"Лучший Тренер"- 24 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexxix 21 мар 2011, 01:43
Вот решил, что будет не лишним вести такой топик, так как страна должна знать своих героев.Целью конкурса вижу задачу организации некоего "Зала Славы" который у нас не прижился.Ведь в реальном футболе в каждой стране выбирают тренера года.Кандидатуры может предложить любой менеджер,но он должен будет пояснить, за какие успехи,достижения и т.д выдвигает он эту кандидатуру.

Призовой Фонд составляет 1000к
-Александр "Bankir" Лис aka Alex_79: 100k
- Женя Гайовий aka Князь__89: 100K
-Дильшод Ибайжанов aka Dilik1982:200K
-Сергей Устиновский aka Serega-vtg:100к
-Сергей Ермаков aka KamPod:100k
-Андрей Соловьёв aka LIDER:100k
-Иван Лютов aka Sunford:100k
-Владимир Данильян aka Danila9:100k
-Alexander newazna aka alexxix:100k

Кандидаты:


 Победители
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 19 СЕЗОНА:
Александр "Bankir" Лис aka Alex_79 Сурхон Термез
-напрямую вывел свой клуб в Д2
-дошёл до финала в Кубке Вызова
-серебренный призёр ЧАО с юношеской сборной
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 20 СЕЗОНА:
Александр "Bankir" Лис aka Alex_79 Сурхон Термез
-третье место Сурхона в Д2 при слабой команде только вступившей в тот див
-лучшее выступление из всех сборных
-призовые места в Коллекционере и Коллизиях
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 21 СЕЗОНА:
Сергей Ермаков aka KamPod Чуст-Пахтакор Чуст
-Победитель Д3-Б (имея силу команды 9-ю в дивизионе)
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 22 СЕЗОНА:
Сергей Ермаков aka KamPod Чуст-Пахтакор Чуст
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 23 СЕЗОНА:
Александр "Bankir" Лис aka Alex_79 Сурхон Термез
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 24 СЕЗОНА:
Последний раз редактировалось alexxix 03 окт 2012, 00:40, всего редактировалось 27 раз(а).
alexxix
 
 
 


Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение Alex_79 03 мар 2012, 09:35
UncleSam писал(а):А я вот хочу раскритиковать такую систему подсчетов, но для этого должен был бы предложить свой вариант, но к сожалению не могу.
Потому как в D4-C такой вариант у меня не укладывается.
За что Малику с его 6-м местом из 8 лучшего тренера давать?
Шахрихон - худший, без вариантов, но здесь команда пока не нашла своего тренера.
И я бы отдал лучшего Сергею с Динамо Карши

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
То же и Строитель-3.

Не согласен, по твоей логике получается что тот кто сильнее в дивизионе и занял призовое место тому и все почести???
Динамо под управлением Сереги показало хороший уровень, но Малик смог по набору себя показать, возможно стоит изменить множители или делители в показателях, но делать упор на сильнейших тоже не надо... это моё мнение...

Добавлено спустя 24 секунды:
Теперь подсчёты по Д1:
Команда12345Сума
1"Кызылкум" Заравшан013.01061342.0
12"Насаф-2" Карши1222.700034.7
2"Цементчи" Кувасай316.376032.3
4"Бухара" Бухара-619.0061332.0
3"Хорезм" Ургенч34.339322.3
7"Динамо" Самарканд99.003021.0
15"Машъал-Спорт" Мубарек014.303017.3
8"НБУ-Азия" Ташкент012.303015.3
11"Шайхонтоур" Ташкент-65.0015014.0
9"Навбахор" Наманган67.700013.7
5"Чирчик" Чирчик08.003011.0
6"АОЗСК" Андижан37.300010.3
13"Машъал" Мубарек06.70006.7
16"Шурчи-Лочин" Шурчи-68.70002.7
14"Вобкент" Вобкент-65.0000-1.0
10"Шуртан" Гузар-124.0030-5.0
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10647
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 604
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение UncleSam 03 мар 2012, 09:43
Bankir писал(а):
Не согласен, по твоей логике получается что тот кто сильнее в дивизионе и занял призовое место тому и все почести???
Динамо под управлением Сереги показало хороший уровень, но Малик смог по набору себя показать, возможно стоит изменить множители или делители в показателях, но делать упор на сильнейших тоже не надо... это моё мнение...


Не совсем так.
Я вот подумал, может тогда как-то внести в расчеты отобранные очки у команд, занявших более высокое место, чем к примеру тот же Малик?
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 508
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение Alex_79 03 мар 2012, 10:03
И Д2 на последок:
Команда12345Сума
10"Чуст-Пахтакор" Чуст1828.700046.7
1"Сокол" Учкудук310.01012035.0
4"Сурхон" Термез913.703025.7
3"Бунёдкор" Ташкент315.333024.3
2"Андижан" Андижан-39.079022.0
6"Спартак" Самарканд018.703021.7
5"Бунёдкор Коканд 1912" Коканд98.703020.7
15"Динамо" Ташкент019.000019.0
9"Сирдаре" Гулистан012.700012.7
12"Трактор" Ташкент012.700012.7
8"Локомотив" Ташкент65.700011.7
14"Зарафшан-НЦЗ" Навои-39.70309.7
16"Согдиана" Джизак-69.00003.0
13"Пахтакор" Ташкент-61.0030-2.0
7"Нефтчи" Фергана-120.3060-5.7
11"Насаф" Карши-185.0000-13.0



Теперь Алексис если тебе не трудно выбери по 1-2 самых лучших по дивизионам, и сделай общий рейтинг, и по этому рейтингу выбирим 5-7 номинатов за которых и будем голосовать...

Добавлено спустя 58 секунд:
UncleSam писал(а):
Bankir писал(а):
Не согласен, по твоей логике получается что тот кто сильнее в дивизионе и занял призовое место тому и все почести???
Динамо под управлением Сереги показало хороший уровень, но Малик смог по набору себя показать, возможно стоит изменить множители или делители в показателях, но делать упор на сильнейших тоже не надо... это моё мнение...


Не совсем так.
Я вот подумал, может тогда как-то внести в расчеты отобранные очки у команд, занявших более высокое место, чем к примеру тот же Малик?

и ты согласен это для всех команд всех дивизионов посчитать, по моему трудоёмкое будет занятие... :-)
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10647
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 604
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение s_myslov 03 мар 2012, 13:59
UncleSam писал(а):А я вот хочу раскритиковать такую систему подсчетов, но для этого должен был бы предложить свой вариант, но к сожалению не могу.
Потому как в D4-C такой вариант у меня не укладывается.
За что Малику с его 6-м местом из 8 лучшего тренера давать?
Шахрихон - худший, без вариантов, но здесь команда пока не нашла своего тренера.
И я бы отдал лучшего Сергею с Динамо Карши
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
То же и Строитель-3.
Дядя Сэм! Ты напиши, что тебя смущает (не нравится) в этом методе? Тогда вместе будем решать, что поменять.

Меня тоже некоторые моменты несколько смущают. Вот несколько навскидку.
1. С одной стороны получается, что те кто имел большую Вс и занял первые места не смогли показать своего мастерства. Ну просто не было возможности.
С другой стороны в следующем сезоне у них эта возможность будет. Тогда и посмотрим.
2. Две команды имеющие почти одинаковое Вс и располагаются рядом получают разницу в подсчетах 3 балла. И ту же разницу в 3 балла могут получить команды с разностью в 100 Вс. Но как разрешить это противоречие я пока не знаю. Надо подумать.
3. Мы до сих пор не решили как оценивать активность на форуме. Есть очень простой способ - берем количество сообщений за сезон и делим на какое-то число - например 10 и полученное число учитываем в подсчетах. Но согласитесь это очень некорректный способ. На данный момент вариант с выдвижением дополнительных номинантов (независимых кандидатов) кажется достаточно простым и вполне оправданным.

К сожалению, в большинстве случаев более корректная оценка приводит к резкому усложнению подсчетов.

На мой взгляд нужно смотреть на эту систему проще. В ней мы просто определяем несколько номинантов (технические номинанты). Затем выдвигаем номинантов, которые наиболее активны в федерации (субъективный номинанты). Насколько я помню именно так было в прошлом сезоне.
Конечный итог подведет голосование.

Правда в прошлом году у Кампода были отличные показатели и там и там, так что (ИМХО) особых проблем с выбором не было. В этом коду возможно все сложится по другому. Но еще раз хочу обратитьвнимание на то, что этот метод позволяет более менее объективно оценить именно достижения менджера в управлении командой (и только).
Последний раз редактировалось s_myslov 03 мар 2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
s_myslov
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение Alex_79 03 мар 2012, 15:02
s_myslov писал(а):3. Мы до сих пор не решили как оценивать активность на форуме. Есть очень простой способ - берем количество сообщений за сезон и делим на какое-то число - например 10 и полученное число учитываем в подсчетах. Но согласитесь это очень некорректный способ. На данный момент вариант с выдвижением дополнительных номинантов (независимых кандидатов) кажется достаточно простой и вполне оправданной.

К сожалению, в большинстве случаев более корректная оценка приводит к резкому усложнению подсчетов.

На мой взгляд нужно смотреть на эту систему проще. В ней мы просто определяем несколько номинантов (технические номинанты). Затем выдвигаем номинантов, которые наиболее активны в федерации (субъективный номинанты). Насколько я помню именно так было в прошлом сезоне.
Конечный итог подведет голосование.

Правда в прошлом году у Кампода были отличные показатели и там и там, так что (ИМХО) особых проблем с выбором не было. В этом коду возможно все сложится по другому. Но еще раз хочу обратитьвнимание на то, что этот метод позволяет более менее объективно оценить именно достижения менджера в управлении командой (и только).

Я бы даже назвал не активность на форуме, а продуктивная работа в федерации, тоесть участие и в напеисании статей в газету, и участие в конкурсах и результаты в этих же конкурсах, вот где то так...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10647
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 604
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение s_myslov 03 мар 2012, 23:51
alexxix писал(а):D3-A

Я вот только подсчитал,только не знаю правильно или нет.Но заметил,что слабые команды за счёт баллов плюсиков набрали много очков,Надо как то будет изменить это на следующий сезон.

Как вариант можно делить на 5. Совсем отказываться от этого показателя наверное не стоит :?
s_myslov
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение alexxix 04 мар 2012, 00:31
s_myslov писал(а): Как вариант можно делить на 5. Совсем отказываться от этого показателя наверное не стоит :?
дело сути не меняет,подержу я Сэма.Либо придумать новую схему или переходить на старую.
alexxix
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение LIDER 04 мар 2012, 09:53
Bankir писал(а):Я бы даже назвал не активность на форуме, а продуктивная работа в федерации, тоесть участие и в напеисании статей в газету, и участие в конкурсах и результаты в этих же конкурсах, вот где то так...
Для этого нужен другой конкурс - Лучший журналист! :-) Если мы выбираем тренера! Не все хотят или могут.. быть писателями ввиду разных причин.. или времени.. или желания.. или "натхнення"

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
s_myslov писал(а):
alexxix писал(а):D3-A

Я вот только подсчитал,только не знаю правильно или нет.Но заметил,что слабые команды за счёт баллов плюсиков набрали много очков,Надо как то будет изменить это на следующий сезон.

Как вариант можно делить на 5. Совсем отказываться от этого показателя наверное не стоит :?

Золотые слова! Естетственно слабые команды в своём дивизионе при адекватном тренере набирают баллов больше , чем сильные, НО... у адекватных тренеров сильных - задача посложнее на самом деле! Не ПОТЕРЯТЬ МНОГО БАЛЛОВ ПРИ ИГРЕ СО СЛАБЫМИ! ТАК ЧТО ТУТ ВОПРОС ОТКРЫТ КАК ПРАВИЛЬНО В ЭТОМ ПЛАНЕ СЧИТАТЬ И К ЭТОЙ СИСТЕМЕ ОТНОСИТСЯ! :-) На 5 делить это хорошо, это каждый может, давайте тогда сильным умножать будем... или как?
LIDER
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение victor176 04 мар 2012, 10:55
Можно учитывать также количество выиграных (проиграных) колизий, тактик и т.д. каждым менеджером...
victor176
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение Alex_79 04 мар 2012, 10:59
victor176 писал(а):Можно учитывать также количество выиграных (проиграных) колизий, тактик и т.д. каждым менеджером...

можно конечно и это учесть, но просчитать будет ещё труднее, для всех менеджеров...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10647
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 604
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение victor176 04 мар 2012, 11:07
Так для этого есть замы, или на худой конец, заведи себе секретаршу :grin:
Последний раз редактировалось victor176 04 мар 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
victor176
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение UncleSam 04 мар 2012, 13:20
вариант... :grin:
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 508
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение KamPod 04 мар 2012, 13:29
LIDER писал(а):
Bankir писал(а):Я бы даже назвал не активность на форуме, а продуктивная работа в федерации, тоесть участие и в напеисании статей в газету, и участие в конкурсах и результаты в этих же конкурсах, вот где то так...
Для этого нужен другой конкурс - Лучший журналист! :-) Если мы выбираем тренера! Не все хотят или могут.. быть писателями ввиду разных причин.. или времени.. или желания.. или "натхнення"
+1 :cool: Правильно подмечено. Когда то уже поднимали вопрос о похожем, но на сколько помню все уперлось в то что и одну номинуцию организовать муторно и долго и на другую уже не хватает ни сил ни желания

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
LIDER писал(а):
s_myslov писал(а):
alexxix писал(а):D3-A
Я вот только подсчитал,только не знаю правильно или нет.Но заметил,что слабые команды за счёт баллов плюсиков набрали много очков,Надо как то будет изменить это на следующий сезон.
Как вариант можно делить на 5. Совсем отказываться от этого показателя наверное не стоит :?
Золотые слова! Естетственно слабые команды в своём дивизионе при адекватном тренере набирают баллов больше , чем сильные, НО... у адекватных тренеров сильных - задача посложнее на самом деле! Не ПОТЕРЯТЬ МНОГО БАЛЛОВ ПРИ ИГРЕ СО СЛАБЫМИ! ТАК ЧТО ТУТ ВОПРОС ОТКРЫТ КАК ПРАВИЛЬНО В ЭТОМ ПЛАНЕ СЧИТАТЬ И К ЭТОЙ СИСТЕМЕ ОТНОСИТСЯ! :-) На 5 делить это хорошо, это каждый может, давайте тогда сильным умножать будем... или как?
И тут солидарен с ЛИДЕРом на счет НАБРАТЬ/НЕ ПОТЕРЯТЬ, но выхода не видно, поэтому нужно смириться, разве что за призовые места увеличить бонусы

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
victor176 писал(а):Можно учитывать также количество выиграных (проиграных) колизий, тактик и т.д. каждым менеджером...
Это признак мастерства безусловно, но вновь шаг к слабым, не имеющим стилевую прокачку командам, которые свободно манипулируют стилями и чаще выигрывают коллизию. В принципе не плохо, но тут на сколько я понял вопрос в недооценке работы сильных а не слабых

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
s_myslov писал(а):К сожалению, в большинстве случаев более корректная оценка приводит к резкому усложнению подсчетов.
Помоему ключевые слова. И вообще читаю этот топик и постоянно удивляюсь как все достаточно оптимально продумано тобой Вячеслав, сколько не обсуждаем а остается первоначальный вариант :cool:
Браво Смыслов :beer:
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 514
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение фк_бишкек90 04 мар 2012, 14:02
господа,все эти конкурсы на призы лучшего всегда весьма спорны!золотой мяч в реальном футболе тому подтверждение!
я бы предложил схему по-проще и без математики!в каждом дивизионе пусть менеджеры проголосуют за тройку менеджеров в своем дивизионе(лучше их никто не знает.при этом чем они будут руководствоваться-не имеет значение.ведь голосуя за золотой мяч или президента страны каждый голосующий не сидит с логорифмической линейкой и не высчитывает за кого ему голосовать?).затем составить жюри из 3-5 авторитетных менеджеров Узбекистана которые из всех призовых троек дивизионов выберут лучшего и они выдадут нам результат кто лучший.
фк_бишкек90
 
 
 

Re: "Лучший Тренер"- 22 сезона
Сообщение KamPod 04 мар 2012, 14:51
фк_бишкек90 писал(а):ведь голосуя за золотой мяч или президента страны каждый голосующий не сидит с логорифмической линейкой и не высчитывает за кого ему голосовать?).

С линейкой не сидит, но результаты деятельности отображенные в статистике (для золотого мяча) не могут не браться во внимание.
Но я о другом. Предложеный вариант выдвиженческой системы не плох :cool: и также имеет право на жизнь, но опыт показывает что потом может возникать очень много споров почему так а не иначе?, тот а не другой?, то учтено а то не учтено?, поэтому я за колличественную оценку.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 514
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан