Моментные или стилевые спецухи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 18 мар 2011, 11:16
На то были объективные причины. Состав изменялся вплоть до начала чемпионата, цели по ходу турнира корректировались немного. Ну а так, 18-20% было. Да и Ат-шки, если заметил, не у всей команды пока.
А с чего ты взял, что у меня не было корректировок?
Третья стилевая в силе игравшего состава учитывается как 5%, а непосредственно в матче - 4%. Так что третья стилевая уменьшает прибавку...
Всю жизнь так было.
Мы говорим о общей силы команде в матчах, а не о прибавках по расчётке. Третья стилевая увеличивает силу команды, по 4% на каждый уровень, а ещё даёт возможность играть 3 стилями. Если сейчас поговорим о вариации состава, то игроки с Ат +2 (или 1) стилевая вообще отстают и при чём очень здорово.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Финч 18 мар 2011, 11:29
Третья стилевая в силе игравшего состава учитывается как 5%, а непосредственно в матче - 4%. Так что третья стилевая уменьшает прибавку...
Всю жизнь так было.
Мы говорим о общей силы команде в матчах, а не о прибавках по расчётке. Третья стилевая увеличивает силу команды, по 4% на каждый уровень, а ещё даёт возможность играть 3 стилями. Если сейчас поговорим о вариации состава, то игроки с Ат +2 (или 1) стилевая вообще отстают и при чём очень здорово.
Я говорю как раз о прибавке. Я поэтому и написал "прибавка", а не "сила".

И вообще, как-то узко ты мыслишь. Если считаешь, что основной показатель успеха - сила в ближайшие сезон-два, это твои проблемы.
Возможно, именно поэтому Уотфорд топчется на месте уже который сезон. Успех во ВСОЛе не сиюминутное дело.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 18 мар 2011, 11:48
Финч писал(а):Я говорю как раз о прибавке. Я поэтому и написал "прибавка", а не "сила".

И вообще, как-то узко ты мыслишь. Если считаешь, что основной показатель успеха - сила в ближайшие сезон-два, это твои проблемы.
Возможно, именно поэтому Уотфорд топчется на месте уже который сезон. Успех во ВСОЛе не сиюминутное дело.
А разве у нас результат считается по прибавке? Я почему-то всегда думал, что по силе. Ты мне открыл глаза.
Уотфорд топчется на месте?
http://vfliga.cc/managerzone ... 4&s_end=19
Сравни команду 16 сезона:
http://vfliga.cc/viewmatch.p ... _id=361221
С нынешней:
http://vfliga.cc/viewmatch.p ... _id=930840
С11 команды сильнее, и моложе на 1,5 года... а средний возраст, пока не собирается повышаться...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Финч 18 мар 2011, 11:55
A/|EWEHbKA писал(а):...
Ну поздравляю с отличными результатами тогда :cool:
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 18 мар 2011, 12:14
Ладно, хватит уже. Всё равно каждый останется при своём мнение. Главное ведь, чтобы каждый почерпнул нужное для себя и извлёк лучшее ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Финч 18 мар 2011, 12:21
A/|EWEHbKA писал(а):Ладно, хватит уже. Всё равно каждый останется при своём мнение. Главное ведь, чтобы каждый почерпнул нужное для себя и извлёк лучшее ;)
С последним трудно не согласиться. Только за этим форум и посещаю.
Сыгранность у тебя и правда в порядке...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение evil_eye 18 мар 2011, 12:50
A/|EWEHbKA, я согласен что
Ладно, хватит уже. Всё равно каждый останется при своём мнение. Главное ведь, чтобы каждый почерпнул нужное для себя и извлёк лучшее
:-)
но возник попутный вопрос.. скажем так, к практику:

Третья стилевая увеличивает силу команды, по 4% на каждый уровень, а ещё даёт возможность играть 3 стилями
А оно нам надо?
Ради какого третьего стиля мы будем брать эту третью стилевую?
Катеначчо? Это неплохо если див дождевой (а такие есть?), но против солнечных толку будет немного.
Норма? ИМХО против тех команд, с которыми играешь нормой, и без Д вполне хватит сил справиться за счёт Пк+Км.
:?
evil_eye
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Jambo 18 мар 2011, 13:25
evil_eye писал(а):А оно нам надо?
Ради какого третьего стиля мы будем брать эту третью стилевую?
Катеначчо? Это неплохо если див дождевой (а такие есть?), но против солнечных толку будет немного.
Норма? ИМХО против тех команд, с которыми играешь нормой, и без Д вполне хватит сил справиться за счёт Пк+Км.
:?
Правильный вопрос! Если смысл из-за 4% тратить слот, когда его можно использовать более полезно. Говоря "полезно", я не имею ввиду увеличение силы игрока по факту. Пользой можно и назвать перспективу роста этого игрока и команды в целом. Допустим та же моментная спецуха или Ат уменьшит Вс, что вполне может повлиять на набор баллов командой в матчах. А почему тогда не предположить, что команда с моментными или смешанными спецухами в конкретный момент времени может и быть слабее чисто стилевой, но в долгосрочной перспективе будет развиваться быстрее. Сам я в то, что моментная команда будет развиваться быстрее не верю, по большей части из-за отсутствия примеров, но смешанная прокачка вполне допустима на мой взгляд.
Jambo
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 18 мар 2011, 13:41
Ради какого третьего стиля мы будем брать эту третью стилевую?
Лично я затачиваю команду под комбу, т.к. у неё нет слабых сторон, но делать команду чисто комбинационную нет смысла. Думаю объяснять почему, не стоит.
Комба - атакующий стиль
Спарта - защитный
Ещё есть вопросы?
Jambo59 писал(а):Правильный вопрос! Если смысл из-за 4% тратить слот, когда его можно использовать более полезно. Говоря "полезно", я не имею ввиду увеличение силы игрока по факту. Пользой можно и назвать перспективу роста этого игрока и команды в целом. Допустим та же моментная спецуха или Ат уменьшит Вс, что вполне может повлиять на набор баллов командой в матчах.
Я про Ат, про другие молчу... Понизит Вс, а с ней и силу команды, а с ней и результат. Не знаю как тебе, а мне на победах качаться легче, ведь чем выше сила команды, тем больше вероятности победить, так?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Jambo 18 мар 2011, 14:40
A/|EWEHbKA писал(а):
Ради какого третьего стиля мы будем брать эту третью стилевую?
Лично я затачиваю команду под комбу, т.к. у неё нет слабых сторон, но делать команду чисто комбинационную нет смысла. Думаю объяснять почему, не стоит.
Комба - атакующий стиль
Спарта - защитный
Ещё есть вопросы?
Jambo59 писал(а):Правильный вопрос! Если смысл из-за 4% тратить слот, когда его можно использовать более полезно. Говоря "полезно", я не имею ввиду увеличение силы игрока по факту. Пользой можно и назвать перспективу роста этого игрока и команды в целом. Допустим та же моментная спецуха или Ат уменьшит Вс, что вполне может повлиять на набор баллов командой в матчах.
Я про Ат, про другие молчу... Понизит Вс, а с ней и силу команды, а с ней и результат. Не знаю как тебе, а мне на победах качаться легче, ведь чем выше сила команды, тем больше вероятности победить, так?
1. А почему у комбы нет слабых сторон?
2. Не вижу доводов думать, что команда чисто стилевая сильнее стилевой с Ат. Получается, что ты сравниваешь чисто S11, а то, что ты не сможешь играть только основным составом более трех матчей подряд, ты не учитываешь. Поддерживая высокую сыгранность и опт2 тебе все равно приходится выпускать на поле в каждом матче хотя бы одного или двух игроков не C11, а это как никак ослабляет состав, хотя бы на те же % на которые слабее состав с Ат. В то время, как состав с Ат теоретически (без учета травм и дисквалификаций) может играть только основой подряд 5 матчей и без жестких сливов поддерживать сыгранность на более высоком уровне чем полностью стилевая команда. Так что меня все твои примеры и доводы все равно не убеждают в том, что Ат бесполезная спецуха))
Jambo
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение evil_eye 18 мар 2011, 15:46
A/|EWEHbKA писал(а):
Ради какого третьего стиля мы будем брать эту третью стилевую?
Лично я затачиваю команду под комбу, т.к. у неё нет слабых сторон, но делать команду чисто комбинационную нет смысла. Думаю объяснять почему, не стоит.
Комба - атакующий стиль
Спарта - защитный
Ещё есть вопросы?
Учитывая, что ты на этот не ответил, других пока нет. :beer:
evil_eye
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение miha76 18 мар 2011, 16:25
Jambo59 писал(а):Правильный вопрос! Если смысл из-за 4% тратить слот, когда его можно использовать более полезно. Говоря "полезно", я не имею ввиду увеличение силы игрока по факту. Пользой можно и назвать перспективу роста этого игрока и команды в целом. Допустим та же моментная спецуха или Ат уменьшит Вс, что вполне может повлиять на набор баллов командой в матчах. А почему тогда не предположить, что команда с моментными или смешанными спецухами в конкретный момент времени может и быть слабее чисто стилевой, но в долгосрочной перспективе будет развиваться быстрее. Сам я в то, что моментная команда будет развиваться быстрее не верю, по большей части из-за отсутствия примеров, но смешанная прокачка вполне допустима на мой взгляд.

Я думаю что Ат имеет свои плюсы. Вот пример моего игрока - http://vfliga.cc/player.php?num=633739
У него две стилевых спецухи, одна моментная + Ат. Я долго думал что качать ему У или Л, но сделал выбор в пользу У. И не жалею. Попал в сборную даже без Л-ки. По результатам чемпионата стал лучшим в трех номинациях - гол (15), пас (19) и гол+пас (34). Заработал с игр +12 баллов при одном потерянном, и то в игре в которой я немного накосячил с составом. И это в 18 лет. Сыграл 33 матча в чемпионате и КТ и 11 за сборную. А теперь вопрос - смог бы он сыграть столько матче в сезоне, если бы у него не было Ат3 (Ат4 получил как призовую в конце сезона). Конечно же нет. Сыграл бы в результате меньше матчей, следовательно забил бы меньше мячей и отдал бы меньше передач. А была бы у него Л4, то в этом случае он бы не приобретал, а скорее всего терял бы баллы как сумасшедший. А так получил +12-1 баллов в чемпионате, +6 баллов и Ат4 в виде призовых.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 507
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 18 мар 2011, 17:04
evil_eye писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
Ради какого третьего стиля мы будем брать эту третью стилевую?
Лично я затачиваю команду под комбу, т.к. у неё нет слабых сторон, но делать команду чисто комбинационную нет смысла. Думаю объяснять почему, не стоит.
Комба - атакующий стиль
Спарта - защитный
Ещё есть вопросы?
Учитывая, что ты на этот не ответил, других пока нет. :beer:
Норма, но я её не люблю, очень редко её играю...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение BornFree 18 мар 2011, 18:02
С тех пор как я начал становиться серьезным соперником для сильных команд у нас в Камеруне, начал обращать внимание на лидеров и увидел такую странность для себя - за последние, минимум, 4-5 сезонов, сильнейшая четверка постоянно варьируется по местам в чемпионате. Сила у них достаточно высокая, чтобы проходить всех остальных на классе, но вот стабильности выступления как-то не наблюдается. Я хочу сказать, что, например, сильнейшая команда по Vs* в одном сезоне может очко-в-очко сражаться за чемпионство, а в другом чуть ли не на 20 отстать от чемпиона. А все потому, что у них не прокачана Ат. Они играют в мирокубках, стараются там хорошо выступать, в результате на чемпионате приходится сильно экономить, давать отдыхать лидерам. Этим и пользуются слабые команды, отбирая очки.
И это все при том, что там не только 11 основных игроков, а еще много очень сильных футболистов из замены. Т.е. усталость можно сбрасывать выпуская дублеров, при этом не сильно терять в силе. Если бы я мог себе позволить иметь основу + 5-6 сильных проспецушенных игрока, то и сам бы качал Л + 3 стилевые, но у меня сил хватает только на 12, а дальше пропасть... И без Ат мне не обойтись, потому как частый отдых при отсутствии достойной замены настолько понизит силу в матче, что не получится обыграть даже более слабую команду.
И я не думаю, что хоть у одной развивающейся команды хватит ресурсов, чтобы одновременно воспитывать и основу, и замены.
BornFree
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение -off- 18 мар 2011, 19:55
A/|EWEHbKA, ты как-то обещал привести расчеты по игрокам со стилевыми спецухами и игрокам где вместо одной стилевой будет Ат (ну или примерно на таких условиях). Приведи пожалуйста - будет интересно посмотреть.
У меня давно крутится в голове идея по критерию сравнения таких команд. На длинных дистанциях думаю будет показательным значение средней силы команды показываемой в матчах. Ее можно вычислить следующим образом - берем игроков одинакового возраста силой допустим 100 и набор спецух Пк4Км4Д4 против Пк4Км4Ат4. Считаем силу игрока при каком-то стиле, считаем количество игр которые игрок проведет в чемпе из 30, на оставшиеся игры берем дублера с определенной силой например 75 или 100. Суммируем и делим на 30 и смотрим какой игрок выгоднее. Также можно поиграть с силой дублера чтобы достичь паритета.
-off-
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров