Реальный чемпионат.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 17 ноя 2007, 21:54
31st/15.30 Golden Arrows 0-1 Santos King Zwelethini
Golden Arrows (4-4-2): Nkosana Maseko, Siyabonga Sangweni, Kevin Andzouana (Andile Wanda 77) , Joseph Musonda, Bheka Phakathi, Goodenough Mvundla, Nhlanhla Ngubane (Xolani Mabaso 45), Ghaeisho Gotame (Bongani Thwala 62) , Vusumuzi Vilakazi, Abia Nale, Philane Shange.

Santos (4-3-3): Lee Langevelt, Wayne Arendse, Musa Otieno, Tom-Rick October, Sebastian Bax (Ricardo Skippers 57), Mogogi Gabonamong, Thando Mngomeni, Tawonga Chimodzi, Romano Scott (Eleazar Rodgers 66), Erwin Isaacs, Ryan Chapman (Koena Mathopa 84).

31st/15.30 Jomo Cosmos 0-0 AmaZulu Mehlareng Stadium
Cosmos: Avril Phali, Thapelo Tshilo, Valery Nahayo, Morgan Gould, Lucky Mhlathe, Reneilwe Letsholonyane (Paballo Mngomezulu 63), Sam Magalefa, Bamuza Sono (Innocent Ntsume 73), Davis Mwape, Anthony Laffor, Dikgang Mabalane.

AmaZulu: Tsepo Motsoeneng, Belux Kasongo, Bafo Biyela, Pere Ariweriyai, Nhlanhla Zwane, Awal Issah, Jan Sillo, Mpho Maleka (Sibusiso Ntuli 78), Effort Sithole (Litha Ngxabi 57), Sanele Majola, Dumisani Ngwenya (Shoes Moshoeu 64).

31st/19.30 Black Leopards 2-3 Orlando Pirates Giyani Stadium
31st/19.30 Thanda Royal Zulu FC 1-1 Moroka Swallows Absa Stadium Dbn
Thanda Royal Zulu (4-4-2): Nimrod Tsengwa (Lance Niewenhuis 16), Tshepo Mashishi, Beauford Tshabalala (Patrick Mayo 45), Sibusiso Zwane (Lucky Maselesele 61), Japie Motale, Clement Mazibuko, James Sangala, Bongani Mbhele, Bernard Parker, Ryan Botha, Serge Djiehoua.

Moroka Swallows (4-3-3): Aubrey Mathibe, Ivan Winstanley, Bevan Fransman, Goodman Mazibuko, Lefa Tsutsulupa, Japhet Zwane (Edzai Kasinauyo 79), Mark Haskins, James Mayinga, James Chamanga, Sandile Ndlovu (Songwe Chalwe 63), Alton Meiring (Sibusiso Themba 58).

31st/19.30 Kaizer Chiefs 3-0 Free State Stars Olympia Stadium
Kaizer Chiefs (4-4-2): Itumeleng Khune, Onismor Bhasera, Jimmy Tau, Fabian McCarthy, Cyril Nzama, Tenashe Nengomashe, Gerald Sibeko (Thabo Mooki 59), David Obua (Shaun Bartlett 59), Arthur Zwane (Mandla Masango 78), Mabhuti Khenyeza, Kaizer Motaung Junior.

Free State Stars (4-4-2): Kennedy Mweene, James Matola, Sipho Nkosi, Kamamba Chintu, Moses Mbuyane (Sthembiso Ngcobo 51), Duncan Lechesa, Prince Olomu, Fanyana Dhladhla (Sfiso Sithole 81), Siyabonga Mdluli, Matome Madimabe (Ruben Kloete 69), Diyo Sibisi.

31st/19.30 SuperSport United 1-1 Platinum Stars Super Stadium
31st/19.30 Ajax Cape Town 5-2 Bidvest Wits Athlone Stadium
31st/19.30 Bloemfontein Celtic 0-1 Mamelodi Sundowns Vodacom Park
4th/15.30 Black Leopards 2-0 Santos Giyani Stadium
Black Leopards (4-4-2): Ephraim Tjihonge, Luvhengo Mungomeni, Mayasisilua Lubanzadio, Eric Ramavhale, Peter Mponda, Alpheus Kekana (Christian Moudouthe 87), Jabulani Maluleke, Christopher Netshidzivhe (David Thwala 76), Fisher Kondowe, Myron Shongwe (Mulondo Sikhwivhilu 85), Walter Ramulondi.

Santos (4-4-2): Lee Langevelt, Musa Otieno, Wayne Arendse, Tom-Rick October, Sebastian Bax, Mogogi Gabonamong, Thando Mngomeni (Jordan 84), Ricardo Skippers (Ryan Chapman 62), Tawonga Chimodzi, Erwin Isaacs, Eleazar Rodgers (Romano Scott 53).

4th/15.30 Mamelodi Sundowns 2-1 Orlando Pirates Loftus Stadium
Mamelodi Sundowns - (4-4-2): Baloyi, Mere, Mabizela, Mhlongo, Lekgothoane, Dladla, Nyandoro, Sapula (Acuna 90), Sheppard (Ntwagae 86), Ndlovu (Carelse 60), Chabangu.

Coach: Igesund

Orlando Pirates - (4-4-2): Meyiwa, Jele (Segolela 71), Lekgwathi, Thwala (Chabalala 46), Mdledle, Makhanya, Mkhwanazi, Modise, Chenene, Masehe (Mhlambi 64), Walaza.

Coach: Da Gama

Referee: Bennett

Cautions: Mere, Chabangu, Sapula, Lekgothoane; Thwala


4th/15.30 Platinum Stars 0-0 BidVest Wits Mafikeng
4th/15.30 Bloem Celtic 1-1 Golden Arrows Seisa Ramabodu
Bloemfontein Celtic (4-4-2): Shuaib Walters, Timothy Batabaire, Gary Goldstone, Thabo Nthethe, Didier Mbendje, Siphosihle Ngobese (Grant Smit 62), John Maduka, Tumelo Nhlapo, Kleinbooi Taaibos (Patrick Malokase 67), Petrus Mahlatsi (Mark Amofah 45), Lebo Kukame.

Golden Arrows (4-3-3): Nkosana Maseko, V Mvundla, Joseph Musonda, Sakhile Mhlangu (Musa Bilankulu 66), Siyabonga Sangweni Bheka Phakathi, Kagisho Dikgacoi, Philani Shange, Abia Nale (Thanduyise Khuboni 20), Norman Smith, Vusumuzi Vilakazi (Xolani Mabaso 84).

4th/17.30 Ajax Cape Town 0-0 Free State Stars Athlone Stadium
7th/19.30 Santos 1-1 Mamelodi Sundowns Athlone Stadium
7th/19.30 Jomo Cosmos 0-1 Orlando Pirates Loftus Stadium
7th/19.30 Kaizer Chiefs 1-2 Moroka Swallows Absa Stadium Dbn
Kaizer Chiefs (4-4-2): Itumeleng Khune, Jimmy Tau, Onismor Bhasera, Fabian McCarthy, Mokete Tsotetsi, Ditheko Mototo (David Obua 55), Tinashe Nengomasha, Arthur Zwane (Thabo Mooki 52), Mandla Masango ( Thuso Phala 66), Shaun Bartlett, Mabhuti Khanyeza.

Moroka Swallows (4-4-2): Aubrey Mathibe, Ivan Winstanley (Patrick Mabedi 88), Bevan Fransman, Lefa Tsutsulupa, Goodman Mazibuko, Mark Haskins, James Mayinga, Sbusiso Themba (Hellings Mwakasungula 64), Japhet Zwane, Sandile Ndlovu, James Chamanga (Tsweu Mokoro 86).
14th/15.30 Free State Stars 3-1 BidVest Wits Goble Park
Free State Stars: Kennedy Mweene, Sipho Nkosi, James Matola, Kampamba Chintu, Siyabonga Mdluli, Duncan Lechesa, Thulasizwe Mbuyane (Sthembiso Ngcobo 80), Matome Madimabe (Diyo Sibisi 57), Prince Olomu, Fanyana Dhladhla (Sfiso Sithole 36), Sifiso Vilakazi.

Coach: Kinnah Phiri

BidVest Wits: Moeneeb Josephs, Phil Evans, Ashraf Henricks, Nhlanhla Kubeka, Almiro Lobo, Neil Winstanley, Marawan Bantam, Noah Chivuta (Pepe De Jesus 77), Kagiso Denge (Esau Mtsweni 81), Calvin Sosibo, Dale Studzinski (David Radebe 68).

Coach: Roger De Sa

Cautions: Chintu; Winstanley, Studzinski


14th/15.30 Jomo Cosmos 0-0 Santos Mehlareng
14th/19.30 Platinum Stars 0-1 AmaZulu Olympia Stadium
Platinum Stars: Sandilands, Inusah, Mofokeng, Ndlovu, Williams (Ngalo 60), Kgatla, Mmotong (Grobler 77), Ramokala, Magkopela, Nhleko, Botes (Tshabalala 70).

AmaZulu: Ncala, Ariweriyai, Zwane, Issah, Kasongo, Biyela, Sillo, Sithole (Ngxabi 62), Majola, Ngwenya (Mkhwanazi 81), Dladla (Moshoeu 63).


14th/19.30 Black Leopards 0-1 Bloem Celtic Giyani Stadium
14th/19.30 Kaizer Chiefs 0-0 Mamelodi Sundowns Absa Stadium Dbn
14th/19.30 SuperSport Utd 3-1 Orlando Pirates Loftus Stadium
SuperSport United: Arendse, Gaxa, Khumalo, Katza, Mahoa, Masina, Poggenpoel, Mahlangu, Klate (Tsabedze 85), Tefera (Pelembe 60), Mphela (Mashego 74).

Coach: Gavin Hunt

Orlando Pirates: Chansa, Lekgwathi, Chabalala, Seema, Mdledle, Makhanya (Segolela 52), Mkhwanazi, Modise, Chenene, Ramudzuli (Mokoena 62), Walaza.

Coach: Owen da Gama

14th/19.30 Ajax Cape Town 4-1 Moroka Swallows Athlone

Ajax Cape Town: Vonk, Isaacs, Ferreira, Dikulu, Evans, Moon, Enoh, Shumana (Shabalala 82), Cale (Fransman 11), Mwafulirwa (Paulse 76), Fanteni.

Coach: Craig Rosslee

Moroka Swallows: Mathibe, Winstanley, Mabedi, Mazibuko, Mayinga, Chalwe (Mokoro 41), Haskins (Mwakasungula 41) , Thwala (Meiring 55), Tsutsulupa, Chamanga, Ndlovu.

Coach: Ian Gorowa
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Сообщение Barrem 04 дек 2007, 09:49
Мэттью БУТ: "КРЫЛЬЯ" ПРИНЯЛ СЛУЦКИЙ? ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР"

Александр ПРОСВЕТОВ

из Йоханнесбурга



У защитника "Крыльев Советов" на родине два дома. Один в Кейптауне, другой - в Йоханнесбурге, где мы и встретились.

- Такое хозяйство содержу благодаря тому, что играю в России, - улыбнулся Бут.

ЮЖНАЯ АФРИКА ОПРОВЕРГНЕТ МРАЧНЫЕ ПРОГНОЗЫ

- За время отпуска всех, кого хотели, успели повидать?

- Ну что вы?! Полутора недель для этого недостаточно. Родственников и друзей так много. Вот собираюсь в Кейптаун к родителям на туристическом поезде "голубой экспресс".

- У вас, знаю, две сестры. Где они сейчас?

- Одна - в Лондоне, другая - как раз в Кейптауне.

- За год, что вы не были на родине, многое изменилось?

- Да, много построено, в том числе с прицелом на ЧМ-2010. В стране его ждут с огромным энтузиазмом. Побывав на выставке Soccerex, убедился, что подготовка к чемпионату мира идет полным ходом.

- Но очень многие относятся к перспективе первого мирового чемпионата в Африке с ощутимым скепсисом.

- Знаю. Многие поняли только часть происходящего: первенство состоится в Африке. Это и вызывает пессимизм. Но я верю, что ЮАР опровергнет мрачные прогнозы. Наша страна способна обеспечить проведение хорошего турнира.

- В 2010-м вам будет 33. Еще можно надеяться на внимание главного тренера сборной.

- Теоретическая возможность есть. Но я стараюсь быть реалистом. В последние годы меня в сборную не приглашали, и я сконцентрировал внимание на клубных делах. Счастлив, что играю за "Крылья".

- А не думаете, что, оказавшись в России, выпали из обоймы?

- Макбета Сибайю в сборную вызывают, и некоторая удаленность России этому не мешает. Меня же никто не приезжал просмотреть. Даже когда мой клуб стал третьим в России и потом играл в Кубке УЕФА.

- Главный тренер сборной ЮАР Карлос Алберту Паррейра в ответ на мой вопрос о вас сказал, что слышал фамилию Бут, но не помнит игрока.

- Если тренер действительно хочет создать сильную команду и рассчитывает на конкретного футболиста, он отправляет куда бы то ни было наблюдателя. К сожалению, наша национальная команда формируется агентами. Слишком много политики.

- Значит ли это, что в ЮАР при выборе игроков в сборную руководствуются расовыми соображениями?

- Ни в коем случае. В этом плане футбол в отличие от крикета и регби в прошлом находится вне политики. Ни я, ни другие белые игроки с дискриминацией не сталкивались. Я имею в виду: чтобы быть в сборной, надо иметь хорошего агента.

- А у вас его нет?

- По большому счету у меня вообще никогда не было агента. В каких-то случаях это хорошо, в каких-то - плоховато.

МОСКВА ПОХОЖА НА ЙОХАННЕСБУРГ

- Вам в России не надоело биться за выживание?

- В минувшем чемпионате мы здорово начали, но потом пошли вниз. Конечно, вокруг говорили, что причина - финансовые проблемы. Возможно. Нам не платили четыре месяца, и большинство игроков не могли в таких условиях биться в полную силу. Это, поверьте, очень трудно. Слава богу, мы смогли сохранить место в премьер-лиге.

- Остаетесь в клубе?

- У меня еще год контракта. Вернусь в Самару - там и посмотрим. Захочет ли новая администрация сохранить такого футболиста, как Бут?

- Есть предложения?

- Ничего конкретного. Только разговоры.

- А когда в прошлом слухи отправляли вас в различные российские клубы, например, в ЦСКА, что-то конкретное было?

- Нет. Ничего и никогда. Когда Гаджи Муслимович Гаджиев ушел в "Сатурн", появились слухи, что за ним последуют некоторые игроки. Называлось и мое имя. Были еще разговоры насчет "Зенита". Но со мной никто не общался. В общем, за пять лет в России только раз были конкретные переговоры, после которых я перешел из "Ростова" в "Крылья". Все остальное - слухи.

- А хотелось бы поиграть в одном из ведущих российских клубов, к которым "Крылья" объективно на сегодня не принадлежат?

- Когда я перешел в "Крылья", они шли первыми, а финишировали в итоге третьими. Знал, что Самара - футбольный город, что народ очень любит свою команду и посещает в большом количестве стадион. Потому я воспринимал трансфер как большой шаг вперед. Но, если к вам проявляют интерес "Спартак", ЦСКА, "Зенит", "Сатурн", другие ведущие клубы, вы - к чему лукавить? - по крайней мере поразмышляете, не стоит ли принять предложение.

- Вы часто бываете в Москве и наверняка уже изучили нашу столицу. Не находите, что в ней жизнь интереснее, чем в провинции?

- Трудно сказать. Я не слишком привязан к жизни в большом городе. Родился-то в Кейптауне.

- Но это же достаточно крупный город.

- Но стиль жизни там не тот, что в Йоханнесбурге, где все куда-то спешат, и нет ни минутки, чтобы расслабиться. Море, горы... Кейптаун - скорее туристический город. А Йоханнесбург - как Москва. Очень суетный и дорогой. В принципе я смог бы жить и работать в Москве. Но Самара спокойнее. И, что очень важно, там любят футбол. У нас замечательные болельщики, есть хорошие рестораны. Летом мне нравится поехать на пляж, покататься на кораблике по Волге.

- У супруги проблем не возникает, учитывая что она темнокожая?

- Никаких. Ни одного инцидента не имело места. Разве что иногда на нее смотрят с любопытством. Самара ведь в прошлом была закрытым для иностранцев городом, поэтому там многие никогда не видели темнокожих. Слышал, что в Москве и в Санкт-Петербурге проблемы на расовой почве возникают достаточно часто. Но они есть и в других странах Европы.

- Соня завершила учебу на менеджера в области маркетинга?

- Да, теперь она университет окончила, и я иногда шучу: когда завершу с футболом, уже она будет меня содержать.

- По-моему, она этого не дождется. Все-таки в российском чемпионате неплохо платят.

- Да уж. С этим все о'кей.

БЫЛ РАД, ЧТО РОССИЯ ОБОШЛА АНГЛИЮ

- Недавно сборная ЮАР стала чемпионом мира по регби. Смотрели трансляции?

- Конечно. Стало приятным сюрпризом, в каком объеме они шли по российскому телевидению. Горд, что наши выиграли золото. Но еще важнее, чтобы футбольная сборная достойно выступила на ЧМ-2010. Пока команда у нас слабенькая. Даже на африканском уровне далеко не лучшая. А наш народ заслуживает, чтобы у него была сильная сборная и по футболу тоже.

- У вас есть не только юаровский, но и британский паспорт. Как подданный королевы, что думаете о провале сборной Англии?

- Особых чувств к Англии, несмотря на британский паспорт, я не испытываю. Мне было даже приятно, что Россия, в сборной которой играют ребята, с которыми я постоянно сталкиваюсь на поле, обошла англичан. В ЮАР все следят за английской премьер-лигой и ничего не знают о российской. Но я-то играю у вас. И потому мне было очень по душе, что Россия вышла на чемпионат Европы, обойдя Англию. Теперь народ в Южной Африке поймет, что российский чемпионат кое-что стоит. Поэтому для меня также важно, чтобы ваши клубы хорошо выступили в Кубке УЕФА.

ИГРА "МОСКВЫ" ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ

- А "Крылья" в будущем году смогут рассчитывать на выход в этот турнир?

- В команде надо произвести немало изменений, включая управление. Надеюсь, в будущем году в клубе появится новое отношение к спортивным задачам, и нам не придется снова сражаться за выживание. Психологически это отвратительно для всех.

- Какой российский клуб в прошедшем сезоне вам нравился игрой?

- "Москва". Там создали крепкий коллектив, и клуб теперь пожинает плоды. В нем собраны трудолюбивые и в то же время талантливые люди. Мне очень не нравилось играть против "Москвы" - она нас дважды победила. Не зря эта команда так отчаянно боролась с топ-клубами премьер-лиги.

- А вы в курсе, что Леонид Слуцкий в следующем году будет работать с "Крыльями"?

- Правда? Что ж, Слуцкий - отличный тренер. Хотя мне и грустно, что Тарханов ушел.

- А что скажете насчет Гаджиева?

- Хороший специалист, что он и подтвердил работой в "Сатурне". Гаджиев со всеми игроками умел выстроить правильные отношения.

- Кроме Бранко...

- Да, вот с ним у тренера действительно взаимопонимания не получилось. И еще с президентом клуба. Потому и ушел, что было для нас, игроков, печально.

- Инцидент с Бранко на финише сезона в Химках - повод вернуться к теме расизма?

- Думаю, все игроки "Крыльев" должны были покинуть поле вместе с ним. Для меня стало большой и неприятной неожиданностью, как нас встретили в Химках. Полагаю, клуб из этого города должен быть серьезно наказан за поведение болельщиков.

- Не находите, что стремились просто уязвить соперника, не имея расистских побуждений?

- Думаю, так и было. Уханье я прежде слышал от зрителей во время матчей в Петербурге и в Москве, когда мы встречались с "Торпедо". Но как только клуб приобретает черного игрока, все эти безобразия прекращаются. Так происходит везде. Вместе с тем если Россия хочет быть серьезной силой в Европе, она должна понять: подобное поведение людей неприемлемо. Команду надо поддерживать, но соблюдая рамки приличий.

- Вы играли за клуб "Мамелоди Сандаунз", который базируется в черном районе под Преторией. Когда ездили на тренировки, не боялись преступников, о которых так много говорят в связи с предстоящим ЧМ-2010?

- Все опасения сильно преувеличены. Не могу припомнить ни одного случая, когда меня там как-то притесняли бы. Конечно, я знаю, что белые опасаются посещать черные районы. О собственной безопасности никогда не стоит забывать, но, между прочим, большая часть преступлений происходит не там, а в районах, где живут обеспеченные люди. К тому же я был футболистом их команды, и меня за это ценили. Никто никогда не обращал внимания на мой цвет кожи.

- Люди британского происхождения, как вы, более либеральны, чем африканеры (потомки прежде всего голландцев. - Прим. А.П.), не так ли?

- Несомненно, африканеры консервативнее. Они - вещь в себе. Но положение меняется. Радикально! Сегодня дети ходят в школу вместе - белые, черные, метисы. Они с юных лет привыкают жить так.

- Как, извините, ваши родители восприняли решение сына жениться на темнокожей девушке?

- Они у меня либеральные люди, так что никаких препятствий не чинили. И я ценю, что они с уважением отнеслись к моему выбору. Лет двадцать назад в ЮАР отношения между белым мужчиной и черной женщиной были бы нелегальны - за это полагался тюремный срок. Но сегодня на смешанные пары никто уже не смотрит косо.

- Самарские девушки южноафриканцу нравятся?

- Конечно. Я же нормальный человек. Но женат - и этим все сказано.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Сообщение санька 04 дек 2007, 18:51
Йомо Соно (Jomo Sono ), с любовью называемый болельщиками «Черный Принц», достиг успеха и как талантливый игрок и как проницательный тренер.
Соно-игрок, показывал творческие способности, мог разбивать команды с защитными и раскалывающими пассами либо, с отточенным навыком, мог перевернуть нападающих.

Являясь отличным игроком, он мог контролировать игру с середины поля, благодаря глубокой вовлеченности в игру, и совершать превосходные пассы для команды, либо разгромить защиту противников, устремившись с мячом прямо на них. Его способность делать все возможное и невозможное для гола очевидна; он может свернуть удар отчаявшегося голкипера либо выбить мяч прямо у него из-под ног.

Играя рядом с Пеле

Соно, вместе с Кайзером Мотаунг (Kaizer Motaung), основателем одного из самых популярных южноафриканских клубов «Кайзер Чифс» (Kaizer Chiefs), играл часть своей карьеры в США вместе с величайшим из игроков – Пеле – в «Нью-Йорк Космос» (New York Cosmos). Мотаунг усердно работал над собой в «Атланта Чифс» (Atlanta Chiefs).

По возвращении домой, две южноафриканские звезды основали клубы и назвали их в честь своих американских команд. Соно купил футбольный клуб «Хайландс Парк» (Highlands Park Football Club) и переименовал его в «Йомо Космос» (Jomo Cosmos). Эта команда играет в футбольной Премьер Лиге и по сей день.

С Соно у власти, «Космос», с монотонной закономерностью, начал находить лучшие футбольные таланты ЮАР. Это оказалось значительным поворотом для него, так как за его игроков стали предлагать очень большие деньги. Его превосходный глаз всегда мог разглядеть новых звезд для замены тех, кто решил двигаться дальше.

Забота о международной карьере игроков

Соно всегда воодушевлял своих игроков для продолжения карьеры за границей. Примерами его успеха являются бывшие игроки национальной команды – Марк Фиш (Mark Fish), Филемон Масинга (Philemon Masinga) и Хелман Мкхалеле (Helman Mkhalele) – все они отправились за более прибыльными контрактами в европейские клубы.

Хотя «Космос» и одержал победу только в Суперкубке Бобсейв (Bobsave Super Bowl) 1990 г. и получил титул Национальной Футбольной Лиге (National Soccer League) в 1987 г., клуб Соно постепенно поднялся на вершину команд южноафриканской Премьер Лиги.

Как и способность находить таланты, роль Соно как лучшего из тренеров никогда не подвергалась сомнению. Фактически, бывший нападающий помог национальной команде в качестве технического эксперта в принесшем победу Кубке Африканских Наций (African Cup of Nations) 1996 г. Одна из его заслуг уже то, что его назначили в 1998 г. временным главным тренером «Бафана Бафана» (Bafana Bafana) прямо перед финалом Кубка Африканских Наций.

Выдающийся подвиг

Тренер Филипп Труссие ( PhilippeTroussier) был уволен прямо перед событием. С замешательством тренеров многие эксперты предсказывали ужасную игру команды ЮАР в Буркина Фасо. Но они ошибались. Под руководством Соно команда с легкостью прошла в финал, но проиграла там команде Египта. Ввиду вложившихся обстоятельств это был выдающийся подвиг.

После не очень хорошей игры «Бафана Бафана» в Африканском Кубку Наций 2002 г. в Мали, Соно был назначен техническим директором команды. Однако здесь была огромная разница между «Черным Принцем» и тренером Карлосом Кейрозом (Carlos Queiroz). Ассоциация Южноафриканского Футбола (SA Football Association) была на стороне Соно и по решению, подобному решению 1998 г., он был назначен временным главным тренером Чемпионата Мира 2002 г.

Национальная футбольная команда ЮАР могла не проявить успеха во время первого раунда в Кореи и Японии, но пять голов, одна победа, одна ничья и борьба 3-2 против фаворитов соревнования – команды Испании, сделали больше, чем просто перечеркнуть разочарования Мали.

Доверие Радебе Соно

Наибольшая заслуга хороших игр команды ЮАР была благодаря Соно. Капитан его команды Лукас Радебе (Lucas Radebe) заявил, что Соно "влил в команду дух, которого не было в команде со всеми предыдущими тренерами. Атмосфера внутри команды на этом Чемпионате Мира была лучше, чем во всех других событиях футбольного мира за последние 10 лет, в которых я принимал участие".

Соно сказал, что команда может возвращаться домой с высоко поднятыми головами: "Возможно, это лучшая команда, которая когда-либо была собрана в ЮАР, и, конечно же, она лучше, чем четыре года назад. В течение последующих четырех лет я думаю, что мы начнем обучение второй половины".

И пока Соно явно наслаждается той ролью, которую он играет в своем клубе, он говорит, что, данный ему Богом талант, это талант выявления лучших игроков и будущих звезд футбола. Равномерный поток игроков из «Йомо Космос» в футбольную лигу по всему миру является очевидным подтверждением его слов.
санька
 
 
 

Сообщение Barrem 19 янв 2008, 22:02
23rd/20.00 Moroka Swallows 1-2 SuperSport Utd Germiston
23rd/20.00 Mamelodi Sundowns 0-0 Jomo Cosmos Loftus Stadium (Aban)
23th/20.00 BidVest Wits 2-0 Bloem Celtic BidVest Stdium
24th/15.30 Orlando Pirates 2-2 Kaizer Chiefs Absa Stadium Dbn
24th/20.00 Santos 0-2 Thanda Royal Zulu Athlone
25th/15.00 Golden Arrows 1-0 Black Leopards King Zwelithini
25th/15.30 Free State Stars 3-1 Platinum Stars Goble Park
25th/15.30 AmaZulu 0-1 Ajax Cape Town Princess Magogo
26th/16.00 Mamelodi Sundowns 2-2 Jomo Cosmos Loftus Stadium
28th/19:30 Thanda Royal Zulu 1-1 Golden Arrows Absa Stadium Dbn
2nd/15.30 Moroka Swallows 1-3 Jomo Cosmos Germiston
2nd/15.30 Orlando Pirates 3-1 Thanda Royal Zulu Johannesburg Stadium
2nd/15.30 Santos 1-0 Bloem Celtic Athlone
2nd/15.30 Platinum Stars 1-1 Ajax Cape Town Olympia Stadium
2nd/15.30 Free State Stars 1-0 SuperSport Utd Goble Park
2nd/15.30 BidVest Wits 1-1 Golden Arrows BidVest Stadium
5th/19.30 Mamelodi Sundowns 1-2 Black Leopards Loftus Stadium
5th/19.30 AmaZulu 1-1 Kaizer Chiefs Absa Stadium Dbn
8th/15.30 Orlando Pirates 2-1 Ajax Cape Town Johannesburg Stadium
8th/15.30 Golden Arrows 2-0 Jomo Cosmos King Zwelithini
8th/20.00 BidVest Wits 2-1 Black Leopards BidVest Stadium
8th/20.00 Mamelodi Sundowns 2-3 SuperSport Utd Loftus
9th/15.30 Moroka Swallows 6-2 Platinum Stars Germiston
9th/15.30 Bloem Celtic 1-1 Thanda Royal Zulu Seisa Ramabodu
9th/15.30 AmaZulu 1-1 Free State Stars Princess Magogo
9th/17.30 Santos 0-0 Kaizer Chiefs Athlone
12th/15.00 Thanda Royal Zulu 2-1 Black Leopards Princess Magogo
12th/15.30 Jomo Cosmos 0-2 Bloem Celtic Mahlareng
12th/15.30 Free State Stars 0-2 Moroka Swallows Goble Park
12th/15.30 AmaZulu 1-1 BidVest Wits King Zwelithini
12th/19.30 Platinum Stars 1-1 Orlando Pirates Olympia Stadium
12th/19.30 Kaizer Chiefs 4-2 Golden Arrows Loftus Stadium
12th/19.30 SuperSport Utd 0-1 Santos Super Stadium
12th/19.30 Ajax Cape Town 1-1 Mamelodi Sundowns Athlone
15th/15.30 Black Leopards 0-0 Jomo Cosmos Giyani Stadium
15th/18.00 Orlando Pirates 1-1 Free State Stars Johannesburg Stadium
15th/20.00 Santos 2-1 Ajax Cape Town Athlone
15th/20.00 BidVest Wits 1-0 Thanda Royal Zulu BidVest Stadium
16th/15.30 Moroka Swallows 3-2 AmaZulu Germiston
16th/15.30 Bloem Celtic 1-1 Kaizer Chiefs Seisa Ramabodu
19th/19.30 Mamelodi Sundowns 1-2 Platinum Stars Loftus Stadium
19th/19.30 Golden Arrows 0-1 SuperSport Utd King Zwelithini
21st/20.00 BidVest Wits 1-0 Moroka Swallows BidVest Stadium
22nd/15.30 Free State Stars 0-1 Mamelodi Sundowns Goble Park
22nd/15.30 Jomo Cosmos 1-2 Thanda Royal Zulu Ackerville Stadium
22nd/19.30 Kaizer Chiefs 1-1 Black Leopards Loftus
22nd/20.00 SuperSport Utd 1-0 Bloem Celtic Super Stadium
22nd/19.30 Ajax Cape Town 1-1 Golden Arrows Athlone
23nd/15.30 Platinum Stars 3-0 Santos Olympia Stadium
23nd/15.30 AmaZulu 1-0 Orlando Pirates Princess Magogo

В связи с матчами на Кубок африки,следующий тур пройдет 12 февраля!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

1. Ajax Cape Town 15 7 5 3 20 12 8 26
2. BidVest Wits 15 7 5 3 16 15 1 26
3. SuperSport United 15 7 3 5 14 12 2 24
4. Free State Stars 15 6 5 4 18 15 3 23
5. Moroka Swallows 15 6 4 5 21 20 1 22
6. Bloem Celtic 15 6 4 5 13 13 0 22
7. Orlando Pirates 15 6 3 6 20 18 2 21
8. AmaZulu 15 5 5 5 14 14 0 20
9. Golden Arrows 15 5 5 5 16 17 -1 20
10 Engen Santos 15 4 7 4 11 15 -4 19
11. Kaizer Chiefs 15 3 9 3 16 12 4 18
12. Mamelodi Sundowns 15 4 6 5 19 19 0 18
13. Platinum Stars 15 4 6 5 16 20 -4 18
14. Thanda Royal Zulu 15 4 4 7 16 19 -3 16
15. Black Leopards 15 4 2 9 14 17 -3 14
16. Jomo Cosmos 15 2 7 6 10 16 -6 13

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Лучший бомбардир-
Chamanga, James Moroka Swallows 10
Walaza, Excellent Orlando Pirates 8
Fanteni, Thembinkosi Ajax Cape Town 7
Sibisi, Diyo Free State Stars 7
Chivuta, Noah BidVest Wits 6
Ngwenya, Dumisani AmaZulu 6
Isaacs, Erwin Santos 5
Mwafulirwa, Russell Ajax Cape Town 5
Ndlovu, Sandile Moroka Swallows 5
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Barrem 21 янв 2008, 15:49
Вчера матчем Гана-Гвинея 2:1 начался Кубок Африки!
Группа "А"-
Гана
Марокко
Намибия
Гвинея

Группа "В"-
Бенин
Кот-д`Ивуар
Мали
Нигерия

Группа "С"-
Камерун
Египет
Судан
Замбия

Группа "D"-
Тунис
Сенегал
ЮАР
Ангола
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение DneprChempion 21 янв 2008, 18:00
ЮАР вперед!!!!
хотя в победу не верится хоть бы из группы вышли
DneprChempion
 
 
 

Сообщение Barrem 21 янв 2008, 21:06
Намибия-Марокко 1:5.
Нигерия-Кот-д`Ивуар 0:1.
Мали-Бенин 1:0(пока самый скучный матч на чемпионате).
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Barrem 22 янв 2008, 21:59
Египет-Камерун 4:2.
Судан-Замбия 0:3.

Добавлено спустя 23 часа 56 минут 2 секунды:

Тунис-Сенегал 2:2.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Barrem 24 янв 2008, 09:53
Сборная Анголы не дотянула всего несколько минут до того, чтобы взять верх над командой ЮАР.
Конечно, не стоит удивляться. Во-первых, ангольцы в последние годы немного выросли и, по крайней мере, сегодня продемонстрировали относительно дисциплинированную игру. Да и скрывать того, что КАН в Гане лишь этап подготовки команды Перрейры к их южноафриканскому Мундиалю, не стоит.
А игра получилась не самой веселой. Без особых моментов, но на неплохих скоростях. Очень понравился в составе ангольской команды Манучо, который, создав сначала несколько неплохих моментов, таки отправил мяч в сетку на 30-й минуте и сделал это невероятно эффектно.
Классная передача с левого фланга штрафной соперника на голову Манучо, которая мгновенно реагирует и переправляет мяч в сетку. Главное, что передача была действительно очень сильная.
Скажу, что команды много стреляли издали. Да, именно так – на этом турнире забит уже не один красивый мяч, в том числе из дальних дистанций. И, наверное, правильно, что ЮАР все-таки забил.
Но прежде был классный момент, когда, как казалось самим южноафриканцам, мяч уже пересек линию ворот. Повтор же четко показал, что круглого выбили непосредственно с линии.
Но быстро завершилась радость ангольцев. На 87-й минуте, на пути в штрафную зону соперника, Ван Хеерден обыграл двух соперников и, не входя в саму зону, вмазал с левой, отправив мяч в сетку! Просто сумасшедший гол!
Итог – ничья. Ангольцы, которые, наверное, побольше заслужили победу, разочарованы, а южноафриканцы ликуют, так как эта ничья – вознаграждение за их настырность и упорство.

ЮАР – Ангола 1:1
Голы: Ван Хеерден, 87 – Манучо, 30

ЮАР: Джозефс, Масилела, Моррис, Мун, Мокоэна, Тшабалала (Чабангу, 46), Пиенаар (Ван Хеерден, 71), Модисе, Млонго, Морири (Фантени, 46), Зума

Ангола: Лама, Айроса (Локо, 89), Аша, Кали, Маркес, Фигерейдо (Зе Каланга, 64), Маканга, Жилберто, Мендонка (Эдсон, 73), Флавио, Манучо

Предупреждения: Мокоэна, Мун - Айроса

Добавлено спустя 12 часов 35 минут 53 секунды:

Гвинея-Марокко 3:2.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Barrem 25 янв 2008, 12:10
Гана-Намибия 1:0.
Изображение

Добавлено спустя 22 часа 51 минуту 38 секунд:

Нигерия-Мали 0:0
Кот-д`Ивуар-Бенин 4:1
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Barrem 27 янв 2008, 18:43
Египет-Судан 3:0
Камерун-Замбия 5:1
Изображение
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Barrem 28 янв 2008, 20:41
Сенегал-Ангола 1:3
Тунис-ЮАР 3:1(Мфела, 87')
Ю:Джозефс, Мокоена (к), Моррис, Мхлонго, Масилела (Эванс, 62'), Чабангу (ван Херден, 46'), Мун, Фантени (Мфела, 59'), Модисе, Зума, Пинаар;
Гл. тренер: Паррейра

Изображение
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Andrei 29 янв 2008, 12:53
Группа у ЮАР сложная попалась.
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 511
 
Лилль (Лилль, Франция)
Мелавати (Таман Мелавати, Малайзия)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

Сообщение Barrem 29 янв 2008, 22:05
Гана-Марокко 2:0
Гвинея-Намибия 1:1
Изображение

Добавлено спустя 22 часа 59 минут 49 секунд:

Нигерия-Бенин 2:0
Кот-д`Ивуар-Мали 3:0
Изображение
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Barrem 31 янв 2008, 12:38
Камерун-Судан 3:0
Египет-Замбия 1:1
Изображение
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в ЮАР