Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 10 янв 2008, 15:30
Рассказываю свое видение этого нововведения в правилах.
У сильных команд, в любом случае, больше возможностей для маневра.
На начало какого-нибудь крупного соревнования (КМ, чемпионат или даже КТ) у слабенькой команды с уровнем медцентра не выше 4-го усталость игроков будет в лучшем случае 25%. И что же происходит дальше? Менеджеру этой команды, хочешь-не хочешь, на первых порах нужно обязательно заниматься тотальной ротацией состава с той понятной всем целью, что бы не угробить свою основу в травмах в следствие чрезмерной усталости. И поэтому, получается, эта самая команда обязана будет «сливать» некоторые матчи более сильным соперникам, у которого, по крайней мере, с медцентром дела обстояли получше. Т.е уже крайне плохо, что дается определенное преимущество сильным командам перед слабыми самими правилами! Если раньше слабенькой коме можно было урвать заветные очки у сильной команды, когда та давала отдых основе, то теперь такое становится практически невероятным. И спрашивается, где же эффект от этой пресловутой борьбы со сливами, когда выбора у менеджера всего два: или повышенная вероятность получения травмы и постоянно плохая форма лидеров команды, или, собственно, слив?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение nightmare 10 янв 2008, 15:33
Я фигею... Как много глупцов.... Читаю и ужасаюсь...
nightmare
 
 
 

Сообщение Аветус Стайн 10 янв 2008, 15:44
nightmare писал(а):Я фигею... Как много глупцов.... Читаю и ужасаюсь...


А почему, собственно, ужасаетесь-то? И что в этом глупого? ИМХО, идет обсуждение нововведения, которое неизвестно к чему приведет...
В общем, будем посмотреть по ходу КМ, может не так все и ужасно как кажется...
Аветус Стайн
 
 
 

Сообщение Sentinel 10 янв 2008, 15:55
GTA писал(а):
Да и по логике всол предполагает ротацию, иначе команда будет быстро уставать. Почему ротация теперь преступление, которое нужно баллами карать?
Согласен с benito. Возможно этим ВСОЛ и пытаются приблизить к реальности, при которой практически весь сезон играет один состав и ротация происходит в кол-ве 2-4х игроков, а не как у нас, когда каждый 3-4-й матч основа всем составом марширует на отдых.
Но тогда и усталость должна расти гораздо медленнее.


Ага... как в свое время приблизила его к реальности реформа с молодёжью. Все младшие получают самые низкие оценки в команде, а чем старше - тем лучше растёшь. Так реально, что дальше некуда... :mrgreen:
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение GTA 10 янв 2008, 16:11
Ага... как в свое время приблизила его к реальности реформа с молодёжью. Все младшие получают самые низкие оценки в команде, а чем старше - тем лучше растёшь. Так реально, что дальше некуда...

Ты отделяй мух от котлет.
Здесь не обсуждается реформа молодежи, с которой и так всем все ясно.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Сообщение Nagatino6 10 янв 2008, 16:20
Я предлагаяю вообще запретить набор баллов по ходу игры))), а то получается играют не на результат а на набор баллов а это уже на футбол не тянет!))
Nagatino6
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 14:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Апельдорн (Апельдорн, Нидерланды)
Виктория (Кишинёв, Молдова)
 

Сообщение nightmare 10 янв 2008, 16:22
Аветус Стайн писал(а):
nightmare писал(а):Я фигею... Как много глупцов.... Читаю и ужасаюсь...

А почему, собственно, ужасаетесь-то? И что в этом глупого? ИМХО, идет обсуждение нововведения, которое неизвестно к чему приведет...
В общем, будем посмотреть по ходу КМ, может не так все и ужасно как кажется...

Обсуждение то идет... да только идет оно к все более и более тупым выводам...
Например прозвучало мнение что стало выгодно иметь 11 суперменов и 11 лохов, на самом деле реформа борется с таким идиотским построением команды... Вы когда нибудь видели, чтобы в, например, Реале мадридском в основном составе выходил какой нибудь вася пупкин из тьмутаракани? =)
nightmare
 
 
 

Сообщение marcos999 10 янв 2008, 16:29
То что борьба идёт это да,но вот как теперь будет возможно слабым командам стать сильнее.Ведь в таких командах не всегда считается нормальным иметь 22 игрока каждого по стоимости в 2-3 ляма.Обычно картина такая: 9-11 игроков с силой около 50 и 10-14 игроков послабже и подешевле...
А вообще загадывать пока не стоит,поиграем Км посмотрим....
marcos999
 
 
 

Сообщение mymy 10 янв 2008, 16:36
О да, сдается мне у меня команда будущего! :D
mymy
 
 
 

Сообщение Dus 10 янв 2008, 16:46
После каждого нововведения появляется куча споров, претензий, наездов на руководство и т.д. Потом народ приспосабливается и всё затихает, а большинство даже видит уже полезность этих нововведений. Единственное, что было сделано чересчут сильно - это удар по молодым, но и это в итоге чуток подкорректировали или просто менеджеры к этому приспособились. Так и с нынешней поправкой к правилам. Все забывают, что сливы - это не смысл игры во ВСОЛе и что сливать всегда и постоянно - просто не нужно и не выгодно. Да, в КМ слабым командам трудно, особенно поначалу. Но оно и раньше так было! В чемпе, среди более-менее равных, уже будет другая ситуация, тут уже надо будет головой думать, где слить, а где основу выставить. Ведь не могут более сильные соперники играть постоянно основой, им всё равно нужно отдыхать, особенно учитывая дополнительные нагрузки на игроков - евро, Кубок страны, ЧМ. А на ком пытаются "отдохнуть" монстры? Правильно, на тех, кто слабей! Они тоже будут неоптимальны по составу, а это и им минусы, и вам плюсы по последней таблице. Об этом уже тут упоминалось, но все как то привыкли, что лучше слить и получить 2-3 балла в плюс, опустив соперника, чем рискнуть и получить очки и, может быть, ещё и баллы.
Вот кто то писал, что теперь вообще не надо думать при отправке состава. Ну-ну, как говорится, не думайте:) Я всегда думал и сейчас, возможно, ещё больше придётся думать. Но в любом случае, слишком рано сейчас говорить, как стало всё плохо. Надо опробовать, пощупать, а уже потом делать выводы. А не так, что сейчас не получили баллов при сливе - и всё, вселенская катастрофа.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение nightmare 10 янв 2008, 16:59
Dus писал(а):После каждого нововведения появляется куча споров, претензий, наездов на руководство и т.д. Потом народ приспосабливается и всё затихает, а большинство даже видит уже полезность этих нововведений. Единственное, что было сделано чересчут сильно - это удар по молодым, но и это в итоге чуток подкорректировали или просто менеджеры к этому приспособились. Так и с нынешней поправкой к правилам. Все забывают, что сливы - это не смысл игры во ВСОЛе и что сливать всегда и постоянно - просто не нужно и не выгодно. Да, в КМ слабым командам трудно, особенно поначалу. Но оно и раньше так было! В чемпе, среди более-менее равных, уже будет другая ситуация, тут уже надо будет головой думать, где слить, а где основу выставить. Ведь не могут более сильные соперники играть постоянно основой, им всё равно нужно отдыхать, особенно учитывая дополнительные нагрузки на игроков - евро, Кубок страны, ЧМ. А на ком пытаются "отдохнуть" монстры? Правильно, на тех, кто слабей! Они тоже будут неоптимальны по составу, а это и им минусы, и вам плюсы по последней таблице. Об этом уже тут упоминалось, но все как то привыкли, что лучше слить и получить 2-3 балла в плюс, опустив соперника, чем рискнуть и получить очки и, может быть, ещё и баллы.
Вот кто то писал, что теперь вообще не надо думать при отправке состава. Ну-ну, как говорится, не думайте:) Я всегда думал и сейчас, возможно, ещё больше придётся думать. Но в любом случае, слишком рано сейчас говорить, как стало всё плохо. Надо опробовать, пощупать, а уже потом делать выводы. А не так, что сейчас не получили баллов при сливе - и всё, вселенская катастрофа.
Дополню немного... Раньше сильные команды могли подстроиться под соперника так, что соперник получал и -5, а сейчас им это стало довольно таки невыгодно... Так что радуйтесь... теперь слабые команды, при грамотном сливе могут как минимум не потерять баллов, даже если соперник попытается подстроиться...
nightmare
 
 
 

Сообщение Timerwoods 10 янв 2008, 17:05
Согласен с Дусом, что надо будет больше думать.
А никто не объяснить мне смысл новости, за сегодняшний день, где объясняется смысл реформы?
это значит если я выставлю при физе 125 основу, то сравнивая с показателем V получу плюс несколько баллов.
а если выставлю дубль при физе 75, то солью несколько баллов.. даже если половину основы выставлю с дублем, то все равно солью несколько баллов..
Получается так?
Timerwoods
 
 
 

Сообщение Billy 10 янв 2008, 17:09
2Timerwoods: пока получается именно так, что не есть гуд, имхо
Billy
 
 
 

Сообщение subaru 10 янв 2008, 17:12
Timerwoods писал(а):Согласен с Дусом, что надо будет больше думать.
А никто не объяснить мне смысл новости, за сегодняшний день, где объясняется смысл реформы?
это значит если я выставлю при физе 125 основу, то сравнивая с показателем V получу плюс несколько баллов.
а если выставлю дубль при физе 75, то солью несколько баллов.. даже если половину основы выставлю с дублем, то все равно солью несколько баллов..
Получается так?

угу...Я на 125 физе дублем максимально могу что-то около 89% выставить, а это уже - 0,5... :roll: а еще интересно посмотреть как будут выкручиваться клубы с средним возрастом игроков 28-29+
subaru
 
 
 

Сообщение nightmare 10 янв 2008, 17:12
Timerwoods писал(а):Согласен с Дусом, что надо будет больше думать.
А никто не объяснить мне смысл новости, за сегодняшний день, где объясняется смысл реформы?
это значит если я выставлю при физе 125 основу, то сравнивая с показателем V получу плюс несколько баллов.
а если выставлю дубль при физе 75, то солью несколько баллов.. даже если половину основы выставлю с дублем, то все равно солью несколько баллов..
Получается так?
А мне кажется тут связаны сила выставленного состава(без учета физы) к V.
nightmare
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры