Оптимальный набор спецух для конкретных позиций

обсуждаем, высказываем свое видение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 22 июн 2020, 19:53
Думаю данная тема может быть полезна и новичкам и опытным менеджерам. Предложение такое: давайте обсудим, игрокам каких позиций какие спецумения вы бы прокачали, будь у вас возможность делать команду с нуля и самим выбирать каждую спецуху для игрока. Для удобства обсуждения предлагаю разбить его на конкретные стили и не переходить ко второму, пока детально не обсудим спецухи из первого стиля. Будет чередование : 1 солнечный стиль - затем 1 дождевой.

Обсуждаем {brazil} стиль

Выкладывать ваше видение прошу примерно в таком формате
  Пример
Рома Псих писал(а):Основная схема: 4-4-2 (с 2 вингерами и опорником DM)
GK - В4 Р4 Ат4 П4 - Игрок самый сильный как и Капитан!
LD/LM - Д4 Ат4 Пк4 И4
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 4 игрок по силе
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 И4
RD/RM - Д4 Ат4 Пк4 К4
LM/LF -Д4 Ат4 Пк4 К4
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 И4
CM/CF - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 3 игрок по силе
RM/RF - Д4 Ат4 Пк4 И4
CF/CM - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 2 игрок по силе
CF/CM - Ка4 Ат4 Пк4 Шт4 -игрок самый сильный

Ка4 у Штрафника, потому что ....
Л4 у такого набора игроков, потому что...
Почти вся команда со спецухами И4 для того, чтобы....

Уточнять или нет свою раскладку - выбор ваш, вы можете и просто расписать позиции со спецухами, это уже будет неплохо. Но для понимания друг друга и возможности дискутировать между собой, рекомендую помимо спецух обозначать еще и несколько примечаний к своему мнению на подобии указанного в примере:

  • почему Ка4 и Л4 именно у этих игроков
  • Если в вашей команде есть См4, много От4 или много И4 - тоже желательно объяснить вашу позицию
  • Команды без Ат4 (либо с их минимальным кол-вом), одной или тремя стилевыми спецухами, тоже желательно бы обосновать.
  • Почему эти игроки должны быть сильнее остальных (если вы обозначали, кто из игроков должен быть самым сильным)
По своему желанию можете обозначить и другие моменты, которых нет в моем списке.


 Спартак {sp}


 Британь {brit}
Последний раз редактировалось A-Slane 24 июл 2020, 13:22, всего редактировалось 4 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение Юфан 01 сен 2020, 09:55
Сильные клубы деградируют уже не первый сезон. На плаву только клубы в которые вкладывают реальные деньги. Создать без них сильный клуб с нуля это сродни подвигу.
По СШ. Естественнно на рынке сейчас игроков солнечных стилей больше, т.к. больше солнечных команд. Бразильцы стоят очень дорого. Но кто мешает купить ТТ а команду раскачать под бразиль? Из-за СШ на рынке бардак полнейший.
Схема по спецвозможностям в целом имеет право на жизнь. Но замечание по исполнителю штрафных , вместо И я бы дал вторую стилевую. Не увидел прокачки вратаря и запасных, без них сейчас команда и не команда.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение A-Slane 01 сен 2020, 10:16
Но кто мешает купить ТТ а команду раскачать под бразиль? Из-за СШ на рынке бардак полнейший.
Это хорошая идея на начальном этапе, чтобы собрать первую команду, но что делать, когда этих ТТ надо будет менять? Готовых игроков стиля ТТ с прокачкой под бразил очень мало, а каждый раз покупать 16-19 летку вместо ветерана с силой за 200 баллов - так себе размен получается

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Вот у меня в Австралии стиль {bb} и прокачка {brit} . Хочу заменить своих ветеранов на сильных игроков, чтобы не сильно потерять в силе. Но попробуйте найти много сильных ББ с Г4 в наличии. А если еще учесть, что мне нужен новый лидер и новый кумир, то комбинации Г+К+бей-беги+прс за 70% и Г+Л+бей-беги+прс за 70% на рынке найти становится просто нереально
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение Юфан 01 сен 2020, 11:22
A-slane писал(а):
Но кто мешает купить ТТ а команду раскачать под бразиль? Из-за СШ на рынке бардак полнейший.
Это хорошая идея на начальном этапе, чтобы собрать первую команду, но что делать, когда этих ТТ надо будет менять? Готовых игроков стиля ТТ с прокачкой под бразил очень мало, а каждый раз покупать 16-19 летку вместо ветерана с силой за 200 баллов - так себе размен получается

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Вот у меня в Австралии стиль {bb} и прокачка {brit} . Хочу заменить своих ветеранов на сильных игроков, чтобы не сильно потерять в силе. Но попробуйте найти много сильных ББ с Г4 в наличии. А если еще учесть, что мне нужен новый лидер и новый кумир, то комбинации Г+К+бей-беги+прс за 70% и Г+Л+бей-беги+прс за 70% на рынке найти становится просто нереально
Чем то нужно жертвовать. Легче конечно найти бразильца с бразильской прокачкой. Но где взять на его покупку денег? Вот в чем вопрос. Да и в нынешних реалиях требовани1й к игрокам, теперь совсем не факт что вся команда должна быть одного стиля. допускаю игроков других стилей в команде.
Danila9 отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Оптимальный набор спецух для конкретных позиций
Сообщение Стрелок 01 сен 2020, 22:59
Продолжаем про бразиль.
На данном этапе развития всола эта самый универсальный стиль и один из самых сильных.
Немного истории.
Раньше на набор баллов влияли опт 1,2,3. И по-моему всё. Все остальные характеристики, если и были , то не явные и они не были прописаны в правилах. Уже потом пошли все нововведения. И поэтому, кто хотел набирать баллы с игры, обращали на ОПТ пристальное внимание. На форуме , да же есть тема под названием вроде " Трактат о наборе баллов".
Поэтому и замарачивались с бонусными позициями. Сейчас за опт1 баллов не дают, и бонусные позиции не так актуальны. Потому каждый сам решает на что обратить внимание. Гнаться за бонусными позициями или нет.
По поводу воротчика. Говорят, от его силы много зависит в матче. Поэтому мы его делаем, как можно сильнее. Это Р это В это Ат, что бы он побольше играл игр. Мой выбор четвёртой спецухи это И командная игра. Так как вся команда И то и воротчику её. Хотя кое кто говорит, что надо давать ему П но это уже каждый пусть для себя решает.
Запасные. Достаточно 3-4 и будет отлично. LD-RD RM-LM CF-CM CD-CM.
И команда полностью укомплектована и готова к победам)
По крайней мере свою красную армию я строю такую.
А по поводу, что лучше вторая стилевая или командная игра. Это вопрос дискуссионный) только время покажет. Через пять - семь сезонов я расскажу вам о результатах)

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Danila9 писал(а):
Сейчас ситуация другая с командами,как по мне. Скажем, ты привык зарабатывать 100 рублей и тебе хватало на 30 бутылок пива! А сейчас ты зарабатываешь 80 рублей ,но купить на них можешь все те же 30 бутылок пива! Что для тебя изменилось? По сути-ничего,те же 30 бут пива и остались. Я к тому,что руководство лиги пытается уйти от игроков с силой 400-500-600+ ,да нужно время ,скорее всего потребуется сезонов 10 примерно, пока все такие игроки закончат карьеру, но дальше уже развивать такую силищу было нельзя, я считаю!
Вспомни былые времена и сезоны... Когда игроки с силой 200-250 считались такими НЕРЕАЛЬНЫМИ,что не мог себе даже представить ,сколько нужно знаний ,денег и времени,чтоб такого прокачать,а сейчас что,игроки в возрасте 21-22 года имеют силу 200+ баллов! Ну разве не бред?


И про бразиль {brazil}
Ты абсолютно не прав по поводу цены на трансферном рынке за бразильцев! ТЫ не представляешь кого покупают за 40-50 лямов... Бразилов качают очень многие и они же не жалеют денег на этих бразильцев! Игрока 17 лет с ПРС 90 и с 1 спецухой ,можно продать лямов за 30-40,смотря какая сила, если не за 50!

По теме бразильцев и их прокачке,все предельно ясно ,я например играю 4-3-3,но т.к. команда молодая с набором спецух пока еще определяюсь, собственно именно за этим я здесь :-)

Что плохого в том, что есть сильные игроки. В этом то и интерес, построить сильный клуб. И если есть легальные возможности вырастить монстра, то почему ими не воспользоваться. Да и в целом, ну сколько этих монстров на все команды?
Давайте доведём до абсурда. Ограничим потолок силы игроков в 250-300 баллов силы. Интереснее станет играть???
Про бразильцев.
Да, они стоят дорого. Но стоят дорого не абы кто, а игроки с хорошим ПРС. А это уже не проблема бразили, а проблема реформы.
Но посмотри с другой стороны. Игроков дождевого стиля, на рынке нет ВООБЩЕ!!!
Я в свой дождевой клуб Фриули Атлетик до сих пор не могу купить ни одного молодого британца. Их просто нет на рынке.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 554
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров