Стадионы как развитие ФФ Молдовы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Доминиканец 19 май 2009, 11:52
Здесь я решил поразмышлять о развитии футбольной федерации у нас в Молдове. Вообще говоря любая федерация начинается прежде всего с денег. Уже второе дело, как ими распорядиться рационально. Можно развивать молодежь, можно повышать уровень баз, можно делать что-то другое. Но в любом случае для начала должны быть деньги на это. Деньги можно получить двумя способами. Первый способ очень интересный, но сложнопредсказуемый. Можно играть на чемпионатах, выигрывать всяческие кубки и тому подобное. При этом получаются неплохие деньги. И закидывая деньги в развитие команды, можно конечно же расчитывать на то, что она будет зарабатывать больше для тебя. Основным минусом такого метода заробатывания денег я вижу в сложности предсказания реальных выгод от такой "прокачки" команды. Второй способ более простой и предсказуемый. Это расширение стадионов. Расширяя стадион, команда получает больше денег от продажи билетов. Соответсвенно появляется возможность развивать команду дальше. В случае с одной командой это видно не так явно (т.к. есть спады "интереса" и зрительских симпатий). Но если взять всю федерацию в целом, то суммарное количество мест на стадионах и определяет общий доход федерации. Тут нельзя говорить о увличении или спаде интереса зрителей к матчам. Потому как спад, который дает проигрышь, тут же отражается в подъеме интереса, который дает победа соперника. Мне кажется, для того чтобы развивать футбол Молдове, надо в первую очередь попытаться вывести вместимость стадионов на новый уровень. Человеку может быть не всегда выгодно увеличивать вместимость стадиона. Но, если это будет обязательно для всех, тогда думаю станет всем лучше.
Есть дополнительные способы. Например молодежь. Всю молодежь оставлять себе не имеет смысла. Поэтому (при раскачаной Спортшколе) берется 2 игрока в каждом сезоне (плюс-минус, в зависимости от удачи в конкретном случае), оставляются на "прокачку", остальные сливаются "за бугор". Таким образом мы получаем "плюсы" с денежке, ну и обновление команды не забывается.
В общем, я хочу сказать, что не только важно выступление команды здесь и сейчас. Надо бы подумать и о будущем, если хотим чтобы оно было не очень мрачным. А для этого нужно установить минимальные правила, связанные с "приростом" ФФ в общем по стране. Мне кажется тогда мы начнем развиваться гораздо быстрее.
Может у кого-нибудь есть мысли по этому поводу. Прошу высказываться. :-)
Доминиканец
 
 
 

Re: Стадионы как развитие ФФ Молдовы.
Сообщение Basarab 19 май 2009, 12:46
Влияет ли вместимость стадиона на + к силе от дом бонуса?

у меня в Конго стадик 100 000, на нём играет националка и у меня 3 К4, каждая игра это минимум 1 000 000, вот вам и показатель.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стадионы как развитие ФФ Молдовы.
Сообщение Pacahontas 20 май 2009, 18:18
1) хотелось бы дополнить президента... если у тебя большой стадион - то тебе необходимы К4... это точно.. кроме того с большим стадионом лучше играть комнаде, которая является одинм из лидеров дивизиона - так как немаловажный фактор - это рейтинг посещаемости... плюс ко всему еще нужно умело играть без домашнего бонуса... так как большой стадион сложнее наполнить под домашний бонус - теряешь больше чем со слабого - ИМХО оптимально иметь стадион от 69 до 89 тысяч...

еще не радует уровень стадиона у сборных...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 485
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Стадионы как развитие ФФ Молдовы.
Сообщение Доминиканец 21 май 2009, 06:36
Pacahontas, я бы даже не заикался на счет расширения стадионов у нас в федерации, если бы у всех были стадионы хотя бы по 69 тысяч. Я как раз призываю людей хоть немного обратить на это внимание. :-)
Доминиканец
 
 
 

Re: Стадионы как развитие ФФ Молдовы.
Сообщение Basarab 21 май 2009, 09:51
Интер идёт на 2-м месте, и националка играет, 100 000 окупает с лихвой.
например в Монтсерат буду увеличивать до 69 000, и за 2 сезона он окупится полностью.
сичас закончим с школьниками, Хонтас дал данные надо успеть оценить ситуацию и отписать менеджерам.
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стадионы как развитие ФФ Молдовы.
Сообщение Грин 03 июн 2009, 16:06
Я бы с удовольствием увеличил свой стадион...до 69 т. ...но пока средства не позволяют...возможно к концу сезона получится...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 464
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Стадионы как развитие ФФ Молдовы.
Сообщение Basarab 03 июн 2009, 16:29
Грин писал(а):Я бы с удовольствием увеличил свой стадион...до 69 т. ...но пока средства не позволяют...возможно к концу сезона получится...
отписал в асю, жду ответа.
как увеличить? просто :rot:
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стадионы как развитие ФФ Молдовы.
Сообщение Грин 04 июн 2009, 16:26
Basarab писал(а):
Грин писал(а):Я бы с удовольствием увеличил свой стадион...до 69 т. ...но пока средства не позволяют...возможно к концу сезона получится...
отписал в асю, жду ответа.
как увеличить? просто :rot:

Мне в асю?...это не есть гут...пиши лучше в общение :) ...аськой никогда толком не пользовался...а сейчас она даже не установлена на компе... :)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 464
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Стадионы как развитие ФФ Молдовы.
Сообщение d(O_o)b 04 июн 2009, 16:50
у кого команда, простите, "отожрана", тот может и стадионы строить, и что только угодно... а многим надо "рости" сейчас, а не ждать пару сезонов, пока деньги вернутся(стадион окупится) :flue:
d(O_o)b
 
 
 

Re: Стадионы как развитие ФФ Молдовы.
Сообщение Доминиканец 04 июн 2009, 21:29
Думаешь у "отожраных" команд бабок немеряно? Хе, ну-ну... :-)
Доминиканец
 
 
 

Re: Стадионы как развитие ФФ Молдовы.
Сообщение d(O_o)b 04 июн 2009, 22:07
Доминиканец писал(а):Думаешь у "отожраных" команд бабок немеряно? Хе, ну-ну... :-)
я вобще-то о том, что им не так надо задумываться об усилении и т.д., следовательно можно задуматься о стадионе ;) вот тебе и "хе-хе и ну-ну" :hello:
d(O_o)b
 
 
 

Re: Стадионы как развитие ФФ Молдовы.
Сообщение Доминиканец 05 июн 2009, 08:21
Мне кажется что ты просто несколько иначе расставляешь приоритеты. У тебя на первом месте усиление команды, а через него уже получение денег. У меня- в первую очередь получение денего для команды, а через это дело усиление ее. В общем, второй путь гораздо дольше. Но, как мне кажется, эфективней.
Кстати, сколько же ты команд в Молдове знаешь, которым не надо думать об усилении? Это, как я и написал, просто вопрос приоритетов.
Доминиканец
 
 
 

Re: Стадионы как развитие ФФ Молдовы.
Сообщение d(O_o)b 05 июн 2009, 08:45
Доминиканец писал(а):Кстати, сколько же ты команд в Молдове знаешь, которым не надо думать об усилении?
покрайней мере 11 команд Д1 имеют ВС за тысячу, им пока немного проще, чем тому же мне(да и многим другим). т.к. мне ещё "попотеть" нужно, чтобы хотябы их догнать :rot:
а по поводу "разных" с тобой методов - не спорю, кому как угоднее :pika:
d(O_o)b
 
 
 


Вернуться в Молдавия