Воспаленный мосскЪ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lushy 23 окт 2008, 09:29
:lamer: Что такое реальный футбол? И как применить его законы в виртуальном мире? :lamer:

Ситуация котора развивается в данном симуляторе все дальше отходит от реальности, по крайней мере от моего понимания реальности футбола.
В данный момент ВСОЛ идет по принципу больше менеджеров, но меньше качества продукта. Это - "бизнесс по-русски". Пока находятся "недалекие" люди, котоые имеют возможность выкладывать денежку за виртуальное тщеславие - "создатель" может себя неплохо чувствовать, в т.ч управлять лигой в зависимости от собственного настроения.

Но мне кажется, что есть очевидные вещи которые убивают всякое желание у нормальных людей тратить свое время и деньги на этом сайте:
- молодые легче прогрессуируют
- старые легче деградируют
- автосостав должен играть слабее при прочих равных параметрах
- коллизии стилей не должны иметь такого эффекта

Далее у меня имеются такие Feature request’ы
Расчет сил в игре дожен производится исходя из соотношения выбранного стиля и позиций в этом стиле, соответствия игроков стилю и позициям, акценту действий команды. Далее соотношения сил команд должны быть сделаны на учете оптимальности всех вышеперечисленных условий и прочих условий типа погода, усталость и тп. В принципе как это реализовано в любом футбольном менеджере для ПК.

Что бы хотелось иметь уже:
- замены состоят более чем из 3х человек
- разрешить менять стили и акценты по ходу игры
- расстановка игроков должна быть более гибкой
- расстановка игроков должна больше влиять на результат матча
- разрешить изменять позиции по ходу матча

Я понимаю что бывают матчи ситуация в которых складывается как в мою пользу, так и в пользу соперника. Это хорошо, когда это можно как-то обьяснить. Элемент неожиданности - это замечательно! Но это дожно быть как-то систематизировано и обяснено.

Есть еще идеи?


ЗЫ: всегда трудно понять людей которые что-то говорят, когда сказать нечего.
Последний раз редактировалось Lushy 23 окт 2008, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 528
 
 


Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение pro 02 ноя 2008, 12:29
Но вот pro, ты же адекватен, а уподобляешся... Еще раз повторюсь давай попробуем запустить новый проэктик и прекратим этот флуд....
Какой может быть проэктик без преза.
pro
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Sliiiim 02 ноя 2008, 13:54
Давайте покоректнее народ, или что негде пошуметь....
Такое ощущение что молодой человек не смотрит не читает что происходит сейчас... зайди в общий форум и открой глаза.....
Что касаеться эмоций, лично я в комментариях не раз оставлял то что при детях не произносят... потому-что результаты действительно на голову не налазят... Смотри сколько сейчас таких "результатов-случайностей" и действительно можно промолчать раз другой, но когда такие результаты через игру, то кроме как матами разговаривать не хочеться...
А этот шум поднят для чего? Что б сказать презу что делать, а что не надо, как себя вести???
Народ давайте лутчше начнем подготовку сборных, подумаем как развивать молодежь... Как поднять интерес к общению внутри федерации!!!!
Твои ощущения хоть чем-нибудь подкреплены?? Тогда к твоему сведению, я в курсе всего, что происходит во всоле и на форуме в частности. Всех, кто создаёт темы типа "матч говно, всол убивают, рандому нет" опускают на землю, потому что ничего в них сверхординарного нет. Ты видел те матчи, что привёл в качестве примера Луши? Нет? Ну а что тогда?! +20 в матче и проигрыш со счётом 0-1 это повод рвать и метать? Такое встречается на каждом шагу и это именно та доля рандома, которая должна сущетвовать в футболе. То, что ты пишешь в комментариях это только твоё дело. Мне противно читать такие комменты и это говорит лишь о твоём культурном уровне ( сразу отвечу, что я не претендую на звание самого культурного, мне это ни к чему, но даже я в комментах не позволяю себе скатываться на мат и ругательства).
Народ, а давайте хоть что-нибудь из этого начнёт президент!!! А мы поддержим. Кроме растирания соплей от него пока ничего не дождался... Я тут прочитал его предвыборную программу: обещания и т.п. "Планирую координировать действия сборных, постараюсь достичь таких же успехов и даже превзойти их. Буду работать на развитие лиги и в этом поддерживаю президента лиги - Акара. Постоянно нахожусь в интернете на связи" Поддержка Акару? Именно в этой ветке было полное осуждение всего, что Акар создал. Постоянно в интернете на связи? Да, может с Грином они действительно связываются часто, но лично на меня времени не нашлось и это тогда, когда я ещё поддерживал его. Координация работы сборных? ГДЕ?! В одной ветке Луши обещал поддержать Хонтас и создать тему по развитию юношесской сборной... я так и не дождался. Хонтас сам создал тему, сам указал кого надо развивать, сам координирует работу сборной. В националке и молодёжке нет таких активистов. Поэтому и тишина...
Sliiiim
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Mad_Mike 02 ноя 2008, 21:29
Я просто улыбаюсь...
Это уже не ощущения - это факт.
И что-бы было понятно я ни в коем случае не собираюсь ругаться, и вступать в дескусию не буду, (уже жалею что отписался, т.к. доказать тут что-либо сложно, да и не вижу в этом смысла).
Радион, хорошо что за такой небольшой промежуток времени освоился и во всем разобрался, два месяца - это срок... Молодец.
Почему с иронией - объясняю:
Что бы так громко и с таким напором заявлять свое ФЕ, Радион, для начала попробуй сам что-то сделать, организуй конкур прогнозов, пиши обзоры, раньше практиволось написание анонсов на след. тур.... Тут и в слова играли - кому было весело с удовольствием это делали.
Задайтесь вопросом почему люди которые во ВСОЛЕ с первых сезонов здесь на отписываються....Да потому-что не видят в этой болтавне смысла...Тот же Палыч, Хантас...
ПОЭТОМУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ КРИТИКОВАТЬ ЛУШИ ЛИБО ГРИНА И Т Д,,,, ДАВАЙТЕ САМИ ЧТО-ТОДЕЛАЙТЕ и этим ты и любой-другой скажет что Я вот смог - почему тот другой не может....

Что касаеться поста преза - это должность выбираеться из числа лутчших менеджеров. Хотите или нет на посту Луши, тот кому года два (реального времени) назад доверели нашу федерацию. Соответвенно он являеться лутчшим и будет таковым пока не будет к нему падать доверие или не найдеться другой более достойный.

А в это время тем 20% кого Луши не устраивает начните что-то создавать, а не разрушайте то что есть....... :beer:


P.S. И давайте прекратим детские наезды и переходы на личности, очень бы хотелось посмотреть как бы МЫ общялись если б находились рядом в живую, наверняка здоровье некотрых после таких разговоров "немного" ухудшилось.
Mad_Mike
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Sliiiim 02 ноя 2008, 22:23
По пунктам:
1) Я уже год реального времени во всоле. Это мой новый акк. Так что пролетел ты со своим выпадом мимо.
2)Меня зовут не Радион, а Родион. И вообще читать твои посты смешно. В свои 30 лет ты создаёшь впечатление, что школьные годы обошли тебя стороной. Столько ошибок я ещё ни у кого не видел. Возьми учебник по русскому, сделай хоть что-нибудь полезное.
3)Обзоры я пишу, прошедший тур обссуждаю. Но не здесь, а в другой федерации, где это хоть как-то ценят и где атмосфера в разы лучше той, что царит здесь.
4)Вопрос я себе задал и получил ответ. Они не пишут по тому, что уже смирились с бездействием. А те, кто недавно пришёл из других федераций и почувствовал разницу, ещё не потеряли надежду на то, что всё ещё можно изменить в лучшую сторону.

И про здоровье ты меня просто рассмешил. Сиди в воём Киеве и не трепайся. "Вы мне ещё за Севастополь ответите!"
Sliiiim
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Mad_Mike 03 ноя 2008, 01:32
Если по пунктам:

1.Выпадов ни каких не было, ты, уважаемый, слишком возомнил, мне не зачем какому-то дерьму говорить что он дерьмо…. Надо все воспринимать не в форме негатива…..Целый год….молодца, сейчас попросим памятник при жизни поставить…
2.Про школу ты, молодец, напомнил, только вот жаль кроме того как орфографии она мало что тебе дала… А имя-то, случайно не от слова РАДИО…. Так как много текста и все в пустую…
3.Вот и чудненько, сиди в той другой федерации и получай удовольствие от того, что тебя там ценят….
4.Тебе кто-то мешает – вперед, повторяю для мосКВИчей , тебя не устраивает – покажи как должно быть.

А про Севастополь – но ты и клоун…действительно рассмешил…

Всем сори не удержался, но чудак достал откровенно – таких уникумов поискать – не найдешь.
Mad_Mike
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Sliiiim 03 ноя 2008, 01:37
Во говно ))))))))))))))))) Поставь памятник, я буду рад!
Sliiiim
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Lushy 03 ноя 2008, 10:57
Sliiiim писал(а):Критикуй - не критикуй, все равно получишь ! послан!
Посмотри на себя в зеркало и подумай, кто послан а кто нет. Береги себя :baby:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
pro писал(а):Анатолий, ну неужели из-за каких-то матчей стоит так относиться к людям?
Выбрал единственную нормальную реплику.
Вопрос к кому я плохо отношусь?
Да я негативно отношусь к "создателю", но потому что наша игра отходит все дальше от реальности. Мне это не нравится и я высказываю свое мнение. Более того я высказываю свои пожелания.
При этом я ничего никому не навязываю. Я не заставляю вас читать и отписываться. Есть свое мнение по теме - пиши.
Ну а то что вы тут вылили на меня кучу гомна - не понимаю почему, ну не автивен я, но так вы же сами убули эту активность.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Sliiiim писал(а):Новости не нужны? Окей! Кому-то и президент не нужен! И тренеры сборных да ну их! И обмены и аренды и товы!!! Если ты выдвинул себя на роль президента и тебя избрали у тебя появляются обязанности и будь добр их исполнять. Нет желания или не получается - уходи.
Конкретней можешь сказать - какие важные новости я упустил?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Sliiiim писал(а):Что Грин, что Луши - два клоуна из саус парка...
Верно заметил! Единственная толкаовая фраза твоя.
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 528
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение pro 03 ноя 2008, 11:28
какие важные новости я упустил?
Может очень важных и никаких(хотя если покопаться. то были такие), но вот для расзнообразия че-нить и написал бы
Верно заметил! Единственная толкаовая фраза твоя.
Ну тут для Анатолия это не оскорбление. Ави :grin: к сам за себя говорит
pro
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Lushy 03 ноя 2008, 11:51
Я уже не президент.
Давайте дальше писать по теме. Напоминаю ее: ВСОЛ и реальный футбол. как сделать наш симулятор лучше.
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 528
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение pro 03 ноя 2008, 11:53
Lushy писал(а):Я уже не президент.
Давайте дальше писать по теме. Напоминаю ее: ВСОЛ и реальный футбол. как сделать наш симулятор лучше.
Твое решение.....Хотя с чем-то в твоей новости не сглашусь...Но раз так, значит так.
Ну как сделать лучше? сделать можно спонсоров. И деньги и поинтереснее играть...А вообще в идеях и предложениях много хороших тем.
pro
 
 
 

Re: Воспаленный мосскЪ
Сообщение Lushy 03 ноя 2008, 11:58
Sliiiim писал(а):Во говно ))))))))))))))))) Поставь памятник, я буду рад!
Не понимаю чего ты пишешь в эту тему? О чем? Какой Севастополь и как это вообще относится к тебе и к поднятой теме?
Пора уже психологический отбор во ВСОЛ делать... а то как то вообще все плохо. :shy:
Regards,
Lushy
Аватара пользователя
Lushy
Профи
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 528
 
Шериф (Тирасполь, Молдова)
Уондерерс (Галифакс, Канада)
Бата (Кочабамба, Боливия)
 

Пред.

Вернуться в Молдавия