Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение augustin 29 июн 2016, 02:03
:hello:
В принципе я уверен мало кто прочитает: но всё же! Я думал,что в Эстонии какое-то взаимопонимание,но напрасно!
Тренер пишет:"Я играю так, как выгодно моей команде исходя из сложившейся ситуации".
Сливы меньше 80% и отдых - это явное потеря баллов и не единичный случай в чемпионате Эстонии и не одной команды. Зачем гробить эстонские команды ?
Можно распределить силы команды без провала по силе не ниже 80%! Никогда не занимался такой ерундой даже, когда был слабее 8 сильнейших команд Эстонии! Давайте жить дружно! :beer:
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 499
 
 

Re: Беседка
Сообщение Meridian69 29 июн 2016, 14:22
augustin писал(а)::hello:
В принципе я уверен мало кто прочитает: но всё же! Я думал,что в Эстонии какое-то взаимопонимание,но напрасно!
Тренер пишет:"Я играю так, как выгодно моей команде исходя из сложившейся ситуации".
Сливы меньше 80% и отдых - это явное потеря баллов и не единичный случай в чемпионате Эстонии и не одной команды. Зачем гробить эстонские команды ?
Можно распределить силы команды без провала по силе не ниже 80%! Никогда не занимался такой ерундой даже, когда был слабее 8 сильнейших команд Эстонии! Давайте жить дружно! :beer:
Ситуации разные бывают. В Эстонии моей команде отдыхи не потребовались за сезон. Но вот моя Оманская команда в прошлом туре как раз сливала и с отдыхом. И это не потому, что я сопернику хотел нагадить. Моей команде в последнем туре предстоит матч на выезде с равным соперником. У него будет дом бонус за спиной, а у меня супер. И отсутствие усталости может стать решающим фактором. Из-за травмы и дисквалификаций дубля не хватило на полный состав, мне пришлось выпустить нескольких уставших игроков основы на поле и что бы они усталость нагнали по минимуму пришлось использовать отдых. Так что не надо говорить, что занимаются ерундой те, кто сливают с отдыхом. Еще раз повторю - ситуации бывают разные!
Meridian69
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 01 июл 2016, 20:21
augustin писал(а)::hello:
В принципе я уверен мало кто прочитает: но всё же! Я думал,что в Эстонии какое-то взаимопонимание,но напрасно!
... Давайте жить дружно! :beer:
Со своей колокольни скажу, а точнее добавлю. Стать чемпионом или взять КС- не просто, наверно почётно и даже приятно, что греха таить.
Далее. В фонд ФФ хотят брать деньги, и это правильно. :beer: Надо воспитывать юниоров, воспитывать молодёжь и подтягивать националку, но чтобы это лилось в итоге не в один кошелёк (одну - три команды). Я считаю - выберем тренеров на следующие два года, пусть решают, какой из группы (дождь/солнце) стилей будет мощнее. Когда-то, за 27-и летнего серба мне выделяли по 1,5-2,0 ляма (3 сезона) на его прокачку по Коэф 4 для сборной. А деньги брали в фонде. Но у сербов была задача взять ЧМ или ЧЕ. Они стали бронзовыми... :(
Постучусь или подолблюсь к президенту: {bino} АУ, Катя!!! Сейчас бросаете все деньги только на юниоров? Так мы превратимся в федерацию доноров. Основой ФФ должна быть националка! И при ней должен быть опытный тренер, сговорчивый со всеми, как был Павел Матвеев, Juvent, клуб Транс. Правда, нужно сезона 3-5, чтобы создать нац сборную для побед, причём не меняя тренера. И здесь тоже нужен опрос, кому давать деньги для роста, кому - нет. Может стоит давать деньги и тем командам, которые воспитывают пока не нужных игроков - 20-22, 24-26(28) лет, но будут готовых прийти в сборную. Это нужно персональное решение тренеров молодёжки и национальной сборной. Затем, обсуждение и на опрос к президенту о необходимой сумме, с обоснованием.
По мирокубкам. Играть за золото ФФ престижнее, чем бороться в ОР1, затем в ОР2, потом в ОР3, и в итоге в РСМ, когда групповой турнир так близко встретить "монстра". Проще сыграть в чемпионате и/или на кубок. И зачем выставлять физу на ОР1 или ОР2? Железная логика. :super: А если попробовать повыигрывать, не жалея физы и суперов? Это относится как к Тулевику, так и к Гелиос (мы начнём со 2-го раунда). Динамо и Флора. Денис и Август! От ваших решений зависят очки рейтинга ФФ в мирокубках, и дальнейшая борьба тех, кто будет биться "с шашкой на голо" или прикинется,- мол силёнок не хватило. Вопрос то возникает потом - "а ты же физу не трогал, вот твой супер и не сыграл." В ФФ Марокко есть клуб, который бьётся в мирокубках до последнего. http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=8077 Юнион де Туарга. Приоритет - мирокубки, КС, чемпионат. И он пришёл из слабых команд. Сейчас - силён. ПРИОРИТЕТ: МИРОКУБКИ... {yes} .
{shout} Ну давайте хоть сезон сыграем на федерацию, тратя физу на мирокубки и используя супер по мере надобности не стесняясь советов соперников и коллег по ФФ. С учётом, что супер ой как пригодится в РСМ и взаимно выручая остальными командами, кто попадает между мирокубковых матчей (без грубой и отдыха). Посмотрим, что из этого выйдет? :hello:
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 473
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение LadyMacbeth 02 июл 2016, 01:02
Отвечу как вернусь из командировки (на днях)
Для начала, с националкой надо поступать так же как и Денис почтупил с Юниоркой, набрать команду и вести ее. Думаете, кто-либо возьмется?
Кроме того, в этос случае придется в фонд собирать не 15 лямов ы сезон, а все 30.. Можем попробовать, но думаете, что у нас высокие шансы, когда и так еле проходит?
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 537
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Беседка
Сообщение ludoqorez 02 июл 2016, 03:16
Сейчас надо спросить Дениса и Владимира согласны ли они возглавить сборные?
Сейчас просматривая 16-18 леток видеться дождевая сборная юниоров!
Наверное надо сосредоточится все же на юниорке или молодежке(дождевая или солнечная и сезон подготовки) и на тренере
Последний раз редактировалось ludoqorez 02 июл 2016, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
"Оценивают не человека — оценивают результаты, которых он добился, а уже исходя из своего разочарования, оценивают человека.", - Арсен Венгер.
Аватара пользователя
ludoqorez
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 246
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:11
Откуда: Габон
Рейтинг: 534
 
Арсенал (Лондон, Англия)
Телестарс (Либревиль, Габон)
 

Re: Беседка
Сообщение augustin 02 июл 2016, 03:17
{shout} Ну давайте хоть сезон сыграем на федерацию, тратя физу на мирокубки и используя супер по мере надобности не стесняясь советов соперников и коллег по ФФ. С учётом, что супер ой как пригодится в РСМ и взаимно выручая остальными командами, кто попадает между мирокубковых матчей (без грубой и отдыха). Посмотрим, что из этого выйдет? :hello:[/quote]

В принципе у меня ни такой опыт в мирокубках, я потратил супер на мирокубки,но соперник попался больно силен,Денис с ним встретился
в группе чемпион Нидерландов! https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15776



Наверное надо сосредоточится все же на юниорке или молодежке(дождевая или солнечная и сезон подготовки) и на тренере :(
В Малайзии видел две программы прокачки юниров! viewtopic.php?f=66&t=134629
viewtopic.php?f=66&t=184098

Добавлено спустя 40 минут 42 секунды:
Тратата писал(а):
augustin писал(а)::hello:
В принципе я уверен мало кто прочитает: но всё же! Я думал,что в Эстонии какое-то взаимопонимание,но напрасно!
Тренер пишет:"Я играю так, как выгодно моей команде исходя из сложившейся ситуации".
Сливы меньше 80% и отдых - это явное потеря баллов и не единичный случай в чемпионате Эстонии и не одной команды. Зачем гробить эстонские команды ?
Можно распределить силы команды без провала по силе не ниже 80%! Никогда не занимался такой ерундой даже, когда был слабее 8 сильнейших команд Эстонии! Давайте жить дружно! :beer:
Ситуации разные бывают. В Эстонии моей команде отдыхи не потребовались за сезон. Но вот моя Оманская команда в прошлом туре как раз сливала и с отдыхом. И это не потому, что я сопернику хотел нагадить. Моей команде в последнем туре предстоит матч на выезде с равным соперником. У него будет дом бонус за спиной, а у меня супер. И отсутствие усталости может стать решающим фактором. Из-за травмы и дисквалификаций дубля не хватило на полный состав, мне пришлось выпустить нескольких уставших игроков основы на поле и что бы они усталость нагнали по минимуму пришлось использовать отдых. Так что не надо говорить, что занимаются ерундой те, кто сливают с отдыхом. Еще раз повторю - ситуации бывают разные!
Я извиняюсь перед Алексеем наверное не прав просто больно терять два балла молодыми по такой цене! :beer:
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 499
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Беседка
Сообщение vavchan 02 июл 2016, 15:40
Tabruka писал(а):...и про поборы, с которыми большинство согласились. В принципе и для меня 180к - не существенные деньги. Вот только вопрос: куда они идут?...
1)Думаю надо называть вещи своими именами - не "поборы",а "сборы".
2)Куда идут? МЫ на ЧЕ среди юношей. Этого мало разве? Денис - молодец,каких здесь в Эстонии нет! :beer:
3) Не хочется углубляться в дебри,но помогать "мирокубковым" клубам - БРЕД. Такие клубы и сами с усами.
4)Повторюсь,парни-мужики,друзья-товарищи - НАШУ ПРЕЗИДЕНТШУ надо защищать - холить - лелеять, а не кусать за промахи (их,Кать,и нет вовсе) как собаки. Надо наоборот,сплотится, и всячески помогать Кате!
5) Давайте общаться в конце концов! Многие проблемы мы и сами без женской помощи можем решить! А то нытьё одно....
6)По сборным. Дэн,Вов - у вас всё получается. Не бросайте на этом этапе. :-)
7) Обращение к президенту - "Катён, так держать! Но активнее!" ;) :grin:
P/S: Если будут вопросы - в личку.
vavchan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 02 июл 2016, 21:56
vavchan писал(а):1)Думаю надо называть вещи своими именами - не "поборы",а "сборы".
Сборы - это добровольно, поборы - это принудительно. Суть не в этом.
vavchan писал(а):2)Куда идут? МЫ на ЧЕ среди юношей. Этого мало разве? Денис - молодец,каких здесь в Эстонии нет! :beer:
Очень хотелось бы, чтобы это был не моментный успех, а успех развития. Далее нашим юниорам будет 20 лет, многие для молодёжной сборной будут ещё не пригодны, будет ли тренер дальше его качать без помощи фонда (ибо он уже кого-то подкачивает под юниорку), или продаст? И скорей всего не в нашу ФФ, ибо дождевых команд в Д1 и Д2 меньше. Я уже писал.
vavchan писал(а):3) Не хочется углубляться в дебри,но помогать "мирокубковым" клубам - БРЕД. Такие клубы и сами с усами.
Да, не надо помогать сильным командам. Речь идёт о том, чтобы все 4 команды приоритетом ставили мирокубки, не только по дом бонусу и суперу, но и по физе, с учётом, что может "полететь супер". Ну а если и упаду в Д2, выберусь.
vavchan писал(а):4)Повторюсь,парни-мужики,друзья-товарищи - НАШУ ПРЕЗИДЕНТШУ надо защищать - холить - лелеять, а не кусать за промахи (их,Кать,и нет вовсе) как собаки. Надо наоборот,сплотится, и всячески помогать Кате!
Если это ко мне, то с Катей у меня добропорядочные и регулярные отношения вличке, о чём она сможет подтвердить в понедельник 4-го июля. Промахи есть у всех, кто работает.
vavchan писал(а):5) Давайте общаться в конце концов! Многие проблемы мы и сами без женской помощи можем решить! А то нытьё одно....
Согласен. У пожалуй большинства менеджеров свободного времени мало. Но на форумы Эстонии стоит заглядывать.
vavchan писал(а):6)По сборным. Дэн,Вов - у вас всё получается. Не бросайте на этом этапе. :-)
Я только за то, чтобы срок тренеров сборных был более длительным. В беседке - давать рекламу перед выборами, кто был тренером сборной и заслуживает ли он отставки, или именно такой тренер нужен сборной. Чтобы менеджеры заранее знали кого надо выбирать. Это больше для тех, кто не следит за играми сборных. А не рыскали по сайтам, кто лучше прорекламируется.
vavchan писал(а):7) Обращение к президенту - "Катён, так держать! Но активнее!" ;) :grin:
P/S: Если будут вопросы - в личку.
Полный консенсус!? :beer:
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 473
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение augustin 03 июл 2016, 02:21
{negative} Отличная команда Антонио Конте поехала домой! Матч достойный финала!
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 499
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Беседка
Сообщение 4tune 03 июл 2016, 17:15
1. Я собираюсь продолжить работу со сборной. Прошедший сезон был неудачным - молодёжка впервые за несколько сезонов откатилась назад, и я думал уйти, но останусь, чтобы всё-таки пробиться на топ-турнир.

2. Я считаю, что нам нужен системный подход. Успех юниорки блестящ, но единичен, дальше - снова разброд и шатание, и кто на что горазд в своих клубах. Необходимо разработать такую программу развития, которая волнообразно рождала бы новые поколения игроков, раз в 3 сезона. Что касается будущих 20-леток - многие из них действительно пока непригодны, поэтому должны развиваться и ожидать своего шанса. А это значит, что без стимулирования мы рискуем их упустить. Из этого следует пункт третий.

3. Националке и молодёжке тоже нужна поддержка, однако здесь финансовый вопрос стоит ещё острее, чем с юниоркой, ведь на таком уровне баллы качаются уже по сверхкоэффам (либо надо акцентировать на силе и додавать им недостающие спецухи). Тогда следовало бы поднять налоги в несколько раз, дабы покрыть расходы, но это вызовет шквал возмущения. Хотя, скажем честно, лишние 600-700к в сезон - это не деньги. Тем более, для клуба, где есть хоть один играющий сборник, с которого капают дивиденды. Тем более, несогласным всё вернут.
4tune
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение augustin 11 июл 2016, 02:08
Вот и мечта Криштиану Роналду осуществилась! С победой Португалия! Хоть и ставил во ВСОЛе в прогнозе на сборную Франции .
Великий тренер :Фернанду Сантуш поломал все стереотипы и устои, заставив этих не самых дисциплинированных и эмоциональных ребят играть в стиле Греции-2004, очень строго, жестко, сбалансированно.
Финал подвел итог всей выдающейся игре вратаря Патрисиу на турнире.
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 499
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Беседка
Сообщение 4tune 11 июл 2016, 19:41
Сегодня мой "Реал" вошёл в топ-10 богатейших клубов Эстонии. Немножко горжусь собой. :grin: Когда я пришёл в клуб, он был 91-ым.
А вот как построить команду уровня Д1, по-прежнему плохо представляю.
4tune
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Avenrodn 11 июл 2016, 19:50
Добрался до форума как и обещал.

По юниорской сборной: задачу выхода из отборочной группы выполнили на 100%. Минимальная задача по выходу из группы на ЧЕ выполнили. В 1/4 уступили серьезному сопернику, где потрепав друг другу нервы Израиль (главный фаворит) не смог пробиться в финал, а мы и вовсе сошли с дистанции. Ошибка моя, описывал её в этом матче. Поберег силы в третьем матче группы и в итоге не заняли 1 место для попадания не на Израиль. Думал обойдемся малой кровью с голландцами. Результат сносный, но могли и лучше.

По поощрениям: Голосовал, что никакого поощрения не надо. Объясню: Игроки получили за отбор и сам ЧЕ хорошие призовые. Игроки за отбор и ЧЕ хорошо прокачались, думаю, что теперь менеджер вправе сам решить что с юниором делать либо продать и получить хорошие деньги, либо оставить в клубе и растить неплого игрока, если получится. Дополнительные выплаты здесь излишество. Компенсации были на первых этапах развития.

По молодежной и национальной сборным: Лично я считаю, что нет необходимости придумывать программы для молодежки или националки и как-то денежно спонсировать игроков таких сборных. Объясню почему: в юниорскую сборную принимаются игроки до 19 лет. Соответственно их можно прокачать до 79 баллов и неплохо выступать на международном уровне. Как показал опыт, большинство игроков были как раз прокачены до 79 баллов, дальше, либо они получали доп баллы в играх, либо была стогнация. В возрасте 20 лет игроки уже должны показывать результаты в клубе и набирать баллы собственными силами, без активной помощи менеджеров. В противном случае, игрок будет невыгоден команде, если у него стогнация или дегродация по баллам. Так вот из прошлосезонных 19 леток, возможно только человек 7 будет играть в молодежки в следующие 3 сезона, а в национальной сборной из них будут играть человек 4-5.
Нет смысла вкладывать в то, что уже должно давать результат как на уровне националки, так и молодежки = Нет смысла вкладывать в Кокорина и Мамаева и прочих, если они дерево. Сколько их не качай баблом, сборная от этого сильнее не будет, т.к. они должны расти сами и набирать баллы в чемпионате самостоятельно.

Залог развития молодежки и националки: За счет программы развития юниоров. Каждый сезон выпускать золотую молодежь не получится. Однако, если поставить на поток, раз в два сезона программу юниоров, то можно неплохо играть на международном уровне и иметь хорошую основу для молодежки и националки в дальнейшем.

От сборных пока хочу отдохнуть, а также начинаю потихоньку в хорошие руки раздавать свои клубы. Если есть желающие взять какой-то из них - пишите в личку.
Avenrodn
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Meridian69 12 июл 2016, 21:49
Ежели вдруг кто-то не уследил за изменением правил о зарплатах игроков, то рекомендую почитать: Если в команде меньше 20 игроков или больше 22-х
Вняли доводам разума и расширили возрастной промежуток с коэффициентом 1. Теперь составы 18-22 игрока не штрафуются.
Последний раз редактировалось Meridian69 14 июл 2016, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Meridian69
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение augustin 12 июл 2016, 22:59
Тратата писал(а):Ежели вдруг кто-то не уследил за изменением правил о зарплатах игроков, то рекомендую почитать: Если в команде меньше 20 игроков или больше 22-х

Планируемые изменения в правилах в 38-м сезоне:
1.уже скорректирован расчет зарплаты игрокам - теперь расходы на футболистов будут расти не только при слишком раздутом ростере, но и при слишком маленьком
2.будут проведены реформы спецвозможностей лидер и кумир, появится новая спецвозможность для командной игры
3.будет реформирован подсчет взаимопонимания игроков в форме отправки состава и в результатах матчей

Еще идет обсуждение здесь зарплат игрокам :http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=4&t=184839&st=0&sk=t&sd=a&start=45
И в новостях Лиги.
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 499
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония