Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (1-5 туры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sasch 09 янв 2008, 02:33
ЛАдно проблемы описаны, думаю Аверс и Акар
уже поняли этот геморой, но предлагаю исправить эту ситуацию.
Если каждый хотя бы из этого форума напишет в личку Аверсу
да и Акару, они это быстрей поймут.
Хотя может и не сразу:-)
Sasch
 
 
 

Сообщение VIRTUS 09 янв 2008, 02:44
Вот с тебя, Санек, и начнем... )))))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Они и так давно в курсе и, думаю, предугадывали такой "протест"..
VIRTUS
 
 
 

Сообщение Sasch 09 янв 2008, 02:54
Возможно, но ждать пока вода под камень потечет глупо,
надо что-то делать. У нас нет доступа к ГЕНЕ, но зато
есть к его создателям.
Я уже написал свой ПРОТЕСТ и Вам тоже советую.
Один в поле не воин:-)
Sasch
 
 
 

Сообщение Chronno123 09 янв 2008, 08:12
Радоваться надо, что баллы выигравшей команде дают баллы силы - ведь играет то
основа! А сливают люди дублем - для него хоть 10, хоть 15 баллов минуса ничего кардинального не сделают, просто сливать будешь сильнее. Ведь никто же не надеется, что выставив сливной состав, он выиграет.

Однозначно ЗА нововведение!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Сообщение __УхО__ 09 янв 2008, 08:40
Радоваться надо, что баллы выигравшей команде дают баллы силы - ведь играет то
основа! А сливают люди дублем - для него хоть 10, хоть 15 баллов минуса ничего кардинального не сделают, просто сливать будешь сильнее. Ведь никто же не надеется, что выставив сливной состав, он выиграет.

Впринципе можно согласиться, если не одно но. Как тогда игроков со спортщколы качать. Основа уже есть, и в нее он явно пока не проходит. Ставишь в дубль, получаешь минус балл.
__УхО__
 
 
 

Сообщение Chronno123 09 янв 2008, 08:55
Так их вообще не стоит выпускать, очень редко, практически никогда, не выходят из
спортшколы равноценно хорошие для прокачки игроки (я имею ввиду все молодые с одной спортшколы в одном сезоне). Итого, ненужных продаем/меняем, при необходимости берем нужных игроков и только "избранных" качаем. Думаю от потери одного молодого игрока клуб не много потеряет.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Сообщение AlexD 09 янв 2008, 09:14
баллы выигравшей команде дают баллы силы - ведь играет то
основа! А сливают люди дублем

А что делать тем командам, у которых основа слабее основы соперника. Сливать? Так эдак пол-сезона на слив уйдет... Так зачем тогда играть? Я, например, получаю удовольствие от побед. Поражения анализирую и пытаюсь исправить ситуации, а теперь что остается? против сильного тупо слив, против слабого тупо максимум силы? По пять минут на выставление состава в каждой коме и по 5 минут на просмотр результата после игры? Так не интересно. И думаю, что не только мне.
AlexD
 
 
 

Сообщение Андердог 09 янв 2008, 09:39
Сильный соперник против дубля наберет гораздо больше баллов,чем против основы
более слабой команды.Поэтому игры в чемпах пойдут в основном основа на основу,только вот сильные засчет этого прыгнут гораздо выше слабых,именно в этом проблема.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Сообщение P@Sol 09 янв 2008, 09:49
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 624&b=8635 - помогите подсчитать правильность потери двух балов

мои подсчеты:
сила -253 - +2,5
3 мяча - -1
опт 100% - +0.5
мой состав 54% - -2
соперник состав 89% - +0,5
итого +0,5 и -1 за худ. игрока
P@Sol
 
 
 

Сообщение Pakhan 09 янв 2008, 09:56
Полностью поддерживаю нововведение руководства :beer: В матчах равных соперников теперь сливать будет невыгодно и большое значение будет иметь тактическая выучка тренеров. Как говорится зрите в V 8)
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 529
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Сообщение ivanov383 09 янв 2008, 10:26
У молодых команд с небольшими мед-физ центрами даже основой состав временами будет менее 50 процентов от силы V. У монстров же всегда хватит ресурсов держать силу в районе 100 процентов.
ivanov383
 
 
 

Сообщение Йодоформ 09 янв 2008, 10:27
P@Sol писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2186&a=8624&b=8635 - помогите подсчитать правильность потери двух балов

мои подсчеты:
сила -253 - +2,5
3 мяча - -1
опт 100% - +0.5
мой состав 54% - -2
соперник состав 89% - +0,5
итого +0,5 и -1 за худ. игрока


Я уже писал об этом, но еще разок - на конкретном примере.
Что такое +2,5? Это либо +2, либо +3, выпал худший расклад. Ну и + 0,5, аналогично, выпали нули, а не единички. Вот и получается -1 и WOM, все правильно. Только невезуха с половинками случилась.
Да, и самое главное - нельзя эти половинки складывать, рэндом играет в каждом отдельно взятом случае.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Еще раз о монстрах - кто с ними реально играет слабыми командами, что такие переживания? В первом туре КМ разок встретились - и все. Чаще играть приходится с командами близкими по силе, а вот тут-то сливы и становятся менее выгодны, чем раньше!!! А, значит, игра станет интереснее!!! А кто решит по принципу: против сильного - дубль, против слабого - основа, тому и скучно станет. Кстати, командам четвертых дивов в первый сразу лезть не надо - ничего там не получится и при старой распальцовке:) Я за нововведение!!!
А в общем-то сливать тоже надо тренироваться, а то научились ставить самых слабых в состав и баллов ждать - вот это и есть состав за 5 минут ;)
Йодоформ
 
 
 

Сообщение Rio 09 янв 2008, 11:01
В конечном счете это все приведет к тому, что сначала образуется пропасть между сильными игроками и слабыми, а потом между сильными и слабыми командами. Ведь вы посудите, в реальном футболе, если встречаются слабая и сильная команда кто получает больший прирост опыта? Конечно слабая команда, а тут такое. Вощем не нововведение, а полное дерьмо (извиняюсь)
Rio
 
 
 

Сообщение finist 09 янв 2008, 11:23
Всё ж таки чего-то мне странно.
Раньше чтобы с11 росла, нужно было её игроков аккуратно использовать - против кого-то выпустить, а против кого-то и приберечь. А против слабых соперников можно было и молодёжь из спортшколы выпустить, чтобы победила и баллов набралась. Теперь выгоднее тупо выпускать основу 3-4 матча подряд, чтобы она хватала баллы, а потом давать ей передых, сливая матч безнадёжным дублем - да пусть они там хоть все по минус баллу получат, основа за это время втрое быстрее растёт, а это важнее. Молодёжь, правда, теперь качаться будет ещё хуже, чем в прошлом сезоне - но это по барабану, потому как сезонов 5 можно на раскрученных ранее игроках пройти, а за эти сезоны правила ещё сто раз кардинально изменят (а может и раньше свалим, чего надолго загадывать). Так что спортшколы рушим, физ/медцентры строим, остатки молодёжи продаём, на их место скупаем в дубль дешёвых отстоев.
finist
 
 
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 09 янв 2008, 11:23
Было бы хорошо, если бы больше прироста силы давала игра с коллизией (не нормой) и расстановка игроков на поле. Чтобы можно было всё-таки играть против сильной команды по схеме 8-1-1 :). А Гена пусть считает, смогут ли 3 игрока нападения пройти 8 защитников и вратаря. И если, играя сильной командой не поставишь какую-нибудь атакующую схему, то можешь и сыграть вничью, особенно если вратарь слабой комы прокачан спецухами. А если поставишь много нападающих и оставишь мало защиты, то можешь тоже не угадать, т.к. слабая кома может сыграть и 4-2-4... и опять же будет шанс на ничью. Вот тут бы и пригодилось чутьё и умение менеджера!
А пока во ВСОЛе главное тупая сила. Расстановка менеджером игроков не играет почти никакого значения. Качай спецухи Д и Л, играй нормой, качай игроков победами - и будешь чемпионом!
Хотя всё равно мне проект нравится больше других, иначе не играл бы :)!
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры