Национальная сборная ЮАР. 15 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Artur 07 ноя 2009, 12:53
Скажу тоже пару слов:
через некоторое время большинство будет помнить только результат- а он провальный
Но! в 1 и 3 турах удача была явно не на нашей стороне, расчет у Олега был правильный, в силе и тактике в этих играх сборная не уступала сопернику
Хорошо, конечно, что целью была победа в турнире, но помимо планки максимума, считаю, должна и быть планка минимума- и она должна была быть на уровне 1/4. Наверное, не просто было соответсвовать этим планкам, но тем не менее.
Думаю к руководству какой-нибудь сборной ЮАР Олег затем вернется, т.к. он один из лучших, если не лучший менеджер федерации, его заявление по этому поводу было сделано на эмоциях, понять можно.
Удачи молодежке и юниорке.
Artur
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 15 сезон.
Сообщение NESTOR 07 ноя 2009, 12:58
Результат провальный, я и не думаю оправдываться.

Всё, мужики, уехал в деревню. Пора к земле привыкать...
Полноценно в инете появлюсь в понедельник вечером или во вторник.
NESTOR
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 15 сезон.
Сообщение Barrem 07 ноя 2009, 22:46
Если кто-то ждет здесь оценки президента,то её не будет! Свое маленькое мнение я изложил в новостях,а мое общение с Олегом будет приватным!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17585
Благодарностей: 1198
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 15 сезон.
Сообщение cska1983 10 ноя 2009, 19:58
Barrem писал(а):Если кто-то ждет здесь оценки президента,то её не будет! Свое маленькое мнение я изложил в новостях,а мое общение с Олегом будет приватным!
и все таки, хотелось бы услашить мнение Президента по поводу неудачи всех сборных, конечно президент не виноват в таком результате,ведь тренеров выбирали МЫ,но всё же... как главного специалиста по стране,хотелось бы послушать
cska1983
Новичок
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:19
Откуда: ярославль, Россия
Рейтинг: 498
 
Тавун (Триполи, Ливия)
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 15 сезон.
Сообщение Barrem 10 ноя 2009, 22:55
cska1983 писал(а):
Barrem писал(а):Если кто-то ждет здесь оценки президента,то её не будет! Свое маленькое мнение я изложил в новостях,а мое общение с Олегом будет приватным!
и все таки, хотелось бы услашить мнение Президента по поводу неудачи всех сборных, конечно президент не виноват в таком результате,ведь тренеров выбирали МЫ,но всё же... как главного специалиста по стране,хотелось бы послушать

Если есть такое желание,то завтра я дам оценку всех сборных!
Кому-то это не понравится,но я считаю,что критика в данном случае уместна!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17585
Благодарностей: 1198
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 15 сезон.
Сообщение NESTOR 12 ноя 2009, 02:29
Спустя некоторое время после прекращения выступления национальной на ЧА-15, могу сказать, что стратегию на турнир выбрал правильную.
В ходе отборочных матчей шла работа над взаимопониманием. Также готовилась сыгранность основы к решающим матчам.
Естественно, отслеживались все текущие соперники и главные конкуренты в финальной части. По каждой сборной, с которой играли, Алжиру, Кот-Дивуару, Марокко и Эфиопии имеются файлы, в которых расчитаны их возможности сравнительно с нашими. По Кот-Дивуару отслеживалась также сыгранность.
Состав, который готовился к решающим матчам (а таковыми считал и продолжаю считать несостоявшиеся поединки с Кот-Дивуаром и (или) Алжиром) выглядел так:
GK-Моугейтл
LD-Арендс
CD-Малесела (к) (замена- Бабала)
RD-Чабалала
LM-Кинг (Джонсон)
CM-Зане
AM-Мьюир
RM- Модаби
CF-Ледваба
CF-Корабо
CF-Уинстэнли (Херст)

Стиль спартаковский.
Сила Кинга и Уинстэнли значения не имела. Их присутствие в составе было бы обусловлено влиянием на сыгранность и наличием Л4. Сила Малеселе значение имела, так как он являлся самым эффективным капитаном из всех рассмотренных игроков ЮАР с Л4. Наличие лидерской спецвозможности в выгодную сторону отличает Малеселе от Карелза, долгое время капитанствовавшего в предыдущих составах национальной сборной. Очевидно, что капитан также являлся важным элементом сыгранности, потому и выпускался в старте на любой позиции. Для получения максимального капитанского бонуса форма Малеселе была выведена на 124% к полуфиналу и финалу. Таким же был график формы у всех вышеперечисленных игроков кроме Кинга и Уинстэнли.
Озвученный состав при спартаковском стиле давал максимальную силу. Более оптимальной конфигурации я не нашёл.
Сила этого состава при усталости 0% и форме игроков 124% (кроме Кинга и Уинстэнли) превышала силу любой другой африканской сборной при тех же условиях (усталость=0%; форма=124%).
Больше всех, естественно, меня интересовала команда Кот-Дивуара. С ней наши показатели отличались минимально, но минимально в нашу пользу.
Я учёл свою главную ошибку на ЧА-13 и более не игнорировал сыгранность. Соответственно, по этому показателю мы тоже не уступили бы команде Дмитрия выходя на показатель в районе 90-96 к 1/2 и 105-109 к финалу.
Ни секунды не сомневаясь, что максимум основного соперника будет выведен на полуфинал и финал, не мог себе позволить добраться до решающего матча и выглядеть в нём статистом. Поэтому, после недолгих колебаний, пошёл ва-банк, построив аналогичный график. Главное было выбраться из группы. Уже в четвертьфинале команда выходила на обороты, непосильные ни для кого, кроме (упоминаемых и упоминаемых) Алжира и К-Д. Непосильные не означает что, к примеру, в 1/4 марокканцы не переиграли бы нас с супером, как Камерун. Но сделать это им было бы намного сложнее.
Пересматривая расчёты и анализируя прошедшее хочу сказать честно, как бы это ни прозвучало, что свои действия считаю правильными. Имею ввиду стратегию.
Какие-то игровые нюансы, такие как включение грубой чуть раньше, не буду обсуждать. Возможно и стоило это сделать против Ливии. Но против Камеруна за вынужденную грубую нас быстренько наказали удалением. И теперь кажется, что не стоило её вообще применять. Может быть тогда и сравняли бы счёт. А удаление в матче против Ливии, когда в начале турнира выжимался каждый балл из неосновных игроков, никак не входило в планы.
При спланированном пике на 1/4 и 1/2 выход из группы проблемой не стал бы ни при каких условиях.
Но...
Итог-фиаско.
Очень жаль, потому как банальная и заслуженная ничья в матче с Камеруном открывала путь к цели, которая была для меня самой важной в нынешнем сезоне. Важнее чемпионата и афрокубков. Ради которой сохранил общекомандное изменение формы, пожертвовал международной репутацией "АмаЗулу".
Но мне не стыдно перед самим собой. А это немаловажно.
За результат, дорогие братья и сёстры, прошу простить.
С уважением.
NESTOR
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 15 сезон.
Сообщение imchik 12 ноя 2009, 08:54
Отлично, Олег, спасибо за отчет! :cool:
Лично я на свои вопросы все ответы получил. Позиция тренера понятна, близка и всячески поддерживаема... :beer:
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 15 сезон.
Сообщение Dim2 16 ноя 2009, 10:37
NESTOR писал(а): А там, в дороге, Кот-Дивуар (Дима, ты читаешь? :) ), заранее, без суда и следствия, объявивший свою силу неперекрываемой и пожелавший остальным благосклонности генератора...
Ситуация сейчас такова, что проигрывать нам нельзя. Любое следующее поражение-прощальное.
Но! Лучше я не выйду из группы, чем не надеру задницу Котам при встрече. :)

:beer: :beer: :beer: Сезон такой выдался, что и в ЛЧ, и на ЧА основные конкуренты повылетали задолго до решающих матчей, что даже могло сыграть со Стеллой и сборной КдИ злую шутку =) Против Олега как было интересно играть, так и остаётся. И так как моя сборная вывела на 1/2 и финал форму основного состава 124-124, то такой настрой ЮАР на нас уж точно не был излишним! Более того, такая форма ЮАР ставила бы нас в рамки аутсайдера дуэли, так как ваша команда пока является посильнее, с чем мы вынуждены будем считаться как минимум через два года. Так что жду тебя, Олег =)
Dim2
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 15 сезон.
Сообщение NESTOR 19 ноя 2009, 01:28
Dim писал(а):
NESTOR писал(а): ... с чем мы вынуждены будем считаться как минимум через два года. Так что жду тебя, Олег =)

Спасибо, Дима!
Да, я хочу вернуться, чтобы надрать таки твоим котятам задницу. :) Более того, я не хочу уходить. Может некоторые вещи и не попали в поле зрения юаровской общественности, но в силе и потенциале национальной сборной ЮАР есть и моя заслуга.
Вишу ...
С одной стороны, провал подразумевает отход от поста тренера в пользу ...
С другой:
- У вас есть желание работать со сборной до Евро-2012?
- Я полностью отдавал себя. И сегодня частичку моего сердца я отдал. У меня заканчивается контракт в этом месяце. Если мне предложат его продлить, буду готов работать. Я не намерен сдаваться.
NESTOR
 
 
 

Пред.

Вернуться в ЮАР