Чемпионат Эквадора

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 14 окт 2007, 15:00
Ничего! LDY всех порвет! Сергей - мы верим в тебя!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Сообщение equarus 26 окт 2007, 14:13
А что за молчание? Почему без команды президента никто на форуме не выступает? ;)
equarus
 
 
 

Сообщение Brazilец 26 окт 2007, 14:17
Я тута есть... тока писать не хочется.. :( Завалил я сезон... а самое обидное, что не кома, а именно Я :( :( :(
Brazilец
 
 
 

Сообщение stone 26 окт 2007, 14:23
могу сказать что депору не повезло в начале сезона и мы перестали охотится за результатам и ставим на деньги вот и тренируемся потихоньку и базу отстраиваем!
stone
 
 
 

Сообщение Froz 13 ноя 2007, 14:44
Борьба за выживание в Д1 просто феерична. Моя Венеция только доползла до спасительных переходняков ( уж лучше, чем вылететь сразу ), как опять вынуждена была вернуться на занимаемое большую часть сезона 15 место. Надеюсь ещё поднимимся, минимум до переходнывх матчей.
А вот, что расстраивает - разрывы в очках между первыми командами. Всё же не настолько тройка призёров сильнее остальных команд.
Froz
 
 
 

Сообщение bati-gool 14 ноя 2007, 12:52
Froz писал(а):Всё же не настолько тройка призёров сильнее остальных команд.

Возможно дело в их менеджерах? :)
bati-gool
 
 
 

Сообщение Дмитрий SDVig 14 ноя 2007, 22:47
Прошу меня простить за 2-ой автосос в этом сезоне... Празднование чемпионства Зенита подзатянулось...
Еще раз прошу прощения(((
Дмитрий SDVig
 
 
 

Сообщение equarus 15 ноя 2007, 00:24
bati-gool писал(а):
Froz писал(а):Всё же не настолько тройка призёров сильнее остальных команд.
Возможно дело в их менеджерах? :)

В смысле?
equarus
 
 
 

Сообщение Nutsik 15 ноя 2007, 01:35
Даже решил зайти и написать
4 супер подряд, я ху8888#@$&*#* дорогая редакция :))) меня слили :)))))
Nutsik
 
 
 

Сообщение bati-gool 15 ноя 2007, 02:56
equarus, хороший менеджер и хромого заставит бегать ;)
bati-gool
 
 
 

Сообщение equarus 15 ноя 2007, 23:35
Nutsik писал(а):Даже решил зайти и написать
4 супер подряд, я ху8888#@$&*#* дорогая редакция :))) меня слили :)))))
Прогноз - будет 5 подряд )))
bati-gool писал(а):equarus, хороший менеджер и хромого заставит бегать ;)

Нам бы, остальным, твою уверенность ;)
equarus
 
 
 

Сообщение concom 17 ноя 2007, 16:03
у меня этот сезон провальный! Хорошо что удалось отстоять право играть в переходных играх!
concom
 
 
 

Сообщение equarus 17 ноя 2007, 19:06
Друзья-эквадорцы! Вот и завершился чемпионат Эквадора.
Чемпионом в третий раз подряд стала "Макара" из Амбато под предводительством нашего многоуважаемого первого президента ФФ Эквадора Маskor'a (Вадима Попова). Судьба чемпионства формально решалась лишь в последнем туре, потому как "Макару" отчаянно нагоняло "Кеведо". Учитывая то, что "Макара" в итоге установила рекорд Д1 по количеству набранных очков - 72 - наверное, можно сказать, что взявшее "серебро" "Кеведо" (тренер Сергей Зубков ака bati-goal) тоже было достойно "золота", но "Макара" пока в Эквадоре вне конкуренции. Об этом сожалеет даже сам ее наставник. Впрочем, интрига в борьбе за "золото" хоть и не слишком острая, но была. А вот "бронза" досталась во второй раз подряд столичному "Аукасу" (Андрей Подобедов aкa monYYY) без какой-либо конкуренции.
По итогам чемпионата стоит отметить приличный дебют в Д1 "Текнико Университарио" (Андрей Сыроегин ака Tyler), занявшего 4-е место - это рекорд для дебютантов первого дивизиона. Другой новичок - "Стар клаб" из Риобамбы (Alexander Smailov ака Smailucci) остался на достойном 7-м месте. Но успехи эти выглядят еще значительнее на фоне другого дебюта - "Депортиво" из Байи де Каракеса, взявшего за длинный сезон всего 14 очков... Другим неудачником сезона стало "Депортиво Венециа", в концовке турнира едва не вырвавшаяся в зону плей-офф, но так и оставшуюся на предпоследней строчке в таблице. Интересно, что судьба футболистов из Кеведо решалась в последнем туре в Байа де Каракесе и хозяева, которые давно доигрывают сезон, использовали свой последний супернастрой, утопив вместе с собой и соперника. Готов похвалить тренера Байи Виктора Натуралова ака ViKtOr1972 за проявленную фэйр-плей.
В зоне плей-офф остались произведший хорошее впечатление в прошлое межсезонье "Депортиво" из Отавало, прекрасно стартовавшая в чемпионате "Лига де Кито" и столичный "Эль Насиональ", серебряный призер первого чемпионата Эквадора.
Лучшим снайпером Д1 стал 26-летний форвард "Депортиво" (Отавало) Альфредо Поведа Бурбано, накотлотивший в ворота соперников 18 мячей. Кстати, это рекорд. До этого лучшим было прошлогоднее достижение Луиса Болакоса из "Макары" - 15 мячей. Столь эффективная игра в атаке позволила Бурбано стать лучшим и по системе "гол + пас", набрав 31 балл, что опять же стало нашим национальным рекордом. А в споре ассистентов победил ветеран эквадорского футбола 31-летний Хосе Луис Эстрада из "Кеведо", сделавший 15 результативных передач. Кстати, он же был лучшим в 8-м сезоне. Не стареет душой ветеран!
Во втором дивизионе долгое время шла серьезная борьба за путевки наверх. Однако уже туров за 5 до конца стало ясно, что своего не упустит "Депортиво" из Кито (тренеры Олег Б. ака TEPMIT и Сергей Демьяненко ака Aoca). Так и получилось. "Депортиво" хватило два сезона, чтобы вернуть себе место в Д1. А вот за второе место до последнего шла ожесточенная борьба, и любая из команд-преследователей, правильно распорядившись супернастроями и физической формой игроков, могла добиться 2-го места. Более серьезно к этой задаче отнеслись в "Депортиво" из Куэнки, которая под руководством Andrey'a Radevic'a ака AndreyLT спустя сезон возвращается в Д1. Шанс подняться в первый дивизион через плей-офф получили некогда традиционный аутсайдер Д2 столичная "Универсидад Католика", а также вылетевшие в разные годы из Д1 "Ольмедо" из Риобамбы и "Эмелек" из Гаякиля. Посмотрим, на что будут способны эти команды в переходных играх и насколько всерьез они расчитывают пополнить Д1.
Лучшим бомбардиром Д2 второй год подряд стал 21-летний Карлос Альфредо Феро из "Аудаза". Правда забил он на этот раз не 25 мячей, а "всего" 18. Феро стал и лучшим по системе "гол + пас", набрав 26 баллов. Главных распасовщиков сезона оказалось двое - 26-летний форвард "Ольмедо" Эдуардо Уртадо и 23-летний защитник (!) "Эмелека" Вашингтон Сигуэнза, у которых по 12 голевых передач. Причем, Сигуэнзе понадобилось для такого результата меньше игр.
Удивительный сезон, по-моему! Достаточно острых игр и даже последний тур не оставил практически никого равнодушным.
Впрочем, впереди - в понедельник и среду - переходные игры, в которых, по всей вероятности, сойдутся "Депортиво" От - "Эмелек", "Лига де Кито" - "Ольмедо" и "Эль Насиональ" - "Универсидад Католика". А еще раньше - сегодня вечером состоится финал национального Кубка, в котором встретятся "Униболивар" из Гуаранды и "Кеведо". Удачи всем, для кого последние игры сезона станут решающими! Искренне ваш equarus.
equarus
 
 
 

Сообщение Tyler 18 ноя 2007, 22:08
2 equarus
Отличный обзор! Респект!
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 481
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Сообщение bati-gool 20 ноя 2007, 15:49
Согласен, отличный обзор! Спасибо Андрею! :)
bati-gool
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор