Нужна ли мне база 5-го уровня?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение speleolog 23 июн 2023, 15:54
По мне чтобы команда росла надо чтобы она хоть что-то выигрывала. Без нормальной базы это утопия. Есть обходные пути развить команду. Купи-продай 1 из них. Для него и базы2 косой достаточно, с СЦ8,ну на крайняк Б3 и добавить ТЦ4. Купил молодёжь ,исследовал , наиграл,добавил спецух продал. 1 суперуспешная сделка 500% или 2-3 просто хороших 200% и ты при деньгах. Только это для любителей ФОРЕКСА я так думаю. Ну и от удачи не мало зависит.

Мне вот мои куры уже 2 яйца снесли😀в виде трофеев😅
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 500
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение Mitrasha 23 июн 2023, 16:10
Игра с базой ниже 6-го уровня вообще не имеет смысла.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение ДимаРойс 23 июн 2023, 19:28
Mitrasha писал(а):Игра с базой ниже 6-го уровня вообще не имеет смысла.
Вот, золотые слова! :super: :super: :super:
отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение gigolos 23 июн 2023, 21:50
Всем спасибо! Базу буду строить, скорее всего сразу ФЦ6, потом ФЦ7, потом СШ до 3 уровня, потом уже ТЦ6. По игрокам буду ещё думать :?
отметил этот пост как понравившийся.
gigolos
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 627
 
Дефенсорес Унидос (Сарате, Аргентина)
Пярну (Пярну, Эстония)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение Uranium235 23 июн 2023, 23:09
Karwar писал(а):
Uranium235 писал(а):А по-моему, как раз на низкой базе+клк выгодно делать вложения в игроков (коэффициент зп приятный). Так что наращивать себе постройки, не имея в запасе ликвидных игроков на продажу - не самая лучшая стратегия на дистанции.
Uranium235, напишите пожалуйста перечень сооружений на базе того уровня, который Вы советуете менеджеру.

На мой взгляд, для полноценной игры команды на базе нужны, как минимум, МЦ 6 уровня, ФЦ 8 и СЦ 2. Очень жеательны СШ 6 и ТЦ 5.
ну полноценную игру не обязательно начинать прямо в следующем сезоне.
Варианты построек на 4й базе (16 слотов):
1) 8й скаут, 4й тц, 2й физ 2мц. Причем по ходу сезона (со стартом чемпионата) разрушается ненужный более мц ради 5го уровня тц и дополнительной формы с третьего физцентра.
Соответственно, застройка для трейдера, которому результаты игры вторичны.
2) оставить как есть в команде (возможно, снести тц до 4го, чтобы сэкономить на тренировках)
3) 6 мц, 2 фц, 3 сш 2-3 сц, 2-3 тц. По ходу сезона сносится сначала ставшая бесполезной сш, а потом и мц, ради того чтобы достроить более высокие уровни тц-скаут (вариантивно, смотря какие задачи на рынках и развитии), а потом еще и добивается пара уровней фц (чтобы использовать свежие изменения в конце сезона и прибавить).
4) все как в варианте выше, но мц-0 или там 1-2, ради того чтобы скаут изначально был повыше. Метод Дивана, если что. По ходу сезона достраивается вплоть до 7го-8го фц.
5) аналогично предыдущему, но мц-0 и сш-0. Соответственно, не совсем комбинация трейдера, потому что команда за счет прокачки фц (а играем, напоминаю, в конференции) резко жмет вверх, играя ввиду провального начала сезона в основном с автосоставами-перерегами.
6) мц после старта чемпионата подсносится ради сш, скаут после ключевых изучений сносится ради тц. Точные уровни вариативны, и мне лень сейчас считать какие там значения лучше. Главное принцип.
...
В общем, суть в том что сооружения на такой низкой базе вполне могут быть в движении, и при наличии хоть какой-то стратегии должны быть в движении согласно этой стратегии. Я не призываю задерживаться в таком формате игры надолго - но 1-2 сезона вполне того стоят (в это время закупаются/изучаются и сажаются на выгодные контракты от низкой базы нужные игроки. После чего уже начинается нормальная, одобренная большинством игра на 6-7 базе, но с бонусным капиталом в виде экономии на контрактах.
gigolos отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1516
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение WOLF DIABLO 24 июн 2023, 08:16
Хм я вообще плохо представляю вариант комфортной игры с развитием без базы минимум 6го уровня
Поэтому однозначно строить.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
По поводу игроков - без нормальной базы их нельзя нормально прокачать с базы и трен центра. Без нормальной базы с фц и МЦ нормально можно начать играть на результат к середине сезона. А без результата не получится нормально качать балами с игр.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1791
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение Karwar 26 июн 2023, 15:55
Возможно я чего то не понимаю, но на мой взгляд Uranium235 написал дичь про базу 4 уровня.
И это при том, что он опытный и очень грамотный менеджер.

Для новичков кое что поясню:
Мед центр снести до 0 или Мед центр в режиме строительства это значит, что после любой травмы игрок восстановится с усталостью 50%!.
Мало того что игрок пропустит несколько игр из-за травмы, так ему потом еще усталость сбрасывать минимум 6 туров, играя через тур.
Это фактически означает, что игрок будет в команде, но нормально играть не сможет.

Физ центр 8 уровня дает 36 переворотов физы за сезон и дополнительное снижение усталости на 3 единицы при отдыхе игрока.
Физ центр 2-го уровня дает всего 10 переворотов физы и нет бонусов/штрафов к снижению усталости при отдыхе игрока.
Перевороты физы необходимы для того что бы выжать как можно больше силы со своих игроков и играть с высоким Опт2, за который дают дополнительно баллы силы.
Поэтому для приличной игры команды нужен физ центр максимального уровня.
speleolog отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение speleolog 26 июн 2023, 16:28
Присоединюсь к карвару. По моему наблюдению на низких уровнях базы лучший результат показывают те у кого выше ФЦ. На короткой дистанции КМ 1 игра супером при низком ФЦ рушит опт2, две игры супером и опт2 ниже 70% . А в сезоне к последним играм и без суперов опт2 никакой, Даже если МЦ высокий. Есть конечно вариант с длинной скамейкой(30+тел),но он рушит сыгранность и наигранность.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 500
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение gigolos 26 июн 2023, 17:27
Karwar писал(а):Возможно я чего то не понимаю, но на мой взгляд Uranium235 написал дичь про базу 4 уровня.
И это при том, что он опытный и очень грамотный менеджер.

Для новичков кое что поясню:
Мед центр снести до 0 или Мед центр в режиме строительства это значит, что после любой травмы игрок восстановится с усталостью 50%!.
Мало того что игрок пропустит несколько игр из-за травмы, так ему потом еще усталость сбрасывать минимум 6 туров, играя через тур.
Это фактически означает, что игрок будет в команде, но нормально играть не сможет.

Физ центр 8 уровня дает 36 переворотов физы за сезон и дополнительное снижение усталости на 3 единицы при отдыхе игрока.
Физ центр 2-го уровня дает всего 10 переворотов физы и нет бонусов/штрафов к снижению усталости при отдыхе игрока.
Перевороты физы необходимы для того что бы выжать как можно больше силы со своих игроков и играть с высоким Опт2, за который дают дополнительно баллы силы.
Поэтому для приличной игры команды нужен физ центр максимального уровня.
Сам принцип движения строений в базе интересен. Я что-то про него забыл :think: Но его конечно лучше на 5й базе делать. Больше пространства для маневра. А МЦ конечно лучше рушить до 0. Мне пока 3-го уровня хватит.
gigolos
Менеджер
 
Сообщений: 199
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 627
 
Дефенсорес Унидос (Сарате, Аргентина)
Пярну (Пярну, Эстония)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение Uranium235 26 июн 2023, 17:52
На низкой базе играть можно. Не надо превращать это а самоцель, потому что при адекватном управлении эти лишние 10 лямов у вас капнут сами по себе через сезон.
Да, исполнять на 18 игроках не получится. И даже 25 не факт что потянут. Но 25+ и дешёвые аренды - вполне. Сыгранность будет плохой, это правда.
А вот оптимальность держать на уровне можно. И наиграть того кому действительно надо - тоже.
Если заменами пользоваться, то и такие жуткие вещи как травма контрятся (не обязательно играть полный матч, чтобы сделать ИП+1, достаточно 15 мин).
Лично я играл по страте с высоким медцентром (при низком фц и нулевой сш). Но план Дивана через скаут и Фц (без МЦ/с низким МЦ) тоже хороший.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1516
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Нужна ли мне база 5-го уровня?
Сообщение Uranium235 14 сен 2023, 01:05
Топикстартер показал лучший результат в конференции в рейтинге (до 1000), попутно собрав кучу баллов.
Получается, 5я база это было правильное решение?

Вот альтернативное развитие, не собирался в общем-то что-то доказывать, просто так получилось, что сезон в клк прошел на 4й базе.
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20801

Результат чуть хуже (если по очкам) или сильно хуже (если по полезному набору баллов, включая наигровку).
Однако финансы Дефенсорес Унидос вышли в ноль из-за того что не выставлены долгосрочные контракты, и зп временно очень низкая. Видимо, план выставить долгие контракты сейчас, когда платить уже не надо никому (ну если не было плана, значит, даю подсказку - даже с наценкой за конец сезона контракты возможно будут лучше чем в след сезоне с наценкой за дивизион, так как "не привык получать высокую зп". В конце концов, можно будет переиграть в начале следующего без вреда для чего-либо).
В общем, там 5я база пока что надолго, для шестой придется кого-то продать или ждать пока накопится.
Альтернативная, гм, деградация (хотя может и развитие) - все же финансово стабильна. Может хоть на 8й базе следующий сезон закончить без особых потерь в уровне игры (другой вопрос что это не нужно). Чаще просто усилится до желаемого уровня через трансферы и таки оттолкнувшись ото дна чего-то там достигнет. "Качай базу по максимуму" стратегия в это время будет считать каждую тысячу, потому что экономика не потянет повторение буйного роста еще пару сезонов.
В общем, теперь смотрим насколько велики окажутся денежные тормоза.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1516
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров