Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 04 апр 2009, 20:48
Shustrik писал(а):
NESTOR писал(а):Получается, что игрок с Км4 первые две игры подряд будет сильнее, чем игрок с Ат4. В третьем матче преимущество "атлета" минимальное. Можно пересчитать при различных графиках формы, но врядли результат поменяется.
Вообще от физы там будет меняться только разность, а отношение будет оставаться прежним. Но я не по этому поводу.

При Ат4 одни и те же игроки могут сыграть большое количество матчей подряд, что отразится на сыгранности, а при грамотном использовании это поможет добиться перевеса в силе игрока с Ат

На сыгранности? Это вопрос спорный! Если у тебя в команде 11 игроков основы будут иметь Ат4,тогда без проблем,но похоже такие времена не скоро настанут и поэтому вопрос сыгранности пока оставим без внимания.

Что касается сборной,то спецвозможность Ат актуальна в финальной части,но в отборочной она не очень актуальна.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17586
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение NESTOR 04 апр 2009, 21:35
Shustrik писал(а):
NESTOR писал(а):Получается, что игрок с Км4 первые две игры подряд будет сильнее, чем игрок с Ат4. В третьем матче преимущество "атлета" минимальное. Можно пересчитать при различных графиках формы, но врядли результат поменяется.
Вообще от физы там будет меняться только разность, а отношение будет оставаться прежним. Но я не по этому поводу.

При Ат4 одни и те же игроки могут сыграть большое количество матчей подряд, что отразится на сыгранности, а при грамотном использовании это поможет добиться перевеса в силе игрока с Ат

Вполне, почему нет. Сыгранность, взаимопонимание, капитанский бонус и другие нюансы (о существовании некоторых мы можем даже не подозревать) в расчёт не брались.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Barrem писал(а):Что касается сборной,то спецвозможность Ат актуальна в финальной части,но в отборочной она не очень актуальна.
По отборочным согласен, а в финальной части предпочёл бы набор игроков со спецвозможностями X.
NESTOR
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение fox 04 апр 2009, 21:47
Спецвозможность Х, это очень инетерстно :D
fox
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение NESTOR 04 апр 2009, 22:13
fox писал(а):Спецвозможность Х, это очень инетерстно :D
:)
Поправлюсь: с набором спецвозможностей Л4Д4Пк4Км4, в одном из моих сообщений, расположенных выше, условно принадлежавшим условному игроку Х.

Хихоньки ему. :)
NESTOR
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение NESTOR 05 апр 2009, 17:44
И, кстати, не забывайте, что подсчёт вёлся для нормального стиля. Хотите, пересчитайте для спартака. Там Км4 даёт 24%.
NESTOR
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DneprChempion 06 апр 2009, 12:38
MaxMeD
конечно Г нада тренить:) раз уж Пд есть... будешь как таджики всем подножки подставлять неординарными стилями :grin: , н оНестор правилньо сказал в сборной будет тяжко конкурировать
DneprChempion
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение MaxMeD 10 апр 2009, 09:51
DneprChempion писал(а):Нестор правилньо сказал в сборной будет тяжко конкурировать
мне вообще кажется, что, по-хорошему, страна с 4-мя дивами и претензиями на континентальное чемпионство (без сомнения в всех возрастных категориях), должна иметь пару хотя бы примерно равных составов для возможности играть разными стилями (по крайней мере в отборочных матчах). или к сборным "стилевание" (назовем это так) редко применяется? но ведь норма то слабее будет в любом случае. правда такое возможно только при жестком распределении молодняка между всеми командами федерации.

p.s.: и вопросик еще: сейчас при отправке на матч Сила выбранного состава показывается с учетом всех спецух что ли?
MaxMeD
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение NESTOR 10 апр 2009, 12:40
MaxMeD писал(а):
DneprChempion писал(а):Нестор правилньо сказал в сборной будет тяжко конкурировать
мне вообще кажется, что, по-хорошему, страна с 4-мя дивами и претензиями на континентальное чемпионство (без сомнения в всех возрастных категориях), должна иметь пару хотя бы примерно равных составов для возможности играть разными стилями (по крайней мере в отборочных матчах). или к сборным "стилевание" (назовем это так) редко применяется? но ведь норма то слабее будет в любом случае. правда такое возможно только при жестком распределении молодняка между всеми командами федерации.

p.s.: и вопросик еще: сейчас при отправке на матч Сила выбранного состава показывается с учетом всех спецух что ли?

Идеально было бы иметь полный комплект мощных игроков под любой стиль, но сам понимаешь, насколько это реально.
О том, что норма слабее в любом случае тоже спорить не переспорить и остаться при своём мнении. То есть бессмысленно.
При отправке состава сила показывается с учётом Л и стилевых спецвозможностей. При этом условно принимается, что любая стилевая даёт игроку 5%. Без привязки к стилю. Вратарские В и Р не учитываются.
Таким же образом идёт подсчёт Vs: всё по 5%. :)
NESTOR
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DneprChempion 10 апр 2009, 14:14
Макс а ты попробуй 96 манагеров (20 из которых случайных..) организовать в единое целое... к тому же степнь развития команд (большой процент) не позволяет выращивать играков сборной страны, потому пока и ориентируемся на солнечный стиль. девирсификацию будем проводить когда хотя бы эт обудет 100% работать :beer:
DneprChempion
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение MaxMeD 10 апр 2009, 15:41
DneprChempion писал(а):Макс а ты попробуй 96 манагеров (20 из которых случайных..) организовать в единое целое... к тому же степнь развития команд (большой процент) не позволяет выращивать играков сборной страны, потому пока и ориентируемся на солнечный стиль. девирсификацию будем проводить когда хотя бы эт обудет 100% работать :beer:
Не Макс, а Костя ;)
а по теме - я и не говорил, что это очень легко сделать. выше сказано, что это возможно только при очень жестком распределении молодняка в командах с верху, но кто будет слушать если это иде в разрез с интересами команды?. попытка в прошлом сезоне, вроде была (не жесткая, но все-таки). считаю, что от этого отказываться нельзя, а значит заставить всех (ну большинство хотя бы) планировать своего суперталанта уже сейчас и готовиться к его прокачке. а по поводу слабых команд не соглашусь, при должном желании и наличии ветеранов качать могут все (ведь не всегда суперталант бывает лучше таланта).
NESTOR писал(а):Идеально было бы иметь полный комплект мощных игроков под любой стиль, но сам понимаешь, насколько это реально.
О том, что норма слабее в любом случае тоже спорить не переспорить и остаться при своём мнении. То есть бессмысленно.
При отправке состава сила показывается с учётом Л и стилевых спецвозможностей. При этом условно принимается, что любая стилевая даёт игроку 5%. Без привязки к стилю. Вратарские В и Р не учитываются.
Таким же образом идёт подсчёт Vs: всё по 5%. :)
1. до идеала, конечно, ни как не дотянуть, но стремиться надо :wise:
2. ну если тупо считать по спецухам, то норма все-таки слабее остальных :) но на счет спора согласен. во всоле много о чем можно спорить до бесконечности.
3. спасибо за ответ

p.s. в общем то это все оффтоп и надо бы продолжать в теме о сборных))
MaxMeD
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DneprChempion 10 апр 2009, 16:03
Макс - имелось ввиду сокращенно от Макс мед:) добуквенный перевод твоего ника на рускую литерацию:) а то что ты Константин Мухаметдинов я знаю :cool:
а по теме... видешь сам говоришь при наличии ветеранов а ты попробуй Спрингс Юнайтед (Йоханнесбург, ЮАР) и ему подобные хотя бы 3-4 ветерана иметь дающих спецухи.... они стоют немало для таких команд, ну и база 3 это мало , ну и кроме прочего деньги на тернировки тоже где то нада брать, а значит и стадион побольше нада, чтобы вырастить достойного юниора типа твоих маолы и молефи нада тре центр 6-й и ветерана 3-4. мног окоманд из Д3 Д4 имеют 6-й трен центр? и 3-4 ветерана при желании можна персчитать но результат думаю не впечетлит к тому же развивать одного таланта (при этом не часто выпуская его в матчах, так-как теряют они быстро балы с трудом накачанные) ущербно для слабых команд... поэтому стремится нада, но пока сложно иметь равноценных 2-3 деверсифецированных состава под разные тактики :)
но молефи думаю будет в юниорке все таки такое количество спецух даже не профильных мало есть у кого в 17 лет :) к 19 думаю будет полный комплект а это однозначно сборная
DneprChempion
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение MaxMeD 12 апр 2009, 13:27
DneprChempion писал(а):Макс - имелось ввиду сокращенно от Макс мед:) добуквенный перевод твоего ника на рускую литерацию:) а то что ты Константин Мухаметдинов я знаю :cool:
в том то и дело, что я знаю, что ты знаешь... все-таки рано или поздно приучу вас всех писать Махмед вместо Максмед ;)
DneprChempion писал(а):а по теме... видешь сам говоришь при наличии ветеранов а ты попробуй Спрингс Юнайтед (Йоханнесбург, ЮАР) и ему подобные хотя бы 3-4 ветерана иметь дающих спецухи.... они стоют немало для таких команд, ну и база 3 это мало , ну и кроме прочего деньги на тернировки тоже где то нада брать, а значит и стадион побольше нада
депо времени. ну надо чтоб манагеры были постоянные естественно. а в Д3 уже достаточно очень приличных команд даже сильнее представителей второго дива.
DneprChempion писал(а):чтобы вырастить достойного юниора типа твоих маолы и молефи
спасибо :roll: но конкурентов хватает))) и это хорошо :cool:
DneprChempion писал(а):поэтому стремится нада, но пока сложно иметь равноценных 2-3 деверсифецированных состава под разные тактики :)
ну 3 то точно ни как не осилить, но распределением молодежи в клубах надо заниматься точно.
DneprChempion писал(а):но молефи думаю будет в юниорке все таки такое количество спецух даже не профильных мало есть у кого в 17 лет :) к 19 думаю будет полный комплект а это однозначно сборная
будет у меня на треньках вкалывать, чтоб уже в этом сезоне в основе выходил :)
MaxMeD
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Таракан 12 апр 2009, 20:52
Всем здрасьте. Примайте в свою африканскую компанию. :beer:
Таракан
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Barrem 12 апр 2009, 21:20
Таракан писал(а):Всем здрасьте. Примайте в свою африканскую компанию. :beer:

За какую команду играешь?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17586
Благодарностей: 1201
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение NESTOR 12 апр 2009, 22:35
Таракан писал(а):Всем здрасьте. Примайте в свою африканскую компанию. :beer:
Приветствую, Василий.
Не похоже, чтобы Вы пришли в команду на три недели.
NESTOR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЮАР