Самая последняя реформа... Что это?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nagatino6 17 янв 2008, 11:20
Понял, спасибо!
Nagatino6
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 14:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Сообщение ihomer 19 янв 2008, 17:55
Вообще все реформы этого года направлены на одно - сменить смысл игры с "прокачки" на "футбол"... по-моему, неплохо
ihomer
 
 
 

Сообщение Юфан 19 янв 2008, 22:52
ihomer писал(а):Вообще все реформы этого года направлены на одно - сменить смысл игры с "прокачки" на "футбол"... по-моему, неплохо

Да уж ..наверно точно прийдётся на реальный футбол идти...Раньше развивал команду, играл, радовался что баллы приобрёл, расстраивался когда терял много....Теперь как не сыграй а баллы потеряны, от выигрыша никакой радости одна досада....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Сообщение zet 19 янв 2008, 23:12
Юфан писал(а):
ihomer писал(а):Вообще все реформы этого года направлены на одно - сменить смысл игры с "прокачки" на "футбол"... по-моему, неплохо
Да уж ..наверно точно прийдётся на реальный футбол идти...Раньше развивал команду, играл, радовался что баллы приобрёл, расстраивался когда терял много....Теперь как не сыграй а баллы потеряны, от выигрыша никакой радости одна досада....
Да какая может быть радость от победы когда в довесок к ней радимой получишь минус пару балов и травму ведущему игроку на икс дней..
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 505
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Джордж 19 янв 2008, 23:20
Вот парадокс получается. Ноют гранды, ноют середняки, ноют менеджеры слабых команд. Такое впечатление, что все только и делают, что теряют баллы. Хотя суммарное количество набранных и потерянных баллов в матче не изменилось. И вообще, почитав форум складывается впечатление, что мы играем не в футбол, а какую-то непонятную игру, в которой на первом месте стоит не результат (высокое место в чемпионате, кубке, международных турнирах), а как побыстрее подняться в рейтинге по С11 и поэтому как пишет Юфан, от побед никакой радости. Да что-то поменяли, да неприятно в тех матчах, которых ты должен набрать баллы, ты их не набираешь, но идет Кубок межсезонья - турнир для зарабатывания денег, когда еще как ни в это время проводить эксперименты по улучшению игры.
Рай - это хорошо, но в аду друзей больше
Джордж
Профи
 
Сообщений: 544
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 17:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
Каламата (Каламата, Греция)
Буррели (Буррели, Албания)
Аль-Шат (Триполи, Ливия)
Мелвертон (Мелвертон, Барбадос)
Аскар (Наблус, Палестина)
 

Сообщение Юфан 19 янв 2008, 23:31
Георгий писал(а):Вот парадокс получается. Ноют гранды, ноют середняки, ноют менеджеры слабых команд. Такое впечатление, что все только и делают, что теряют баллы. Хотя суммарное количество набранных и потерянных баллов в матче не изменилось. И вообще, почитав форум складывается впечатление, что мы играем не в футбол, а какую-то непонятную игру, в которой на первом месте стоит не результат (высокое место в чемпионате, кубке, международных турнирах), а как побыстрее подняться в рейтинге по С11 и поэтому как пишет Юфан, от побед никакой радости. Да что-то поменяли, да неприятно в тех матчах, которых ты должен набрать баллы, ты их не набираешь, но идет Кубок межсезонья - турнир для зарабатывания денег, когда еще как ни в это время проводить эксперименты по улучшению игры.

Это выражение мнения а не нытьё...Выбирай выражения... С-11 - это одна из составляющих результата. Поэтому и нужен рост в силе. А если ты внимательно читаешь мои сообщения, то тогда бы знал что меня не устраивает. :) Меня не устративает формула оптимальности, то от чего зависит набор баллов. Считаю её ошибочной.....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Сообщение Джордж 19 янв 2008, 23:41
Насколько я понимаю, окончательно эта формула еще не определена, тогда к чему весь этот базар?
Рай - это хорошо, но в аду друзей больше
Джордж
Профи
 
Сообщений: 544
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 17:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
Каламата (Каламата, Греция)
Буррели (Буррели, Албания)
Аль-Шат (Триполи, Ливия)
Мелвертон (Мелвертон, Барбадос)
Аскар (Наблус, Палестина)
 

Сообщение Тариэл-форум 20 янв 2008, 15:04
Насколько я понимаю, окончательно эта формула еще не определена, тогда к чему весь этот базар?

Так в том то и проблема, что она не определена. Получается, что все вслепую играют.
Тариэл-форум
 
 
 

Сообщение Юфан 20 янв 2008, 18:27
Георгий писал(а):Насколько я понимаю, окончательно эта формула еще не определена, тогда к чему весь этот базар?

Я вижу результаты этой формулы в отчёте о матче , ничего в этом не меняется....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Сообщение benito 21 янв 2008, 10:59
ihomer писал(а):Вообще все реформы этого года направлены на одно - сменить смысл игры с "прокачки" на "футбол"... по-моему, неплохо


Интересно, а что такое играть в "футбол"? Выставляешь оптимальный состав и смотришь, какую интересную картинку тебе гена нарисовал? Радуешься, что обыграл аута, который тебя на 300 баллов слабее, при этом счет будет в 80% 3:0, каждый получил по +1 -1 и все, раздъезд. Какая здесь может быть радость и интерес?

Ремарка по поводу того, что суммарное количество баллов за игру не изменилось, это просто лол. Тонкое замечание :) Большинство недовольно, что играть станет не интересно главным образом.

Это же виртуальный менеджер. Вся прелесть в том, что нужно думать, планировать пути развития, набирать по крупицам баллы, всолики, развиваться, а не тупо отправлять состав и играть в "футбол".

По поводу тезиса "играть в футбол, а не в баллы". Если будешь выигрывать и терять при этом баллы, рано или поздно начнешь проигрывать. Так что футбол и баллы близкие понятия. Нафиг тогда молодежь в команде держать, она же не дает результат, не дает в "футбол" играть?

Ранее смысл отправки состава был в следующем: добиться результата, набрать по-больше баллов и чтобы баллы ушли нужным, скинуть усталость, ну еще разные другие более мелкие моменты. Теперь игра упрощается.

Про тестирование на незначительном турнире КМ. Реформами затронуто только перераспределение баллов. Что в чемпе, что в КМ оно одинаковое. Балл потерянный в чемпе, равносилен баллу потеряному в КМ. Так что эти турниры ничем с этой точки зрения не отличаются. Старое распределение баллов было не такое уж и кривое. Нужно было только "отловить" сливы (если борьба с ними велась). Ничего кардинально менять необходимости не было. В итоге перелопатили все таблицы в спешке и не один раз. А протетсироваться можно было и "на бумажке", на старых играх..
benito
 
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры