ПК.

Что бы хотелось иметь уже:
- замены состоят более чем из 3х человек
- разрешить менять стили и акценты по ходу игры
- расстановка игроков должна быть более гибкой
- расстановка игроков должна больше влиять на результат матча
- разрешить изменять позиции по ходу матча

Я понимаю что бывают матчи ситуация в которых складывается как в мою пользу, так и в пользу соперника. Это хорошо, когда это можно как-то обьяснить. Элемент неожиданности - это замечательно! Но это дожно быть как-то систематизировано и обяснено.

Есть еще идеи?


ЗЫ: всегда трудно понять людей которые что-то говорят, когда сказать нечего.
Последний раз редактировалось Lushy 23 окт 2008, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 528
 
 


Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение ~Jeka~ 23 окт 2008, 11:38
Хрен знает что твориться. Такое ощущение, что перед началом сезона опять че-то подкорректировали. Молодых хоть не выпускай, при чем как не пытался логики не улавливал, то б.... один потеряет бал то другой.
~Jeka~
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Sliiiim 23 окт 2008, 15:27
Матчи как матчи. Таких полно во Всоле
Sliiiim
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Димитар Демитров 30 окт 2008, 23:25
давайте ещё президент будет писать по такому поводу :grin: Lushy заканчивай ... :talk:
Димитар Демитров
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Паллыч 30 окт 2008, 23:51
все намного проще: у кого состав сильне тот и чемпион + бонус за всякое там коллизии суперы и т.п. Можно в составе с большей силой выставить 1 СД с силой 20 и кипера такого же, а у соперника будут парни под 100 и фиг они забьют ему! :D Так что не парьтесь тактиками схемами и т.п. просто тупо делайте сильнейший состав и все.
Паллыч
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Lushy 31 окт 2008, 09:59
Паллыч писал(а):все намного проще: у кого состав сильне тот и чемпион + бонус за всякое там коллизии суперы и т.п. Можно в составе с большей силой выставить 1 СД с силой 20 и кипера такого же, а у соперника будут парни под 100 и фиг они забьют ему! :D Так что не парьтесь тактиками схемами и т.п. просто тупо делайте сильнейший состав и все.
Так в том то и вопрос что-бы сделать более рельным все.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Димитар Демитров писал(а):давайте ещё президент будет писать по такому поводу :grin: Lushy заканчивай ... :talk:
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти! (c)
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 528
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Димитар Демитров 31 окт 2008, 11:18
2 Lushy
;) мне кажется президенту должно быть стыдно,создавать такие темы, т.к. смотрел её до того,как ты "исправил",читал то,что было написано тут изначально и если бы каждый после таких матчей создал новую тему... :D
:censored: скоро "кто-то пойдёт" с президентского поста ,а "не я куда-то", как мне кажется... :hello: улыбаемся и машем
Димитар Демитров
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Mad_Mike 31 окт 2008, 12:35
Димитар Демитров писал(а):2 Lushy
;) мне кажется президенту должно быть стыдно

Стыдно - в чем стыдно!!!!
Если говорят на черное черный - это стыдно....
Паллыч правильно сказал - не заморачивайся ставь сильнейший састав и если Гена будет "снесходителен" то ты победишь....
Но вспомним приятное старое.... где менеджеры думали, расчитывали, и побеждали, а если и проигрывали, то этому было логическое объяснение!
Теперь все как автомат зарядил и стреляй.....
Или презу нужно говорить на черное белый и тем самым позаботиться о своем рейтинге, держаться за кресло и тихо дышать в тряпочку......
Жаль что не смотря на все разговоры - все будет как захотят создатели и ни чье мнение ни твое ни мое ни преза не будет играть ни малейшей роли.
Mad_Mike
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Паллыч 31 окт 2008, 12:36
Lushy а кому это надо? вот когда А и А этого захотят тогда может что-то и произойдет.
Паллыч
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Димитар Демитров 31 окт 2008, 13:01
2 Mad_Mike
Lushy поймёт о чём я, да и ты бы понял, прочитав пост "ДО ИСПРАВЛЕНИЯ" :) или думаешь мы зря со Sliiiim (ом) ?! :thanks:
радует только то, что наверное осознал и исправил :sharik:
Димитар Демитров
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Sliiiim 31 окт 2008, 15:09
Mad Mike
Ну во-первых, до исправления этот пост выглядел прото-напросто смешно. Тебе не понять, но кто успел заценить, тот в теме и меня поддержит.
Во-вторых, смешно он выглядел по тому, что в нём приводилось два матча, в которых встречались 2 команды с примерно равными составами (незначительная разница в +-20) и резкая критика в адрес ВСОЛа, руководства и всего на белом свете по причине проигрыша. Прочитав комментарии к этим матчам мне стало обидно, что таких людей избирают президентами. Да, бывает обидно, бывает, что прото нет настроения, но на всеобщее обозрение выставлять это... не вижу смысла.
Вспомните поледний матч Арсенал - Тоттенхем. Арсенал был сильнее на голову. Но он не победил. И я не вижу причин, по которым многие психую, жалуюся на судьбу, на Акара с Аверсом и не хотят замечать очвидного, что вякое бывает. Тем более в таких матчах. Будь у lushy перевес хотя бы в 80-100, его ещё можно было бы понять, но 20 это не повод.
Sliiiim
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Lushy 31 окт 2008, 15:55
Димитар Демитров писал(а):2 Mad_Mike
Lushy поймёт о чём я, да и ты бы понял, прочитав пост "ДО ИСПРАВЛЕНИЯ" :) или думаешь мы зря со Sliiiim (ом) ?! :thanks:
радует только то, что наверное осознал и исправил :sharik:
Конечно сначала верх взяли эмоции. Но я исправил и вылил то что накопилось. Конечно президент федерации вроде как должен быть заодно с "создателем". Но я как-то еще не совсем мозгами тронулся и не могу обманывать людей которые меня когда-то выбрали, нормальных людей...

Ну а ты... Что касается твоих постов, то мне не ясно что ты пытаешься кому сказать и зачем? Что ты успел прочитать - ну молодец. Если нечего по теме сказать - проходи мимо. Кто и куда пойдет - это не твое дело и не от тебя зависит. Я не держусь за кресло.
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 528
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Димитар Демитров 31 окт 2008, 16:00
Lushy писал(а):
Димитар Демитров писал(а):2 Mad_Mike
Lushy поймёт о чём я, да и ты бы понял, прочитав пост "ДО ИСПРАВЛЕНИЯ" :) или думаешь мы зря со Sliiiim (ом) ?! :thanks:
радует только то, что наверное осознал и исправил :sharik:
Конечно сначала верх взяли эмоции. Но я исправил и вылил то что накопилось. Конечно президент федерации вроде как должен быть заодно с "создателем". Но я как-то еще не совсем мозгами тронулся и не могу обманывать людей которые меня когда-то выбрали, нормальных людей...

Ну а ты... Что касается твоих постов, то мне не ясно что ты пытаешься кому сказать и зачем? Что ты успел прочитать - ну молодец. Если нечего по теме сказать - проходи мимо. Кто и куда пойдет - это не твое дело и не от тебя зависит. Я не держусь за кресло.

это дело и моё, "кто и куда пойдёт" до тех пор, пока я играю в ФФ Молдовы ;)
а начсёт тебя,конкретно, вместо того чтобы заниматься ерундой,после неудачных игр, лучше б написал хоть раз,что вобще творится с командами молдовы в КМ и т.д. :wise: -это и есть то, что я тебе пытаюсь сказать :mg:
Димитар Демитров
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Lushy 31 окт 2008, 16:08
Sliiiim писал(а):Mad Mike
Ну во-первых, до исправления этот пост выглядел прото-напросто смешно. Тебе не понять, но кто успел заценить, тот в теме и меня поддержит.
Во-вторых, смешно он выглядел по тому, что в нём приводилось два матча, в которых встречались 2 команды с примерно равными составами (незначительная разница в +-20) и резкая критика в адрес ВСОЛа, руководства и всего на белом свете по причине проигрыша. Прочитав комментарии к этим матчам мне стало обидно, что таких людей избирают президентами. Да, бывает обидно, бывает, что прото нет настроения, но на всеобщее обозрение выставлять это... не вижу смысла.
Вспомните поледний матч Арсенал - Тоттенхем. Арсенал был сильнее на голову. Но он не победил. И я не вижу причин, по которым многие психую, жалуюся на судьбу, на Акара с Аверсом и не хотят замечать очвидного, что вякое бывает. Тем более в таких матчах. Будь у lushy перевес хотя бы в 80-100, его ещё можно было бы понять, но 20 это не повод.
Можно сколько угодно лизать жопу одним и катить бочку на других в поисках выгоды для себя. Не знаю что там было смешно в моем посте - вопрос был в том что в двух матчах при одинаковых раскладах разные результаты. И оба раза против меня - вспылил конечно. Кстати, пост был всего минут 30, псоле этого я его исправил в более конструктивном русле.
Я понимаю что такое Игра и элемент неожиданности, но тот же пример Арсенал - Тоттенхем разве там молодые игроки разучились играть? Проблема в том что в реальном футболе гораздо больше факторов чем мы можем тут воспроизвести. Поэтому я думаю что тут пусть будет и мало факторов но все должно быть логично и мксимально приближенно к реальности.

Я ничего не пытаюсь кому-то доказать, мне не нужны ваши реплики не по теме. Не думаю что я в этом ВСОЛе вообще был перед кем-то неправ. Ну т то что тебе обидно... Это в каком смысле? Если можешь пояснить - то пиши мне сюда viewtopic.php?f=69&t=35218

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Димитар Демитров писал(а):это дело и моё, "кто и куда пойдёт" до тех пор, пока я играю в ФФ Молдовы ;)
а начсёт тебя,конкретно, вместо того чтобы заниматься ерундой,после неудачных игр, лучше б написал хоть раз,что вобще творится с командами молдовы в КМ и т.д. :wise: -это и есть то, что я тебе пытаюсь сказать :mg:
Конечно твое! У тебя есть три точечки которыми ты можешь вырашать твое дело. А тот факт, что больше точечек на моей стороне говорит, что адекватных и опытных людей тут больше чем остальных.

Ну а свои пожелания ты можешь выставить в профильной ветке. Как назвается человек который пишит не по теме пусть каждый решит для себя.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Паллыч писал(а):Lushy а кому это надо? вот когда А и А этого захотят тогда может что-то и произойдет.
<вырезано>
Комментарий модератора Dus: Ерунда. С уважением.
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 528
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Sliiiim 31 окт 2008, 16:40
Да мне плевать на тебя и бочки катать это твоё занятие. Я выразил своё мнение ты поплевался как верблюд ну и флаг тебе в руки. Это футбол, это игра. Ничего страшного в тех матчах не сучилось. А сколько говна ты вылил...
Sliiiim
 
 
 

След.

Вернуться в Молдавия