Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Re: Правила форума и чата
Сообщение Hugo 20 янв 2018, 22:41
tixon1501 писал(а):Предложение: отправлять уведомление на электронную почту в случае получения карточки
оно и приходит на почту, т.к. модеры посылают сообщение в ЛС о получении карточки
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение tixon1501 20 янв 2018, 23:03
Hugo писал(а):
tixon1501 писал(а):Предложение: отправлять уведомление на электронную почту в случае получения карточки
оно и приходит на почту, т.к. модеры посылают сообщение в ЛС о получении карточки
Вероятно у меня это не настроено т.к. мне он не пришло
tixon1501
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Adventus 18 ноя 2018, 19:41
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом
Предлагаю не считать сообщение "подпишусь" флудом и оффтопиком, поскольку такое сообщение пишется, когда человеку нечего сказать, но он хочет оставить в теме сообщение, чтобы иметь возможность следить за ней. Ведь через "Ваши сообщения" это делать намного удобнее, чем через "Закладки" или тем более "Подписки".
На мой субъективный взгляд, такие посты не наносят ущерба содержательности беседы, зато значительно помогают людям подписаться на тему, не прибегая к созданию "псевдопоста", который не интересно писать автору и который будет неинтересно читать автору. Тем более, мало кто "подпишусь" пишет, и я ни разу не видел, чтобы кто-то этим хоть как-то злоупотреблял.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение thesubj 18 ноя 2018, 20:54
Adventus писал(а):Предлагаю не считать сообщение "подпишусь" флудом и оффтопиком, поскольку такое сообщение пишется, когда человеку нечего сказать, но он хочет оставить в теме сообщение, чтобы иметь возможность следить за ней. Ведь через "Ваши сообщения" это делать намного удобнее, чем через "Закладки" или тем более "Подписки".
На мой субъективный взгляд, такие посты не наносят ущерба содержательности беседы, зато значительно помогают людям подписаться на тему, не прибегая к созданию "псевдопоста", который не интересно писать автору и который будет неинтересно читать автору. Тем более, мало кто "подпишусь" пишет, и я ни разу не видел, чтобы кто-то этим хоть как-то злоупотреблял.
да и пусть вся лига скроллит такие "подписки". Главное, чтобы тебе было комфортно.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Neledva 18 ноя 2018, 22:10
Adventus писал(а):
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом
Предлагаю не считать сообщение "подпишусь" флудом и оффтопиком, поскольку такое сообщение пишется, когда человеку нечего сказать, но он хочет оставить в теме сообщение, чтобы иметь возможность следить за ней. Ведь через "Ваши сообщения" это делать намного удобнее, чем через "Закладки" или тем более "Подписки".
На мой субъективный взгляд, такие посты не наносят ущерба содержательности беседы, зато значительно помогают людям подписаться на тему, не прибегая к созданию "псевдопоста", который не интересно писать автору и который будет неинтересно читать автору. Тем более, мало кто "подпишусь" пишет, и я ни разу не видел, чтобы кто-то этим хоть как-то злоупотреблял.
Можно просто сказать спасибо за сообщение , нажав :super: верхнем правом углу над сообщением
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 536
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Santos 18 ноя 2018, 23:51
Neledva писал(а):
Adventus писал(а):
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом
Предлагаю не считать сообщение "подпишусь" флудом и оффтопиком, поскольку такое сообщение пишется, когда человеку нечего сказать, но он хочет оставить в теме сообщение, чтобы иметь возможность следить за ней. Ведь через "Ваши сообщения" это делать намного удобнее, чем через "Закладки" или тем более "Подписки".
На мой субъективный взгляд, такие посты не наносят ущерба содержательности беседы, зато значительно помогают людям подписаться на тему, не прибегая к созданию "псевдопоста", который не интересно писать автору и который будет неинтересно читать автору. Тем более, мало кто "подпишусь" пишет, и я ни разу не видел, чтобы кто-то этим хоть как-то злоупотреблял.
Можно просто сказать спасибо за сообщение , нажав :super: верхнем правом углу над сообщением
и что? этот топик в этом случае появится в разделе "ваши сообщения"?
Santos
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Neledva 19 ноя 2018, 00:22
Santos писал(а):и что? этот топик в этом случае появится в разделе "ваши сообщения"?
Чтобы появился топик в ваших сообщения , внизу топика есть кнопочка
подписаться на тему ;)
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 536
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Santos 19 ноя 2018, 01:02
Neledva писал(а):
Santos писал(а):и что? этот топик в этом случае появится в разделе "ваши сообщения"?
Чтобы появился топик в ваших сообщения , внизу топика есть кнопочка
подписаться на тему ;)
Неправда! Вы путаете подписку на уведомления с подпиской "Ваши сообщения". В разделе "Ваши сообщения" показаны лишь те топики, где форумчанин когда-либо оставлял сообщение.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Santos
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Adventus 19 ноя 2018, 05:56
thesubj писал(а):да и пусть вся лига скроллит такие "подписки". Главное, чтобы тебе было комфортно.
А тебе какая разница, скроллить это сообщение или то, что идёт следом?

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Neledva писал(а):Чтобы появился топик в ваших сообщения , внизу топика есть кнопочка подписаться на тему ;)
Кнопочка есть, но назначение у неё совершенно другое. Не пишите, пожалуйста, ничего по теме, в которой не разбираетесь.
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение thesubj 19 ноя 2018, 09:08
Adventus писал(а):А тебе какая разница, скроллить это сообщение или то, что идёт следом?
надеюсь, он ровно также отлетит от модератора, как и предыдущий оратор.
Последний раз редактировалось Anonymous 19 ноя 2018, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение A-Slane 19 ноя 2018, 14:09
Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 ноя 2018, 18:52 модератором вихтор по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Neledva 19 ноя 2018, 19:37
Adventus писал(а):Кнопочка есть, но назначение у неё совершенно другое. Не пишите, пожалуйста, ничего по теме, в которой не разбираетесь.
Если вы не знаете правил вот вам ссылочка Правила пользования форумом
{facepalm} и не предлагайте пожалуйста всякую чушь , хватит , всол уже погряз в новых бессмысленных предложениях !
Я к примеру слежу за темой и она мне интересна и мне неинтересно листать по 5-6 страниц с надписью "подпишусь" и выискивать в них нужные объяснения по теме ! :hello:
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 536
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 19 ноя 2018, 21:56
В принципе, есть над чем подумать.
Обсудим среди модсостава и отпишусь о результатах обсуждения.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Neledva 19 ноя 2018, 23:53
:shock: З а ш е б и с ь ! {wall}
Комментарий модератора вихтор: 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 536
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Freeks 20 ноя 2018, 00:06
А скажите, как ОТПИСАТЬСЯ от тем, в которых я когда то что то написал, а теперь они мне нафиг не нужны, но они появляются, если нажать на "ваши сообщения"?
A/|EWEHbKA отметил этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6630
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры