Альманах "Эль Уругвай"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pioner 20 фев 2015, 19:57
Изображение

Во Всол играют наверное на всех материках(хочется в это верить),везде где есть носители русского языка. География проживания уругвайских менеджеров также широка.Почему бы не рассказать о своем уголке,об интересных местах,которые возможно есть только в вашем городе,селе или деревне?Что посоветовали бы увидеть гостям вашего города?

Ну для наглядности расскажем с менеджером ФК Роча (Роча, Уругвай) Анатолием Семиным aka Anatoliy1961 о нашем городе-г.Ульяновске.


 Скрытый текст
Изображение


Что я могу рассказать о своем городе? Наверное все вы знаете только то, что здесь родился В.И.Ленин… Безусловно я с вами соглашусь, ведь именно в Ульяновске находится Ленинский Мемориал, уникальный культурно-исторический комплекс, связанный с жизнью и деятельностью Владимира Ильича, семьи Ульяновых, советской эпохи в целом.

Изображение
мемориал-именно здесь в советские времена принимали октябрят в пионеры,в том числе и Al-tair здесь был принять в пионеры.

Изображение
Дом Ленина.Здесь конечно вы не найдете скелет Ленина в детстве,но много интересного о вожде революции можно узнать и увидеть.))

Но эти факты известны…
А многие ли знают, что в Ульяновске (Симбирске) родился великий русский писатель И.А.Гончаров, написавший такие произведения как “Обломов”, “Обрыв”, “Обыкновенная история”, “Фрегат Паллада”?


Изображение
Дом Гончарова является одним из символов города.

Недалеко от дома, где родился писатель, находится единственный в своем роде памятник одному из самых его знаменитых героев – диван Обломова…
Изображение
Да прообразом знаменитого Обломова наверняка стал один из местных жителей, город и сейчас не любит суеты,все в этом городе делается неторопливо.

Николай Михайлович Карамзин. Вот еще одно имя, тесно связанное с моим городом.Изображение
Кстати, если вы думаете, что Карамзин известен только как автор “Истории государства Российского” – вы глубоко ошибаетесь… Николай Михайлович еще был реформатором русского языка. Именно он ввел в обиход такие слова, как “промышленность”, “сцена”, “моральный” и … ввел в употребление букву “ ё”, памятник которой вы можете увидеть в Ульяновске. Кстати, единственный в мире…
Изображение

Чем еще знаменит Ульяновск? На территории города находится одно из самых современных самолетостроительных предприятий – ЗАО Авиастар-СП, выпускающий такие самолеты как Ан-124 “Руслан”-, Ту-204, Ил-76МД-90А.
Изображение
Ан-124 “Руслан”-крупный грузовой самолет,грузоподъемностью до 120тн.
Тем же кому интересна история отечественной авиации, я бы порекомендовал посетить Музей гражданской авиации, который расположен в левобережье. Девять экспонатов этого музея являются памятниками науки и техники, некоторые – единственные в мире.
Изображение

Волга, самая большая река в Европе – это уже географическая достопримечательность Ульяновска, расположенного на обеих ее берегах. Между прочим, мост, соединяющий эти берега и получивший название “Президентский”, так же является одним из самых длинных в Европе…

Изображение
Изображение
Данный мост строился ооочень долго..лет 25 наверное..т.е начинали его строить при Советском Союзе,закончили уж в современной России.


Вот такой он наш Ульяновск!

--
Семин Анатолий
Pioner
 
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Miha 20 фев 2015, 22:17
Спасибо большое за выпуски интересные, очень интересно читать.

Что касается мирокубков и Депортиво... Могу по-каждому сезону всё расписать )))
Сезон 28...
Мирокубки Депортиво, вот все игры:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &filter=31
Прошу обратить внимание на матчи РСМ и 1/8 в частности.
Сам чемпионат: http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=38270
В 28м сезоне, в дебюте мирокубков вроде как нормально выложились или нет?) Почему выкладывался в мирокубках? Потому что на тот момент это было очень нужно клубу, играть много в мирокубках, когда в чемпионате не было шансов что-то выиграть.

Сезон 29...
Мирокубки
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &filter=31
Вроде как я тоже ничего не жалел. Смотри на опт2, которая по 5й тур самая маленькая была 114, в остальных же матчах она была от 123 до 135 и выше. Я что-то жалел что ли в мирокубки? Суперы я не ставил лишь потому, что если ставить их так рано, то толком ничего не добиться в мирокубках. Не вышел я из группы, потому что клуб ещё не совсем добился того, что бы выигрывать такие матчи. Лично мне в 28м сезоне состав нравился больше, чем в 29м. Поэтому видна разница в выступления в мирокубках.
Чемпионат
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=40009
Чемпионат немногим был легче, где клуб сам выигрывал то, что можно было выигрывать. Этого хватило, что бы взять чемпионство.

Сезон 30...
Мирокубки
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &filter=30
Смотрим соперников по группе, смотрим опять же подготовку клуба, где физу не жалел. Была очень сложная группа, с чем увы не справились. Не были готовы ещё к таким соперникам не по полоскам силы, а по составу клуба.
Чемпионат в принципе то же самое, что и в 29м сезоне...

Сезон 31...
Мирокубки
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &filter=30
Здесь тупо не повезо. Если смотреть по матчам, то физа готовилась под тех соперников, что бы можно было взять 3е место в группе и спокойно уйти в Конмебол, но не повезло. Прочие удаления и т.д.

Сезон 32, нынешний...
Мирокубки
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &filter=30
Тут уже многое что можно сказать. Сейчас клуб готов сражаться со всеми клубами лиги как никогда раньше. За все сезоны чемпионата, мирокубков мы немного подготовились, нарастили силы, окрепли спецухами и вот клуб готов бороться на равных со всеми, что в принципе и показали игры в отборе, в группе, не смотря на то, что группа была очень сложной. Опять же ничего для мирокубков не жалел.

Вопрос: Где и что я зажал в мирокубки?))) Если я не ставлю суперы - это не значит, что я зажал. Это значит то, что я не вижу смысла их ставить, потому что я вижу, что если мы и должны выигрывать, то только без суперов, потому что хотим пройти дальше. Если мы не выигрываем без суперов там, где хотелось бы, значит мы ещё не готовы выигрывать впринципе, поэтому ставить суперы, да ещё и в группе - бессмысленно.
Чемпионаты 29-30 сезон мы выиграли без суперов вообще, значит для победы в чемпионате мы были готовы, а для хорошего выступления в мирокубках готовы ещё не были. В этом сезоне мы уже выступили не плохо, не потратив не единного супера. Не ставил, потому что верил в клуб, видел что он может. Суперы остались на будущее. Или опять подумаете, что я их зажал?))) ВСОЛ - это не то место, где надо всё и сразу выкидывать сегодня, не думая о завтрашнем дне. ВСОЛ - это математика, точная наука, где нужно всё обдумывать на несколько шагов вперёд.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
Вот ещё кое что нашёл:

http://www.virtualsoccer.ru/fed_contine ... hp?num=155

Атлетико 74.82, Депортиво 50.82, Дефенсор 46.82.

Атлетико с 20го сезона выступает в мирокубках, Дефенсор с 10го, Депортиво с 28го... Кто ещё недоволен выступлением Депортиво в мирокубках? Скажите почему?! Я ни коем образом не хочу с кем то ссориться, выяснять что-то и ругаться. Мне просто интересна Ваша точка зрения, когда намёк идёт на то, что Депортиво не выкладывается в мирокубках...
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 516
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение ratibor BMB 21 фев 2015, 20:26
Миш не заводись))) я вообще не на тебя намекал собственно тебя просто упомянул. Вообще играет каждый как хочет в целом, но выступления некоторых наших клубов в мирокубках меня много сезонов бесит, хотя к менеджеру этого клуба отношусь хорошо, и тоже отмаз команда не готова к таким матчам. И вот из за таких не вижу смысла и не готова мы как раз в некоторые из тех сезоны теряли 1 место в мирокубках если память меня не подводит.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Miha 21 фев 2015, 22:15
ratibor BMB писал(а):Миш не заводись))) я вообще не на тебя намекал собственно тебя просто упомянул. Вообще играет каждый как хочет в целом, но выступления некоторых наших клубов в мирокубках меня много сезонов бесит, хотя к менеджеру этого клуба отношусь хорошо, и тоже отмаз команда не готова к таким матчам. И вот из за таких не вижу смысла и не готова мы как раз в некоторые из тех сезоны теряли 1 место в мирокубках если память меня не подводит.
Я не завожусь. Просто так выглядело, будто: Депортиво выигрывали чемпионат, потому что не выкладывались в мирокубках. Эти суперы - это всё ерунда. Супер не даёт прибавки более +250. Да и что бы хорошо выступить, группу нужно пытаться проходить без супера. Не в полосках силы дело ведь. Я готовил на каждый матч клуб так, что бы мы могли выигрывать без супера. Не выиграли - значит и супер был бы не к месту. Я не знаю как играете Вы, но я немного по-другому подхожу ко ВСОЛу и к матчам в частности. Меня играть учил Киллер, а он немного не стандартно играл. Видимо поэтому идут кое какие разногласия.
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 516
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение sanyz 22 фев 2015, 05:37
Это в мой адрес камешек брошен.Всегда получал его в пред и послематчевых комментах. Так же ни когда не использовал супера, ибо не видел существенной помощи от них.
Я добивался каких-то локальных успехов в Уругвае только благодаря сыгранности, атлетизму, абсолютно не имея стилевых спецух у игроков.И если в чемпионате этого было достаточно для борьбы за 2-3 места(при живом Данубе), то в мирокубках этого было конечно же не достаточно! Со временем оброс стилем, но постарели. И игроки и я.
Абсолютная апатия к игре. Играю просто по инерции. Начать создавать стилевую команду, значит засесть безвылазно на пару месяцев в трансфер. Нет времени, сил, а самое главное желания. Доживаем последний сезон с этой....
Так что тебе, Михаил, тянуть эту ношу во славу Уругвая!
sanyz
 
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение ratibor BMB 22 фев 2015, 09:59
Евгений мы уже тоже тянуть не можем. все бобик сдох пересменка. камешек действительно в твой огород. без обид)) ну не понимаю я почему в чемпе ты бороться можешь, а в мирокубках нет. Пеньки когда просели из за омоложение и то очко пытались взять для федерации. мирокубки -больной мозоль мужики извиняйте.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Pioner 25 фев 2015, 19:48
новый материальчик
Pioner
 
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Pioner 27 фев 2015, 17:18
новый материал
Pioner
 
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Miha 27 фев 2015, 19:36
Первая картинка улыбнула)))

А материальчики каждый день будут выходить?))))
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 516
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Pioner 27 фев 2015, 19:54
боюсь,что нет))) впереди недельная командировка в Уфу....так что скорее будет некоторый перерыв
Pioner
 
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение ratibor BMB 27 фев 2015, 23:21
интересно и картинки радуют глаз))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Pioner 07 мар 2015, 15:58
у нас появляются дебютанты в стране.
Pioner
 
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Золото 07 мар 2015, 17:02
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... &day=10107 читаем новенький и свеженький обзор ;)
Золото
 
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Pioner 08 мар 2015, 17:54
появилось кое что новенькое!
Pioner
 
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Pioner 18 мар 2015, 19:03
кто нибудь знает как разместить таблицы эксель на форуме?
Pioner
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай