Обзоры Д1, Д2, Д3, Д4.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kondasha 21 июл 2008, 16:18
Важный топик для общения.. Поделитесь желанием по написанию обзоров. Чемпионат на носу.. Просто освежим в памяти.. Поехали.. Пишем кол-во обзоров за сезон - кто сколько сможет.
Последний раз редактировалось kondasha 20 авг 2009, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
 


Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение kondasha 29 сен 2008, 15:45
Очень жаль что никто не сподобился на обзоры 30 тура.. Взяли бы что ли с меня пример?!100к доплачу за обзоры 30 тура!! в Д2 И Д3!!! Из Президентских.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
 

Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение Йодоформ 29 сен 2008, 19:23
Кондаша рулит!!! Все призовые за обзоры чур ему!!! Я про Д1, остальные дивы вольны в своих решениях :)
Йодоформ
 
 
 

Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение 2th 29 сен 2008, 20:07
Кондаша, дорогой, что-то я на ВСОЛ озлобился последнее время, особенно меня расстраивает наша вьетнамская действительность, беспредел модеров, мать их за ногу, отсутствие тов, невыполненное обещание повысить гонорар за обзоры до 100к, хоть подавляющее большинство только за, на должности менеджеров берут без разбору, хоть говори хоть не говори, много даунов приходит, короче бездельники там наверху и поцы, им бы только капусту стричь. Аверсу и модерам особенно, большучий ФАК за убийство интереса к проекту. ..I.
2th
 
 
 

Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение kondasha 30 сен 2008, 07:48
Влад - заменил бы пару слов.. а то опять схлопочешь, читают же..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение kondasha 04 дек 2008, 11:57
Читаем обзор Лиона в Д3-Б, жду новых от прошлогодних баснописцев.. Удалим скуку, оставляем комментарии к матчам. Толя Семин вроде бы обещал делать обзор недели.. но об этом позже..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4938
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 614
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение Anatoliy1961 07 дек 2008, 10:41
Доброе утро уважаемые уругвайцы! Разрешите сообщить вам важную новость: 2 декабря 2008 года в 22.00 по московскому времени стартовал чемпионат Уругвая тринадцатого сезона! Поздравляю!!! Однако, думаю, что эта весть все-таки кого-то удивит. Почему удивит? А потому, что некоторые менеджеры вывели свои клубы на первый тур, не давая заявки на матч (т.е., в простонародье ВСОЛа, за них работал Гена). Проспали? А я постарался и, надеюсь, напомнил (флаг мне в руки от Гены). Но это – приятное.
А теперь о наболевшем. Анализируя обзоры туров чемпионата Уругвая во всех дивизионах, я пришел к сенсационному выводу. Оказывается, далеко не все менеджеры команд рвутся сочинять эти несчастные обзоры!!! Хотя (тешу себя надеждой), все их читают. Битва нашего президента за “это” напоминало знаменитое произведение Сервантеса. Примерно в это же время до меня дошло: читая новости на главной странице ВСОЛа, я наткнулся на известие из одной солнечной страны. Оказывается, за “бугром” эти проблемы (я имею ввиду нежелание писать отчеты и желание их читать) решили просто. НАДО ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ ЗА НЕДЕЛЮ!!! А почему бы нет?
Предложил КОНДАШЕ. Получил добро. Обрадовался.
Такая тонкость – в связи с переменой места работы я не смогу писать обзоры об турах (кроме выходных дней, да и то не всегда). Хотя и был не против. A в выходные и праздники – пожалуйста. Договорившись об этом с КОНДАШЕЙ, я решил этот сезон “поупражняться”. Так что, уважаемые уругвайцы, придется вам терпеть мою трескотню еще один сезон. Но - раз в неделю.
Теперь непосредственно об отчетах. Что в них будет – об этом вы узнаете непосредственно прочитав этот опус (слова КОНДАШИ). Плюс к тому – интересная статистика после первого круга и в конце чемпионата.
Обычно P.S. ставят в конце статьи. Хочу “обрадовать” D-3A. Вы тоже входите в сферу моей деятельности. Так что не надейтесь…
ТУР НОМЕР ОДИН.
Дивизион D-3A.
Ничего знаменательного в этом поддивизионе не произошло. Три победы с крупным счетом 3:0 – вот и все, что можно в нем отметить. Бросается в глаза крупный выигрыш Эспарты, но здесь все ясно – преимущество в 390баллов (даже с не забитым пенальти) не может быть не замеченным даже Геной. И в отношении Рамплы, получившей минус два при выигрыше у одного из дебютантов, я согласен – сыграл автосостав (помните, я писал об проспавших командах), а это наказуемо при таком преимуществе. Что же касается Ривер Плейта и Басаньеза – здесь крупняки по делу. В отношении примерно равных по силе Атлетико Атенас и Хуан 23 сыграла, очевидно, лучшая форма хозяев.
Дивизион D-3B.
Придется сразу попросить прощения. Я не профессиональный журналист, род моей деятельности далек от эпистолярного жанра. Поэтому я не могу контролировать свои чувства и, очевидно, буду больше отдавать места этому поддивизиона. Простите!!! Но… В то же время, если найдется желающий разделить мою стезю в D-3A – милости просим! Для дела это только плюс!!!
Итак. Отмечаю сразу две команды в двух матчах. И обе со знаком минус. Просыпать начало чемпа – преступление. Прсыпать начало чемпа дебютантам – преступление вдвойне! К сожалению, эти команды – в моем поддивизионе. Называть не буду. Сами, если захотят, догадаются и исправятся. Еще запомнилась заруба между основными кандидатами на выход во второй дивизион – Ла Луз победил Депортиво Мальдонадо. И это не смотря на проигрыш по ударам (существенный), по штрафным (очень существенный) и по угловым (не очень существенный).
По первому туру осталось объявить символическую сборную тура:
ГК Дамиан Маруц (Ориентал) – 7,7
ЛД Ахмад Абдулла (Платенсе) – 7,9
ЦД Чобо Козмо (Эстудиантес) – 7,7
ЦД Сантьяго Квералто (Эль Чорро) – 7,7
РД Освальдо Рекоба (Эспарта) – 6,7
ЛМ Хуан Яндиан (Медисина) – 6,8
ЦД Пабло Алехандро Феррейра (Платенсе) – 7,6
ЦД Марио Кадинте (Платенсе) – 7,0
РМ Себастьян Велосо (Эспарта) – 7,3
ЦФ Хуан Чивио (Басаньез) – 7,5
ЦФ Вальтер Дельгадо (Басаньез) – 8,0
Отсюда следует : лучший игрок тура – ВАЛЬТЕР ДЕЛЬГАДО (БАСАНЬЕЗ)

ТУР НОМЕР ДВА.
Дивизион D-3А.
Любопытным оказался матч между старожилами дивизиона Альянсой и Эспартой. Выигрыш гостями коллизии и 19 нанесенных ударов по воротам обоих клубов не дали скучать переполненному стадиону. Встреча напоминала игру в пинг-понг: мячик налево – мячик направо. Несмотря на нулевую ничью, гости уехали довольными, ведь не в каждой игре команда завоевывает 4 балла силы.
В матче Ла Ринконада – Латино ФК гостям удалось уверенно слить игру, т.к. с такой формой латинцам ничего не светило.
Хосе де Футбол – Ривер Плейт. А ведь фавориты здорово рисковали. Играть против суперзащиты отдыхом, да еще и не основой… Однако, удача любит сильнейших!
В игре Марабунта – Медисина хочется отметить прежде всего вратаря гостей Иствана Дудаша. Пройти мимо кипера, сумевшего вытащить два пенальти дорогого стоит. Как награда – оценка в 9,1 балла и почетное звание лучшего игрока тура.
Основа Олимара против основы Басаньеза даже при суперзащитной тактики смогла продержаться только две трети матча. Преимущество гостей почти в полторы сотни баллов сказало свое веское слово.
Дивизион D-3B.
ФК Дереча – Аибу. После этого матча хозяева вышли в единоличные лидеры поддивизиона. Что сказать по этому поводу? Заслуженно они победили с крупным счетом. Но! В рядах Аибы оказался засланный казачок. По другому назвать Жорже Эрразолу назвать трудно, ведь уже к 32 минуте он умудрился получить два горчичника. И еще по этому матчу. Героем игры стал полузащитник Себастьян Кассанелло, забивший гол и сделавший голевую передачу. Получил он за это 9,2 балла. Но не его я выбрал лучшим в туре, а Дудаша. Считаю, что два взятых одиннадцатиметровых стоят выше, чем два очка за результативность в игре, где твоя команда победила с крупным счетом.
Депортиво – Атлетико Прогрессо. Если Депор потерял очки еще и в этой встрече, болельщики этого бы не поняли. Хозяева вышли на игру с преимуществом по силе в 342 балла… 18 ударов но воротам против 3. Больше говорить ничего не стоит.
Символическая сборная тура:
ГК Истван Дудаш (Медисина) – 9,1
ЛД Бенуа Ле Бри (Пери Секота) – 7,2
ЦД Альваро Сакарело (Эстудиантес) – 6,7
ЦД Хорхе Альварес (Олд Санча) – 6,7
РД Доминик Хелль (Олд Санча) – 7,2
ЛМ Габриэль Мелгарехо (ФК Дереча) – 6,8
ЦМ Николас Александрович (Пери Секота) – 7,7
ЦМ Игнасио Алонсо (Хуан 23) – 7,7
РМ Себастьян Кассанелло (ФК Дероча) – 9,2
ЦФ Эмилиано Рохас (ФК Дереча) – 7,8
ЦФ Алексис Гарсия (Депортиво Мальдонадо) – 8,1
Лучший игрок тура – ИСТВАН ДУДАШ (МЕДИСИНА).
ТУР НОМЕР ТРИ.
Дивизион D-3A.
Итак, самое интересное.
Уверенный выигрыш Альянзы в гостях против Медисины позволил прорваться ей на четвертое место. Помог выигрыш коллизии. Мои поздравления по этому поводу Сергею!
Рампла против Сафемы. А вот здесь проигранная коллизия плюс отдых чуть было не сослужили плохую службу фаворитам. Счет явно не по игре. Ничья очень огорчила менеджера гостей. Ничего, Андрей, будет и на твоей улице праздник!
Первый выигрыш в чемпионате у Латино ФК в матче с Пампэрой. Хозяева, проиграв две игры, решили попросить помощи. У Гены. Тот не отказался и выставил автосостав, который сумел таки принести в копилку команды первые три очка. Так держать! Так латинцы в конце чемпионата попадут в призеры!
Ничего не предвещало крупный проигрыш Эспарты в матче против Ла Ринконады. Команда хозяев (лучшая по силе во всем третьем дивизионе!) при суператакующей тактике пропустила в свою рамку все, что можно. Болельщики хозяев (кстати, на стадионе был аншлаг!!!) с нескрываемым сарказмом сожалели, что руководство их команды не пригласило на игру группу “Чайф” – знаменитый хит про несчастную Ямайку пришелся бы весьма кстати…
Ривер сумел все-таки дожать в домашнем матче Марабунту. Очень интересный матч со взаимными шансами на победу. Повезло. Вот уже второй раз подряд.
Так же с трудом Басаньез победил дома Хуан 23. Что позволило ему удержаться в первой тройке. Ждем продолжения!
Дивизион D-3B.
Потрясающая точность. Вот что напрашивается после просмотра протокола матча Ла Луза с Атлетико Бостон. Только она позволила хозяевам в игре с упертыми бостонцами добиться победы, да и то в последнюю десятиминутку. Опять везение?
Лидер сдает свои полномочия в игре с Эль Чорро. ФК Дереча проиграл коллизию, а если принять во внимание тот факт, что хозяева находятся на подъеме своей формы, то станет ясно, что другой исход вряд ли был возможен.
Атлетики из Прогресса против Атлетиков из Хувентуда. Честно скажу, другого результата ждал я от этого матча. Давно симпатизирую команде хозяев. Но что то не складывается у них в этом сезоне. А вот гости жгут. Сотворили сенсацию во втором туре, вырвали с мясом победу сейчас… Впрочем, если мне не изменяет память, в двенадцатом сезоне начало чемпионата Хувентуд провел точно так же. А потом посыпался…
Ориентал выиграл у Уругвая. Себя нахваливать не буду. Скажу только, что преимущество у хозяев было слишком велико.
Платенсе – Депортиво Мальдонадо. Подтягивается Депор к лидирующей группе. Другого и не ждал. Впрочем, хозяева тоже не так слабы. Но опыт сказывается.
Символическая сборная тура.
ГК Карлос Айрес (Рампла) – 7,5
ЛД Брайан Гелаберт (Ла Досе Университарио) – 7,0
ЦД Квок Кин Чеунг (Эль Чорро) – 7,5
ЦД Оливье Юхи (Олд Санче) – 7,0
РД Урмо Лехтвеер (Ла Луз) – 7,7
ЛМ Эрнесто Олива (ФК Дереча) – 7,2
ЦМ Алесандро Тоцци (Ла Луз) – 7,1
ЦМ Мануэль Де Ла Орден (Перри Секота Университарио) – 7,0
РМ Райан Франком (Ла Ринконада) – 7,5
ЦФ Джозеф Кортис (Эль Чорро) – 8,6
ЦФ Дарио Фуэнтес Дарин (Ориентал) – 7,9
Лучший игрок тура – ДЖОЗЕФ КОРТИС (ЭЛЬ ЧОРРО).
ЛУЧШИЙ МАТЧ ТУРА.
АЛЕТИКО ХУВЕНТУД – ЛА ЛУЗ
Итак, почему я выбрал этот матч. А все очень просто. У менеджера Атлетико Димы Иванова пять выигрышей на девятнадцать игр, состав силой 473 (с учетом спецвозможностей). У Андрея Лупандина – девять (на шестнадцать), плюс состав – 710. Разница есть?
Есть разница. В данном матче гости превосходили хозяев почти в полторы сотни баллов. Но у хозяев была почетная ничья в первом туре с Ориенталом (прочитал комментарий Димы к этой встрече – он был расстроен!!!). Гости же вышли в полурасслабленном состоянии, имея три очка после первого тура, где был повержен один из конкурентов – Депортиво Мальдонадо. А тут какой то Хувентуд… Даже КОНДАША писал о слабости этой команды.
В общем, мое мнение – настрой. Как мне кажется, у Ла Луза этой важной составляющей плохо занимались. Как это делают, скажем, режиссер в театре, командир полка перед броском в атаку, дирижер оркестра… А если настрой у футболистов такой, к примеру, как “За нами Москва (тьфу, Монтевидео)! Ни шагу назад!”, то даже самые скромные из них нередко выше головы прыгают. Что и произошло в данной игре.


Что то расписался я сегодня. Не к добру это. Да и про настрой, думаю, мне напомнят… Ладно, коллеги, до встречи через неделю.

КОНЕЦ.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 592
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение DefieO 07 дек 2008, 15:23
Пеши исчо )
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение 2th 07 дек 2008, 16:17
Главное, что очень много. Больше ничего не помню. :shock:
2th
 
 
 

Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение Skazi 07 дек 2008, 16:20
2th писал(а):Главное, что очень много. Больше ничего не помню. :shock:
Ты меня как всегда напрягаешь в Д2 ))))
Skazi
 
 
 

Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение Anatoliy1961 07 дек 2008, 17:22
Так писать или не писать? Прочитал мнения. С третьего дива - только одно висказивоние. Хотя пишу я в первую очередь для него.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 592
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение Таракан 07 дек 2008, 18:07
Anatoliy1961 писал(а):Так писать или не писать? Прочитал мнения. С третьего дива - только одно висказивоние. Хотя пишу я в первую очередь для него.

Толян, пиши обзор тура там где его положено писать. А то что ты написал на форуме, это путь президент делает, его задача. Если коротко, эмоций много, но ничего не понятно. Спасибо за труд. :beer:
Таракан
 
 
 

Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение Anatoliy1961 07 дек 2008, 19:37
Написанное мною - не обзор тура. Это отчет об неделе. Ты считаешь, то что за три тура можно отписаться в трех словах? В дивизионе D-3A за три прошедших тура не написано ни одного обзора. Не знаю, какая картина вырисовывается в других дивах, но думаю, что примерно такая же. А если в Уругвае есть "руководители", которым в лом прочитать больше пяти строк - я умываю руки.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 592
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение 2th 07 дек 2008, 19:38
Skazi писал(а):Ты меня как всегда напрягаешь в Д2 ))))
Я в Уругвае тоже напишу, а пока штаны сушу. Не играем молодежкой сегодня, а я так нервничал.
2th
 
 
 

Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение al^tair 07 дек 2008, 19:57
нормально..пиши еще..вот только не играю в д3 и знать там никого не знаю..наверное..а если и знаю кого то не знаю что играет в д3 уругвая... поэтому прочел отдельные моменты... если бы это про д1 было..то более подробную оценку бы конечно дал.
al^tair
 
 
 

Re: Обзоры Д1, Д2, Д3.
Сообщение Таракан 07 дек 2008, 21:17
Я и говорю, писать надо в предусмотренном для этого месте.
Таракан
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай

cron